Отзыв о Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme от Зоя

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme

Всем привет!

Этот крем сопровождает меня с самого детства, с ним связано много приятных, близких сердцу воспоминаний и наверное в преддверии Нового года чувства особенно обостряются: по прежнему жду чуда, но все по-другому... причина чему потеря близких людей, тех с кем с детства пользовалась этим кремом...

Казалось бы баночка крема, а сколько эмоций и впечатлений - часто определенные продукты и ароматы прочно врезаются в определенный промежуток жизни, спустя какое то время, даже годы, хочешь повторить - а продукт уже сняли с производства... Я очень рада, что крем Nivea по прежнему с нами остается и теперь уже я знакомлю с ним своих детей, как говорится: от поколения - к поколению!

Упаковка:

Жестяная баночка-шайбочка неизменного синего цвета, меняется лишь картинки на крышке в лимитированных сериях, которые Nivea периодически выпускает.

Так под Новый 2018 год появились сразу 4 варианта лимитированных крышек с добрыми, новогодними сюжетами:

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фото

Очень рада, что у меня самая красивая, на мой взгляд, баночка с изображением девочки-фигуристки на коньках и смотрящих на нее мальчика и зайчика, последний из них присутствует на всех баночках лимитированной серии.

Уже сейчас точно знаю, что баночку оставлю под хранение каких-нибудь мелочей, после того как крем закончится.

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фото

Объем: 150 мл.

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фото

Под крышкой изначально имелась защитная мембрана из фольги, что является гарантией неприкосновенности продукта:

Информация от производителя:

Честно говоря, много лет использовала этот крем для лица, рук, ног и некоторые способы его применения, которые я недавно узнала стали для меня открытием:

Благодаря уникальной формуле с эвцеритом, пантенолом и глицерином, крем NIVEA Creme прекрасно увлажняет, питает и бережно ухаживает за кожей тела, особенно за ее сухими участками.

NIVEA Creme не содержит консервантов и поэтому подходит даже для нежной детской кожи.

Крем имеет белоснежный оттенок, консистенция густая, плотная, аромат легкий, нежный - неизменный уже много лет.

Состав:

Aqua, Paraffinum Liquidum, Cera Microcristallina, Glycerin, Lanolin Alcohol (Eucerit®), Paraffin, Panthenol, Magnesium Sulfate, Decyl Oleate, Octyldodecanol, Aluminum Stearates, Citric Acid, Magnesium Stearate, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Benzyl Benzoate, Cinnamyl Alcohol, Parfum

Применение, впечатления, результаты:

Крем по праву носит название "универсальный", он подходит для использования кожи лица, в том числе и детской, кожи рук, ног, для смягчения локтей, также крем можно использовать после бритья и депиляции.

Консистенция крема очень густая и первое время он не очень податливо распределяется по коже, крем жирный и его надо совсем чуть-чуть, то есть расход у него суперэкономичный.

После распределения на коже ощущается маслянистая пленочка. Крем очень питательный и в первую очередь ориентирован на сухую кожу, также он отлично справляется с шелушением.

У меня кожа комбинированная и для дневного времени он мне не подходит, зато очень понравился в качестве ночного - отлично питает кожу.

Также использую для рук - помимо кожи крем также хорошо смягчает кутикулу, питает ноготочки и для кожи стоп, зоны декольте - очень удобно держать такую баночку на прикроватной тумбочке и пользоваться всей семьёй.

Также крем хорош в качестве бальзама для губ - смягчает кожу губ и устраняет шелушения. Дочкам тоже мажу губы этим кремом, особенно младшенькая облизывает видимо на морозе и кожа у нее очень шелушится. Нравится, что крем хорошо впитывается, сразу смягчает и устраняет чувство дискомфорта, когда обветренную кожу буквально стягивает. Привкус как таковой не чувствуется.

Пробовала в качестве несмываемого средства для волос. В принципе эффект мне понравился (наносила только на поврежденные кончики), но постоянно пользоваться не буду, потому что есть более эффективные средства для волос, а вообще, например если поеду в отпуск, чтобы не брать кучу баночек - возьму лучше одну c кремом Nivea.

Открытием для меня стало использование крема для удаления водостойкой косметики.

У меня как раз водостойкая тушь, которая плохо поддаётся смыванию мицеллярным лосьоном, а крем с этой задачей справился очень хорошо:

Крем действительно универсальный, многими любимый и актуальный на протяжении нескольких десятков лет, что на самом деле очень здорово!

Я думаю, что каждый, когда-нибудь уже пользовался этим кремом, а если нет - то очень советую попробовать крем, которым пользовались наши прабабушки, бабушки и мамы!

РЕКОМЕНДУЮ!

Цена: около 200 рублей

Срок годности: дата окончания срока годности указана на упаковке (больше 2-х лет)

Страна-производитель: Германия!

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Желаю Вам отличного настроения!

0

Другие отзывы о "Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme"

Все отзывы о "Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow