Два тоника для лица, которые больше никогда не куплю - отзыв

Доброго времени суток, красавицы!
Сегодня у меня будет ругательный пост о двух масс-маркет тониках.
Кому интересно — прошу под кат!  

Я склонна к экспериментам, поэтому часто беру разное, новое, редкий продукт становится моим «маст-хэвом» и попадает в косметичку (ну или на полочку в ванной) по второму, а то и большему количеству раз. Таким образом у меня оказывалось много как хороших, так и провальных продуктов, да и немало таких, что просто не вызывают желания ими дальше пользоваться. Опять же таки, я тверда во мнении, что «дешево» не значит «плохо», также как и «дорого» не значит «хорошо». Масс-маркет тоже должен быть качественным.
При этом, сама с огромным удовольствием читаю ругательные посты и надеюсь, что мой пост тоже кого-то спасет от ненужной покупки)))
Исходные данные шкурки морды кожи лица: чувствительная, склонная к куперозу, странно-комбинированная, более близкая к жирной: щеки слабо жирные, жирный подбородок, сильно жирный лоб и ужасно жирный нос; кожа на висках и «бакенбардах» нормальная, а в области вокруг рта, особенно в уголках губ склонна к сухости, стянутости и шелушениям; поры расширенные.

Итак, жертва № 1: Тоник для жирной и комбинированной кожи Зеленая Аптека «Шалфей и аир»
К результатам производства «НВО „Эльфа“ я отношусь вполне позитивно: недорогие уходовые продукты, с растительными компонентами, даже есть почти органика (как, например, их знаменитый Репейный шампунь), с ненавязчивыми запахами лекарственных трав.
Правда, в данный момент с запахом я ошиблась   Для меня — аромаманьяка с острым чувствительным обонянием — запах продукта играет одну из самых важных ролей, и пусть лучше запаха не будет вообще, чем он будет меня раздражать. Если судить по 10-бальной шкале, то за приятный аромат я могу накинуть 2-4 балла откровенно провальному продукту, равно как снять 3-5 за неприятный продукту хорошему.
Запах этого тоника — адских химозный огурец! Хотя, согласитесь, выбирая название „шалфей и аир“ ожидаешь именно этого, не так ли?   Запах шалфея я знаю — его и близко нет, как пахнет аир в природе — не в курсе, но сомневаюсь, что этот убийственный химозный… эээ… аромат похож на аир.
Информацию от производителя, в том числе и состав, видно на фото:
Ничего крамольного для себя я в составе не обнаружила.
Упаковка удобная: это небольшая плоская бутылочка с push-крышкой.
Консистенция и цвет самые обычные, прозрачная водичка.
Ощущения: на спонж выливается просто, несложно вылить нужное количество. При нанесении на лицо не освежает (думаю, все-таки из-за запаха мне так кажется), слегка пощипывает, особенно под крыльями носа и щеки, что, собственно, тоже минус. Заметила, что если наносить после скраба/пилинга или умывания со спонжем, лицо моментально краснеет, но краснота проходит в течении 1-2 минут. Заявленный матирующий эффект есть, но длится меньше часа в жару и около двух часов при температуре +15-20. Опять-таки, с моим супер-жирным носом не справляется, там матирования хватает от силы на полчаса, а то и минут на 10. Поры не стягивает, хотя вызывает небольшое ощущение стянутости кожи.
Цена: около 35 грн.
Срок тестирования: почти 4 месяца.
Коротко, плюсы:
удобная упаковка;
невысокая цена;
экономичный расход;
минусы:
слабо и ненадолго матирует;
щиплет и стягивает кожу;
отвратительный запах!
Оценка: объективно поставила бы 3, но из-за запаха 1.

Жертва № 2: Clean & Clear Deep Cleansing Lotion Лосьон для глубокого очищения лица
Уж не знаю, что меня дернуло купить этот „привет из прошлого“   то ли яркий цвет, то ли волшебная фраза „глубокое очищение“, то ли муж, нервно тянущий меня на выход из магазина… хотя в то время, когда подружки пользовались Clean & Clear, я не рисковала попробовать, но вот, почему-то теперь рискнула  
Информацию от производителя, в том числе и состав, видно на фото:
Мамадарагая, да это же подкрашенный спиртовой раствор салициловой кислоты! И где были мои глаза?((( *здесь должен быть бьющийся в истерике об стену смайлик*
Упаковка средней удобности, это плоская, слегка выгнутая бутылка на 200 мл. Крышка откидная, так же средней удобности.
Консистенция и цвет: прозрачная вода ядреного красного цвета — как раздавленная клубника.
Запах так себе, спиртово-химозный, пахнет салициловой кислотой и, почему-то, мятной зубной пастой. Первое время было впечатление, словно на лицо ополаскиватель для полости рта наносишь на лицо)))
Ощущения: на спонж можно вылить случайно больше чем надо — и тогда будет сильно жечь. При первом использовании я не обратила внимания на количество — и у меня так жгло лицо, что я аж испугалась   Правда, „приятной побочкой“ этому оказалось то, что наутро лицо было абсолютно не жирным, слегка матовым (а я специально чтоб оценить действие самого тоника, не пользовалась больше ничем в тот вечер). И так же относительно не жирное лицо можно получить наутро, даже если после тоника намазаться жирным питательным кремом. И все-таки „огненный“ эффект меня пугает, поэтому я не рискую пользоваться им ежедневно, хотя производитель убеждает в этом (а также в способности „освежить лицо после умывания“, в чем лично я тоже сомневаюсь). Если не перестараться с количеством, то это просто мощное поверхностно очищающее средство, которое немного стягивает поры. Глубокого очищения нет, даже если предварительно распарить лицо. При этом, если на коже есть царапинки или вскрытые подкожники может оставить рубцы!   В моем случае, была на носу небольшая царапина от ногтя (зацепила, активно что-то рассказывая)), абсолютно незаметная, но наутро после использования этого средства я обнаружила там красный след, словно снятую кожу, шириной в миллиметр   Правда, он быстро сошел, но все равно ощущения не из приятных…
Цена: около 70 грн.
Срок тестирования: два месяца не ежедневно
Коротко, плюсы:
относительно удобная упаковка;
матирующий эффект;
экономичный расход;
минусы:
может пересушить кожу;
нет заявленного эффекта глубокого очищения;
может оставить рубцы.
Оценка: 3… хотя, по-хорошему, ему тоже стоит поставить 1.
В целом, я все равно рано или поздно закончу эти продукты. Зеленую Аптеку быстрее, несмотря на запах, а СС явно растянется на пару лет. Просто больше не куплю однозначно…

Спасибо за внимание, будьте прекрасны!
Я Сью, ко мне желательно на «ты»  

#clean&Clear #зеленаяаптека #большенекуплю #жирнаякожа #комбинированнаякожа #косметикамассмаркет #купероз #матирование #очищениелица #расширенныепоры #свотчи #тоникдлялица #уходзалицом

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow