Мой хороший. By Terry Cover Expert Perfecting Fluid Foundation №2 Natural Beige - отзыв

Здравствуйте, девочки!

Сегодня решила написать пост, на который очень долго решалась. Во-первых, свотчить тональные кремы — дело не из легких. Во-вторых, выставлять свою кожу на всеобщее обозрение — это для меня вообще почти подвиг. Надеюсь, что первое мне удалось. Ну а второе… в общем, под катом много нелицеприглядностей  
Мой хороший. By Terry Cover Expert Perfecting Fluid Foundation №2 Natural Beige
Я думаю, многие из нас с вами перепробовали десятки тональных кремов в поисках того самого. И я, конечно, не исключение. Сколько же их прошло через мои руки: и масс, и люкс, и проф, и органика… Как сказали бы в одном небезызвестном сообществе, на эти деньги можно бы давно было вылечить кожу. Ну, если б это было всего лишь вопросом материальных средств, то думаю, я бы давно уже это сделала. А так… Как говорится, чем богаты, тем и рады. Так что, дабы иметь хоть какой-то божеский вид, приходится ежедневно прибегать к маленьким хитростям.
В поисках этих самых хитростей я набрела на стенд декоративной косметики By Terry. Мы все с вами знаем, что Терри де Гинсбург изобрела тот самый знаменитый Touche Eclat от YSL, да? Так вот если, когда говорят «светоотражение», кто-то думает о метеоритах, то я сразу же вспоминаю Терри  
Мой хороший. By Terry Cover Expert Perfecting Fluid Foundation №2 Natural Beige
Развернутое мнение:
В основе действия данного тонального крема лежит именно принцип светоотражения. Официальный сайт марки описывает технологию очень сложно: какие камуфлирующие призмы, которые призваны скрывать морщинки именно за счет светоотражения; высокая концентрация пигментов, которая обеспечивает матово-бархатный естественный финиш; микрокапсулы пигментов, которые делают цвет лица однородным; какая-то запатентованная мульти-корректирующая технология I.M.C., да еще и гиалуроновая кислота, чтобы увлажнить кожу после атаки всех этих светоотражателей и корректоров.
Звучит заманчиво, не правда ли?
А что же на самом деле? А на самом деле, все это, действительно, так!
Этот тональный крем имеет довольно жидкую консистенцию как для средства, которое обещает такое супер-покрытие. Я привыкла к тому, что высококамуфлирующие средства обычно плотные и тугие, как пластилин. Этот же крем, по сравнению с ними, просто водичка. Производитель рекомендует наносить его кистью своего же производства, естественно, похлопывающими движениями от центра лица к периферии. Я делаю несколько иначе: наношу его влажным бьюти-блендером от Сефора. Я пробовала наносить его и обычной кистью-языком, и кистью для тонального от Шисейдо, но для них он слишком жидкий. Руками тоже пробовала, но руки никогда не дадут такого однородного покрытия, как инструменты. Безусловно, такой способ нанесения существенно увеличивает расход. Однако именно он нравится мне больше всего на выходе. Да и даже при таком расходе флакона объемом 35 мл мне хватило на 4 месяца ежедневного применения, и сейчас я домазываю его остатки, чередуя с другими средствами.
Мой крем в оттенке №2 Natural Beige. Светлый оттенок, подойдет белоснежкам, имеет легкий розовый подтон. Но тут будьте осторожны! За счет светоотражения на фото со вспышкой крем очень сильно выбеливает лицо!  
Крем ложится на кожу тонким слоем, не скрывает серьезных недостатков, но для этого имеется корректор. Тон лица выравнивается, кожа становится холеной и светящейся ну да, странно, чего бы она не светилась от светоотражалок  
Не требует времени на усадку, не конфликтовал ни с одним моим увлажняющим кремом, однако требует хорошо увлажненной кожи, т.к. может подчеркнуть шелушения. В течение дня крем на плывет, не окисляется, не проваливается в поры а в мои поры очень трудно не провалиться, не исчезает, и вообще позволяет забыть о себе до самого вечера. Ну ладно, я приврала немного — один раз в день в обед я прохожусь по лицу матирующей салфеткой   Ах да, еще! Это первый тональный крем в моей жизни, на котором любые румяна доживают до самого вечера в первозданном виде!   При этом не забивает поры нисколечко.
Крем имеет отдушку. На мой нюх пахнет какими-то цветочками, и этот аромат я ощущаю на лице еще минут 30 после нанесения. Меня лично это не радует и не огорчает, ну есть отдушка, пусть себе будет.
Смывается легко. Для демакияжа я использую гидрофильное масло.
К крему, если мне не изменяет память, прилагалась коробочка, на которой, возможно, был и состав, однако она уже безвозвратно утеряна. Но я думаю, что при желании его можно найти в интернете.
Ффффух! По-моему, я сказала все, что хотела, но если у вас будут еще какие-то вопросы, я с удовольствием на них отвечу.
Вкратце подведу итоги:
Плюсы:
— делает цвет лица однородным
— скрывает мелкие покраснения и поры
— обладает хорошей стойкостью
— не забивает поры
— служит хорошей базой для бронзеров и румян
— придает коже бархатный вид и естественное сияние
— сливается с кожей
— не ложится маской.
Минусы:
— не имеет СПФ
— выбеливает лицо при вспышке

А теперь я хочу показать все то, о чем говорила выше. О, этот волнительный момент!  

Свотчи (только декоративной косметики):
Выдавила щедрую каплю на руку, дабы показать оттенок и тестуру
Мой хороший. By Terry Cover Expert Perfecting Fluid Foundation №2 Natural Beige
Мой хороший. By Terry Cover Expert Perfecting Fluid Foundation №2 Natural Beige
Растерла на руке уже, конечно, меньшее количество  
Мой хороший. By Terry Cover Expert Perfecting Fluid Foundation №2 Natural Beige
Ну, и теперь переходим к самому страшному. Моя кожа без ничего
758a0c.jpge03c9c.jpg

Нанесла тональный:d8b125.jpg4f2237.jpge02602.jpg
Припудрила и нанесла румяна:
08702f.jpg0baf42.jpg43e078.jpg
Тональный на лице после 8 часов носки. Один раз подправляла макияж матирующей салфеткой
e74fdb.jpgЦена: не помню, за сколько его покупала, но официальный сайт предлагает его за 48,00 €

Срок тестирования: более 4 месяцев

Я однозначно буду покупать этот тональный еще не раз. Не исключаю, что буду пробовать и другие средства, но данный экземпляр должен всегда быть в моей косметичке! Я не люблю разбрасываться громкими словами, но шепотом мне кажется, что я нашла свой идеал!

Спасибо всем, кто читал, смотрел и не испугался  
Я по-прежнему Даша, и ко мне по-прежнему на «ты»

#byterry #косметикалюкс #свотчи #тональныйкрем

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow