Отзыв о Крем для лица и тела Санофи-Авентис Эмолиум от Ольга

Крем для лица и тела Санофи-Авентис Эмолиум

Привет!

Я поддерживаю кучу разных заболеваний, в том числе хронических. Особенно мне не повезло с кожей. Вы думаете, что я особенно беспокоюсь об этом? Нет, потому что иначе все будет хуже. И потому волноваться не беспокоиться о безупречной гладкости кожи, а более 10 лет назад, я не вернусь. Ну и пофиг. Не повезло с кожей - повезло с деньгами, я так думаю.

Так, более 10 лет назад у меня впервые появился псориаз. Все началось с маленькой шишкой на локте, которая позднее расцвела и стала шелушиться. Через некоторое время зацвел и второй локоть. И через пару лет в результате сильнейшего стресса (Первая любовь и все такое) пятна появились на ногах.

Тогда я решила обратиться к дерматологу. Специалист был, честно говоря, не очень, на уровне других уездных врачей и адекватное лечение рекомендовать, она не могла прописал гормональный крем и эмульсия Эмолиум. Излишне говорить, что гормональные мази совсем работали как надо, а для выходных у меня есть покрывали язвы на моем фундаменте ноги.

Кстати, эмульсия Эмолиум мне показался вообще бесполезным, увлажнения и комфорта я не ощутила. Единственное, что я помню-это запах сдутый воздушный шар.

Крем для лица и тела Санофи-Авентис Эмолиум фото

Спустя почти десять лет дерматолог еще прописала мне Эмолиум Крем в то время, когда я вдруг на ровном месте была покрыта какой-то странный, неприятный, но не вызывает особого дискомфорта пятен (ну, за исключением того, что я был полностью покрыт ими). В заключение, врачу был поставлен диагноз "аутоиммунное заболевание" или что-то подобное. Конечно, главный герой В лечения не был Эмолиум, и некоторые другие мази, но с ними я должен был размазать, чтобы очистить тело, после того, как главный герой.

В основном, роль Эмолиум был увлажняющий и успокаивающий кожу, чем это в целом хорошая идея на времени может справиться.

Так

  • Некоторую техническую информацию
  • Полное название: крем Эмолиум
  • Производитель: "Санофи-Авентис Груп"
  • Страна происхождения: Польша
  • Объем: 75 мл.
  • Срок годности: 30 месяцев
  • Состав:
  • Крем для лица и тела Санофи-Авентис Эмолиум фото

    7. Производитель обещает:

    Комплексное смягчающее средство обеспечивает увлажнение на поверхности и в глубоких слоях эпидермиса, восстанавливает защитный гидролипидный слой кожи.

    Подходит для ежедневного ухода за сухой и чувствительной кожей детей и взрослых, включая питание и увлажнение в период ремиссии хронических заболеваний — атопический дерматит, себорея, псориаз и других.

    8. Стоимость: плюс или минус 600-700 рублей

    • Упаковка

    Обычная упаковка крема. На ощупь приятная, слегка бархатистая. Выполнена в привычном для этого бренда цвета и дизайна. Был в картонной коробке, насколько я помню.

    Крышка флип-топ, очень надежный сам по себе не откроется, не отходит, крем не вытечет.

    Крем для лица и тела Санофи-Авентис Эмолиум фото
    • Консистенция и запах

    По консистенции что-то между кремом и маслянистой водной эмульсии, с тенденцией в сторону первой средней консистенции. Запах медицинский, слегка сладковатый, привлекательным не назовешь, но и причины тошноты.

    • Приложение

    Я пользовалась этим кремом, как говорилось ранее, потому что врач прописал в качестве лечения аутоиммунного сыпь. Как точнее описать ее не знаю, но сыпь была на всем протяжении моего тела, слегка припухшие красные пятна, без зуда и царапин, но приятного мало. Крем должен увлажнять кожу тела. Что он сделал - действительно увлажняется, но его действие закончилось. Когда мне было предписано использовать эмульсию для псориаза - это не, толку от нее не было, она просто покрывает тело тонкой липкой (по времени фильма). Крема действительно почувствовала эффект.

    Я пытался использовать его в случае необходимости на лицо - на упаковке написано, что можно и таким способом - нет, вообще ничего нет. Кожа не впитывает все это так и остается как какой-то липкий, неприятный, маслянистый огромный фильм. Чтобы убрать лишнее - не помогает.

    Так я и не пытаюсь.

    На руки и тело поглощает хорошо, до конца. Ощущения после нанесения приятные - нет стянутости, сухости, нет ощущения лишнего на коже. Тем не менее, мое личное ощущение - любой крем желательно применять на ночь, так что не мешает и не размазывается.

    Итак, подведем итог:

    • Если вы считаете, что крем вам назначил врач поможет вылечить болезнь, то вы ошибаетесь. Его единственное и основное действие - увлажнение кожи.
    • Функции увлажнителя выполнен, этот крем отличный, но только для тела.
    • Если есть выбор между эмульсией и крем лучше выбрать последнее, по крайней мере, как показал мой опыт.
    • Использовать при псориазе

    Понятно, что псориаз никогда не передается. Поэтому, когда аутоиммунное расстройство прошло, я начал использовать остатки крема, заставляя их пациентов с области псориаза. Как и следовало ожидать - кожа становится более увлажненной, меньше шелушится, но весь результат. Конечно, как поддерживающие процедуры - не плохо, но я думаю, что подобный эффект может быть достигнут и пантенол (это то, что я обычно использую). Поэтому я не вижу смысла переплачивать в несколько раз.

    В общем, как средство от моей неплохой, увлажняет хорошо, имеет хорошее воздействие на кожу. Занижать не буду, из-за особых требований к нему не было.

    0

    Другие отзывы о "Крем для лица и тела Санофи-Авентис Эмолиум"

    Все отзывы о "Крем для лица и тела Санофи-Авентис Эмолиум"

    Еще не в SQUPER?
    Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
    arrow