Что порадовало, а что огорчило из новой коллекции от Clarins Hâle D’Été Summer 2019 - отзыв

Приветствую всех читателей!
Не так давно на полках магазинов появилась летняя коллекция макияжа Hâle d’été от Clarins. Чего только в ней нет? И тени, и бронзер, и водостойкая тушь, и фиксатор для туши/бровей, и фиксатор для макияжа, и масла для губ. Я остановила свой выбор на тенях, фиксаторе для макияжа и для туши/бровей. Стоили ли они того?
Что порадовало, а что огорчило из новой коллекции от Clarins Hâle D’Été Summer 2016?
Итак, предлагаю начать с лица, а именно с фиксатора макияжа Clarins Fix’ Make-Up Long-Lasting Make Up Hold. Что это такое? По сути это легкая «водичка», которую нужно распылить на лицо после нанесения тональной основы/флюида/пудры, чтоб зафиксировать макияж, придать ему более свежий вид и даже матировать(что мне сказал консультант в магазине).
Что порадовало, а что огорчило из новой коллекции от Clarins Hâle D’Été Summer 2016? На деле это действительно легкий спрей, с приятным цветочным запахом, который на лице не остается. На все лицо мне хватает 2 пшика. К примеру на руке вот 4, как вы видите, они превратились в огромные капли.
Что порадовало, а что огорчило из новой коллекции от Clarins Hâle D’Été Summer 2016? «Пшикалка» самая обычная, закрывается крышечкой, плотно, так что можно минимизировать разливание продукта.
Что порадовало, а что огорчило из новой коллекции от Clarins Hâle D’Été Summer 2016?Мнение: честно говоря, сначала я его не поняла. Наносила и на тональный флюид, и на пудру. Матового эффекта, конечно, нет, так как на официальном сайте он заявлен как увлажняющее средство, никак не придающее матовость коже. Но! В один из дней, когда я заработалась до глубокой ночи на съемке праздника, и где не было вообще возможности поправить макияж, даже в зеркало взглянуть, придя домой, я обнаружила, что вся пудра была на месте, макияж не испортился, не было жирного блеска, лишь легкий здоровы «отлив» на коже, кожа была всего лишь слегка увлажненной (а она у меня жуть какая капризная и быстро жирнеет).
Объем бутылочки 50 мл.
Поэтому ставлю средству 5, спасибо, что не подвело в такой важный момент.
Цена: 30 y.e. без скидок.
Далее перейдем к теням Clarins Waterproof Eyeshadow Shimmering Cream Colour, и тут меня ожидал провал. Всего в коллекции 4 оттенка, меня больше всего заинтересовали 02 Golden Sand, 04 Cooper Brown. Они позиционируются как водостойкие, и могут выдержать летнюю жару.
Что порадовало, а что огорчило из новой коллекции от Clarins Hâle D’Été Summer 2016? Вот таких «колбасок» хватит вам на все веко, чтоб создать легкий макияж.
3c5f66_lbox.jpgПросто вбиваете кисточкой или подушечками пальцев в веко, растушевываете, и готово.
Мнение: скажу сразу — яркий макияж с ними не получить. Сколько бы вы их не наслаивали, станет хуже, они будут браться комками, скатываться. Я наносила их на веко без базы (ну раз кремовые и водостойкие, то наверно и база не нужна), их почти не было видно на веке. Золотистые только выравняли тон века, а медные дали яркую рыжинку. При том через пару часов в районе зоны роста ресниц, где на тени была нанесена подводка (в ней я точно уверена), они потрескались. И наносить их не так удобно, быстро высыхают, не успеваешь толком растушевать. Согласитесь — не очень приятный момент  
Свотчи я делала на естественном свете, на солнышке и со вспышкой. Смотрятся конечно красиво, но если бы вели себя еще хорошо…  
1c7d4b_lbox.jpg 63eec4_lbox.jpg845635_lbox.jpgВряд ли буду ими часто пользоваться, поэтому ставлю за такие вот проблемки 4- (все же они действительно водостойкие, да и цвета неплохие, на любителя).
Объем каждого тюбика 7 мл.
Цена: 20 y.e. без скидки за один тюбик.
И последний продукт, который я давно хотела попробовать, это водостойкий фиксатор для ресниц и бровей Clarins Double Fix’Mascara Waterproof Topcoat for Lashes, Eyebrow Groomer. Вот он действительно порадовал.
dc523c_lbox.jpgДумаю, у каждой из нас есть любимая тушь, у которой нет водостойкого аналога. Так вот, эта штучка, нанесенная поверх туши, делает ее водостойкой. круто?
Насколько я знаю, такой фиксатор был и раньше, но у него была другой формы щеточка. Эта же стала меньше, короче, ею удобнее прокрашивать ресницы.
681386_lbox.jpgМнение: вот этот фиксатор также считаю удачной покупкой. Наношу его с утра, и можно забыть о проблемах с тушью. Раньше летом нижние реснички могли осыпаться и оставлять пятна на нижнем веке, из-за чего легко можно было заполучить два синяка под глазами. С фиксатором эта проблема ушла, весь день можно не переживать за свои ресницы, плюс также держится форма изгиба, если вы использовали щипчики для завивки ресниц  
На брови наносила лишь пару раз, их она тоже отлично фиксирует, они не разлетаются и держат форму весь день.
Ставлю твердую 5!
Объем тюбика 7 мл.
Цена: 20 y.e. без скидок.
Еще консультант мне пыталась предложить их новое масло для губ, но, нанеся мне его на руку, я сразу сказала «Нет!». Оно было слишком липким, и если ходить с распущенными волосами, то, уверена, масло бы быстро перекочевало на волосы  
Вот такая мини-коллекция у меня вышла. А что вы из нее пробовали? Что понравилось, а что не очень?
14866e_lbox.jpgСпасибо, что заглянули. Я Даша, ко мне только на «ты». Отличного настроения и только хороших покупок  

#clarins #брови #косметикалюкс #кремовыетени #летняяколлекция2016 #лимитка2016 #новинка2016 #ресницы #свотчи #средстводлябровей #средстводляресниц #тенидлявек #фиксатормакияжа

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow