"Ленивый" маникюр. Мои помощники и спасители - отзыв


Добрый день, красавицы! Август и начало сентября у меня получились совершенно сумасшедшие и по темпу, и по насыщенности, из-за этого времени на полноценную раскраску ногтей часто не хватало. Меня спасают разные фишечки, которые очень здорово выручают и помогают сделать быстрый, или, как я его называю, — ленивый маникюр. И сейчас я покажу одну из них, которая способна сотворить френч буквально за пару минут.


Итак, снова я понимаю, что времени на возню с ногтями в обрез, и достаю силиконовые наклейки на ногти, которые размещаются на край и имитируют покрытие — французский маникюр. Наклеек существует великое множество, основными критериями при покупке могут служить — гибкость, эластичность и толщина базы. Т.е., если это не переводные картинки, а именно самоклеящиеся элементы, база должна быть тонкой, очень эластичной и гибкой. Иначе она будет подрывать лак и, вообще, плохо крепиться. Был у меня опыт, который оставил очень негативные впечатления, база была — как стеклянная. Куча нервов и никакого удовольствия. До сих пор где-то валяются.
Недавно я снова я нашла мои любимые наклейки на силиконовой основе. Они прекрасно крепятся и держатся, не создают дополнительный объем и хорошо лежат. Вот они, и макро — чтобы было видно толщину листа наклейки:

Для ленивого маникюра нам нужно:
набор наклеек
лак основа
лак закрепитель
лак база (цвет)

Наносим основу, цвет, даем подсохнуть, и аккуратно пинцетом размещаем наклейки на край ногтя, чтобы получить френч, после покрываем двумя слоями закрепителя. Маникюр готов. Просто и очень быстро.  
Вот что получилось у меня на очень скорую руку.
b6d82a.jpg
Единственный минус, наклейки нужно подбирать по ширине ногтя. На мои ногти — почти все узковаты, поэтому приходится подкрашивать пустоты акриловой краской, ну, или не использовать френч, а просто орнаменты.
Цена: 1 доллар = 8 гривен набор из 10 наклеек.
Оценка: 5-

А как вы делаете экспресс-маникюр?
Я — Кори, ко мне на ты. Благодарю, что заглянули.  

#дизайнногтей #маникюр #наклейкинаногти #французскийманикюр

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow