Как пахнут подснежники... Jo Malone London White Moss & Snowdrop - отзыв

А вы знаете, как пахнут подснежники? Они пахнут талой водой, сливающейся в ручейки, несущей комочки весенней, еще промерзшей земли. Они пахнут лесными проталинами, когда ноздреватый снег обнажает влажную почву и хрупкие зеленые побеги, еще не набравшие силы солнечного света и тепла.

Как пахнут подснежники... Jo Malone London White Moss & Snowdrop

Строго говоря, первоцветы не имеют своего запаха, кроме запаха юной зелени. Мне было крайне любопытно, как авторам удалось передать особенности запаха подснежника. Поэтому из трех новогодних ароматов я выбрала именно Подснежник и Белый Мох.

Всего в рождественской коллекции Jo Malone London было представлено три аромата: 

Orange Bitters, горьковато-нарядный ежегодный цитрус, красивый, праздничный, но уже привычный; 

Ginger Bisquit, мягкий, карамелизированный имбирный пряник, запах дома и уюта, точно копирующий одноименный выпуск 2013 года; 

Ну, и полюбившийся мне новый аромат White Moss & Snowdrop

Официальный сайт описывает аромат, как «аромат со снежными аккордами, в котором ноты молодой зелени переплетаются с прохладными нотами лесного мха. Дополняют композицию аккорды золотистой амбры и искристые оттенки кардамона». Предлагался в концентрации одеколона, в единственном объеме 100 миллилитров. Флакон с наполнением голографии, праздничный, искристый.

Один из известных парфюмерных сайтов относит его к категории цветочных ароматов и пирамида на ней не соответствует описанию на официальном сайте, также не соответствует и восприятию запаха. 

Как пахнут подснежники... Jo Malone London White Moss & Snowdrop

Что же касается аромата — на мой вкус, он чудесный. Он оказался для меня самым тем самым ароматом, создавшим новогоднее настроение. И дело не в лёгкой специевости кардамона — «серого кардинала» всей заморской новогодней выпечки, и совсем не в остроте лесного мха… Скорее, дело просто в том, что этот одеколон действительно напоминает чудо пробуждения первоцветов, и это само по себе очень радостно. А радость — основной компонент любого праздника. Остальную новогоднюю магию уже легко сотворить. 

Как пахнут подснежники... Jo Malone London White Moss & Snowdrop

Аромат сложный, многокомпонентный и совершенно нетипичный для марки, на мой взгляд. Легкая цветочность неопределенной принадлежности переплетается с настоящим ароматом талого снега, свежестью влажной земли. Есть в этом аромате, женственном, хрупком и нежном, легкий намек на запах мокрого дерева, поросшего мхом, на котором еще блестят остатки весеннего снега. Идеален для любителей тонких, но сложносочиненных ароматов. Также, возможно, понравится любителям шипров, коим он иногда выглядит))

Шлейф долгий, заметный окружающим, но ненавязчивый. Тот самый случай, когда стоит внимательно следить за дозой. Многие жалуются на нестойкость ароматов марки, но я чаще встречаю людей, уверенных, что одеколон на них выветрился, однако распространяющих стойкий шлейф духов. У одеколонов Jo Malone нет громкости, выкрученной на максимум. Они шепчут, ну, или, говорят тихо. Однако шепот этот слышен далеко, поверьте…

Я ношу аромат уже месяц и понимаю, что сердце уже волнуется, понимая этот тонкий намек на нескорую еще весну))

Цена на официальном сайте 7800 рублей на 100 миллилитров .

С наступившими праздниками!

#jomalone #духи #духиунисекс #нишеваяпарфюмерия #одеколон #селективы #цветочныеароматы

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow