Отзыв о Компрессионный трикотаж Ergoforma (Эргоформа) Чулки антиварикозные (класс 1) от Helen

Компрессионный трикотаж Ergoforma (Эргоформа) Чулки антиварикозные (класс 1)

У меня сидячая работа, при сидении сдавливаются вены, также есть генетическая предрасположенность к варикозной болезни (у родителей варикозное расширение вен), вены на ногах ниже колен у меня проступают, также бывают отеки, боли в ногах, поэтому для поддержки вен я решила приобрести компрессионные чулки.

Ранее я приобретала компрессионные гольфы, они меня спасали во время перелетов на самолете, ноги не так сильно отекали. Но резинка от гольф сдавливает мне вену под коленкой, поэтому чулки более подходящий вариант.

Компрессионный трикотаж Ergoforma (Эргоформа) Чулки антиварикозные (класс 1) фото

В аптеке консультант мне сказала, что 2-й класс компрессии самый сильный и продаётся только по назначению врача, для профилактики используется первый и профилактический класс, их можно купить без назначения врача.

Компрессионный трикотаж Ergoforma (Эргоформа) Чулки антиварикозные (класс 1) фото Консультант измерила мне ногу сантиметром в 3-х местах: в самом тонком месте голени, под коленной чашечкой и на 5 см ниже паха и сообщила, что мои размеры соответствуют 1-му размеру чулок Ergoforma. Компрессионный трикотаж Ergoforma (Эргоформа) Чулки антиварикозные (класс 1) фото Я приобрела антиварикозные чулки Ergoforma Antivaricose stockings (Эргоформа) за 1200 рублей, класс компрессии 1, 18-21 мм рт.ст., цвет «бронза», артикул EU 212.

Производство Италия.

Информация от производителя: Чулки с красивой кружевной резинкой на силиконе, бронзового цвета, внешне не отличаются от обычных капроновых, только рисунок вязки другой, они более плотные, чем обычные капроновые чулки, плотнее даже, чем 70 ден.

Чулки очень прочные, их не так-то легко порвать, имеют укрепленную пятку и носок.

Надевать чулки нужно с утра, лёжа, не вставая с кровати. Если я уже вставала с кровати и ходила, то перед надеванием чулок нужно полежать, поэтому я ложусь на кровать на пару минут, поднимаю ногу, немного встряхиваю её и аккуратно натягиваю чулок. После этого можно вставать. Чулки как бы приподнимают мягкие ткани ноги вверх, хорошо сжимают ногу, появляется чувство лёгкости и даже невесомости в ногах, чулки не причиняют в носке никакого дискомфорта. На ночь чулки обязательно нужно снимать. Ношу чулки под брюки и под юбку, резинка чулок под брюками не заметна, так как она не перетягивает ногу. Самое сильное давление внизу от икры до коленных чашечек, над коленками давление не ощущается. Для профилактики и лечения легкой стадии варикоза рекомендую. Особенно актуально при малоподвижном образе жизни, сидячей работе и работе на ногах. В коробочке с чулками была инструкция по ношению: Чулки стираю ежедневно детским мылом, сушу на батарее, покупала я всего 1 пару, за ночь чулки высыхают и утром я их надеваю.

Приобретением своим я очень довольна.

Где купить "Компрессионный трикотаж Ergoforma (Эргоформа) Чулки антиварикозные (класс 1)"?

0

Другие отзывы о "Компрессионный трикотаж Ergoforma (Эргоформа) Чулки антиварикозные (класс 1)"

Все отзывы о "Компрессионный трикотаж Ergoforma (Эргоформа) Чулки антиварикозные (класс 1)"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow