Отзыв о Компрессионный трикотаж ЦЕНТР Компресс компрессионные чулки до бедра от Kiera

Компрессионный трикотаж ЦЕНТР Компресс компрессионные чулки до бедра

Усталость ног, изредка появляющаяся отечность, проявившиеся «звездочки» на ногах, скованность ног при первых движениях после длительного покоя - все это послужило поводом для обращения к хирургу, далее – обследование сосудов ног - стоп. Вывод – развивается варикоз.

Одна из рекомендаций хирурга – носить компрессионные чулки. Именно чулки, а не гольфы, так как гольфы сжимают сосуды под коленями. Удобно носить колготы, НО варикоз на одной ноге, и чулок следует надевать на больную ногу. Прикинув все за и против, я остановила свой выбор на чулках, да и хирург рекомендовал именно чулки.

Далее следовало выбрать какие чулки купить. Прошлась по аптекам. В продаже в каждой аптеке есть чулки импортные (Италия, Германия) - 100% эластик до 140 ден, дорогие, что остановило, покупать не стала.

Поискала в интернете и нашла чулки ООО «ЦЕНТР КОМПРЕСС» (Смоленск, РФ). Состав (48% хлопка) и рекомендации порадовали. Кстати, в Москве не так много мест, где можно купить такие чулки. Я купила в Медтехнике. Здесь есть чулки всех размеров, два цвета (черный, телесный), 2 и 3 класс компрессии.

Компрессионный трикотаж ЦЕНТР Компресс компрессионные чулки до бедра  фотоКомпрессионный трикотаж ЦЕНТР Компресс компрессионные чулки до бедра  фото

Внешний вид чулка мне понравился, выглядит почти изящно. Чулки продаются по одному, цена 290 рублей. Купила пару, выбрала черный цвет.

Чулки легкие, плотные, но мелко-пористые, второй класс компрессии, одеть/снять легко, есть пятка, но нет мыска. При правильном подборе размера чулок будет до паха (чулки длинные). Как подбирать размер указано на упаковке.

Компрессионный трикотаж ЦЕНТР Компресс компрессионные чулки до бедра  фото

Ношу чулки третью неделю. Ногам комфортно. Недостаток – узкая резинка вверху закатывается. Дискомфорта нет, но через облегающую одежду выделяется. Чулки не сползают, на ноге держатся плотно.

Стирка ручная в теплой воде. Катушки на поверхности пока не появились, но не исключаю, что со временем будут. Так и чулки не для красоты, а лечебные.

Компрессионный чулок ЦЕНТР КОМПРЕСС рекомендую.

Для профилактики варикоза хирург рекомендовал лекарство - капсулы Антистакс, Мой отзыв:

Где купить "Компрессионный трикотаж ЦЕНТР Компресс компрессионные чулки до бедра"?

0

Другие отзывы о "Компрессионный трикотаж ЦЕНТР Компресс компрессионные чулки до бедра"

Все отзывы о "Компрессионный трикотаж ЦЕНТР Компресс компрессионные чулки до бедра"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow