Мой еженедельный маникюр (мой уход за руками). Добавила фото - отзыв

Мой еженедельный маникюр (мой уход за руками). Добавила фото
Маникюр я привыкла делать каждое воскресение, не реже. Чаще делаю только в случае необходимости. В начале я придаю ногтям форму, подпиливаю. Форму предпочитаю квадратную со слегка сточенными уголками.
Нравится еще миндалевидная форма, но увы, не могу себе ее сделать сама. Не понимаю, по какой схеме подпиливать ногти, чтоб потом все в итоге оказалось ровно. У меня какие-то кривые ногти получаются (может кто-то поделится опытом, буду очень благодарна).

А вот схема моего подпила:
1. Вначале подпиливаю длину, пилку держу горизонтально и совершаю ей движения туда-сюда (надеюсь Вам понятно). Знаю, что так подпиливать ногти не правильно, но я так привыкла и мне так удобно.
Мой еженедельный маникюр (мой уход за руками). Добавила фото
2. Когда достигнута нужная длинна ногтей, начинаю их подпиливать с боков, чтобы ноготь не был расширяющимся, а наоборот немного сужался к концу (движения при подпиливании туда-суда). Такая форма выглядит на моих ногтях лучше, чем ногти в виде широкой лопатки.
Мой еженедельный маникюр (мой уход за руками). Добавила фото

3. В конце, образовавшиеся уголки немного подпиливаю (округляю), чтоб не обломать ноготь и придать более аккуратную, не угловатую форму.
Мой еженедельный маникюр (мой уход за руками). Добавила фото
В качестве инструмента для подпиливания ногтей использую обычные картонные пилочки фирмы Зингер (сейчас у меня вот такая пилочка на 240 гритт).
Мой еженедельный маникюр (мой уход за руками). Добавила фото
Использую именно эту фирму, так как привыкла к ней. Был плачевный опыт с использование пилок других фирм (ногти начали страшно слоиться). Стеклянные пилочки не нравятся. Они совершенно не пилят мои ногти и от них мурашки по всему телу.

Когда ногти подпилены, я начитаю обрабатывать кутикулу. Делаю я себе необразной маникюр. Долгое время удаляла кутикулу с помощью кусачек, триммера, постоянно резалась, кутикула быстра отрастала… В общем я решила перейти на не обрезной маникюр, с помощью евро пемзы (я уже писала о ней в своем посте «Необычные секреты нашей красоты (совместный пост косметисточек)», но все таки напишу о ней еще раз (она это заслужила).
Вот у меня такая, только белая — была (разбила неделю назад :((
a36a22.jpg
Евро пемза — это камень-пилка, состоящая из спрессованной окиси алюминия, склеенной с фарфором. Применяется для удаления кутикулы при любом виде «не обрезного» маникюра (как при «мокром», так и при «сухом» методах).

Стоила копейки, не больше 100 рублей. Я ее использую, когда иду в ванную, принимать душ. В самом конце банных процедур, без всяких средств беру ее и отодвигаю кутикулу к основанию. Затем совершаю движения, словно, что- то ластиком стираю, но только в одном направлении. То есть ставлю ее к основанию, в середине ногтя и двигаюсь к краям в одном направлении (не знаю понятно ли я описала). Вот рисунок направления движения:
071d4c.jpg
Следующие фотографии взяты с сайта www.manicureland.com
61ffb1.jpgb6fe4d.jpgМожно работать этой пемзой и со специальным средством:
132ec2.jpg
Предупреждаю, что ей надо пользоваться аккуратно, без фанатизма, чтобы не повредить ноготь (хочу попробовать обработать ею кутикулу не удаляя лак с ногтей).
Пользуюсь этой пемзой уже больше 5 лет и в итоге совсем перешла с обрезного, на не обрезной маникюр. После этой пемзы даже кусачками нечего откусить, она все убирает, ноготь как наполированный. Меня часто спрашивают: «Что ты делаешь с кутикулой? Она у тебя совсем не растет?». Вот так натурально и без воспалений выглядят мои ноготки. Использую пемзу раз в неделю, для меня этого достаточно. Всем советую ее попробовать. Для меня это настоящая находка.

После обработки кутикулы этой пемзой, я смазываю ногти воском. Его я покупаю (сейчас у меня «Питательный воск для ногтей» от фирмы DNС), либо делаю сама: на водяной бане подогреть 20 гр. пчелиного воска, когда он станет совсем жидким, добавить по 2 гр. (я отмеряю шприцом) витамина «А» и «Е». Все перемешать. Для удобства, я сразу готовлю всю эту массу в баночке, в которой и буду хранить воск.
17783f.jpg
Самодельный воск мне нравится больше чем купленный, он более густой и лучше впитывается. После воска чувствую, что ногти увлажнены, кутикула ухоженная. Читала, что также полезно после простого подпиливания ногтей провести кончиком ногтя по пластинке пчелиного воска, это запечатывает подпиленную поверхность и предотвращает расслаивание.

Раньше я использовала для ногтей и кутикулы специальный крем (был от фирм Avon и «Бархатные ручки»), но какого-то эффекта от них не видела. Результат был равносилен, как если бы я использовала обычный крем для рук. Теперь мой выбор ТОЛЬКО ВОСК! Влюбилась в него после первого применения.
af5ee3.jpgae9f58.jpg
Если на ногтях нет покрытия, то втираю воск в ноготь и кутикулу по несколько раз в день. Иногда запечатываю воском ноготь полировкой для ногтей (наношу воск, втираю в ноготь, а потомТОЛЬКО движением в одном направлении провожу по поверхности ногтя несколько раз).
989a62.jpg
Если на ногти хочу нанести лак, то воск втираю во всю поверхность, а потом, когда он впитается, крашу ногти лаком. Никогда перед нанесением лака я не обезжириваю ногти, на них всегда или крем или воск, который естественно уже впитался. Лак при этом держится также как и обычно, не скажу, что он быстро облезает.

Цветное покрытие наношу по следующей схеме:
— база (сейчас у меня AVON Средство против расслаивания и ломкости ногтей (ничего особенного), до него был «Укрепитель ногтей» от «Умная эмаль» — очень понравился)
— и чаще всего два слоя цветного лака
— закрепитель наношу не всегда.
8fa6b0.jpg5aa76a.jpg
Вот такой маникюр служит мне чаще всего целую рабочую неделю. В будни иногда втираю в кутикулу воск и конечно наношу крем для рук.

9eef13.jpg4421eb.jpg842255.jpg051366.jpg
Если есть вопросы — задавайте, с удовольствием отвечу :)

#маникюр

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow