Быстрая красота с патчами Thalgo Hyaluronic Eye-Patch Mask - отзыв

Фотография:
Привет!
Если кожа под глазами вас иногда расстраивает и вы тоже в постоянном поиске новых масок для этой зоны, то приглашаю в пост. Обсудим гиалуроновые патчи под глаза от французского бренда Thalgo.



Гиалуроновые патчи Thalgo Hyaluronic Eye-Patch Mask заявлены как экспресс-средство с эффектом «филлера» и охлаждающим эффектом. Производитель обещает за 10 минут снять следы усталости и сделать взгляд моложе. Патчи подходят для частого применения. В одной упаковке 8 саше.


Активные ингредиенты:
экстракт овса, гиалуроновая кислота, экстракт пивных дрожжей, комплекс на основе ферментов морских водорослей и пептид для разравнивания кожи Palmitoyl Tripeptide-38.

Состав:

Уход за нежной кожей под глазами — моя давняя тема (мне 31 год). К сожалению, возрастные изменения в этой области появились у меня самыми первыми. Мимика, недосыпание, стресс, работа за компьютером и обезвоженность кожи, увы, не украшают.

Я начала ухаживать за этой областью примерно с 20 лет, добавив в уход легкий увлажняющий крем. Через пару лет на полочке появились уже и маски для кожи под глазами. Именно патчи под глаза я стала использовать не так давно, примерно 2 года. И теперь обычные маски из тюбика кажутся мне чем-то на уровне домашней маски из холодильника. Патчи прекрасно подходят для транспортировки, они легкие, маленькие, поместятся в каждую косметичку и каждую ручную кладь. Их можно наклеить под глаза в машине, в самолете, в поезде, а через 10-20 минут получить посвежевший взгляд и увлажненную кожу. Попробуйте-ка нанести маску из тюбика в подобных условиях:)

Патчи — это удобно, быстро, гигиенично и чаще всего эффективно. Они пропитаны концентрированными сыворотками и могут за одно применение решить многие проблемы: убрать отеки, устранить сухость, подтянуть кожу, справиться с тусклым цветом или сеточкой мимических морщин. Но в первую очередь они быстро увлажняют кожу. Использовать их можно хоть разово, хоть курсом, да хоть каждый день. Знаю девушек, которые успешно пользуются патчами по утрам, заменив ими крем под глаза как категорию.

Сама идея аппликаций под глаза не нова. Я очень хорошо помню мамины многоразовые аппликации из лайковой кожи, пропитанные оливковым маслом: мама наносила их на час и затем отправляла назад в масло до следующего раза. Я еще ребенком была, а уже лезла попробовать.

У Thalgo патчи тканевые и тоненькие, «подаются» на жесткой пластиковой форме. По форме это «фасолинки», а не «капли», поэтому перепутать с нанесением невозможно. Пропитаны они прозрачной сывороткой без запаха, консистенция воды.


Наносим эти салфеточки под глаза и занимаемся своими делами, пока сыворотка активно питает кожу. Патчи незаметные, не стягивают кожу, очень комфортны и приятно холодят.


Через 10 минут тканевые патчи полностью высыхают, белеют и начинают опадать словно осенние листья   Смывать ничего не нужно, по желанию / потребности можно нанести дальнейший уход.


После опыта с гидрогелевыми патчами я была немного разочарована, что патчи Тальго так быстро высыхают и никакими коврижками действие маски не продлить. Увы, тканевые и гидрогелевые патчи — это две большие разницы. С другой стороны, сыворотка впиталась в эпидермис и начала работать, что мне еще нужно?:) Кто-то впитывается за 40 минут, кому-то достаточно десяти.

Тем более, что этим патчам действительно хватает 10 минут на работу: увлажнить кожу и тем самым уменьшить сеточку мимических морщин, разгладить кожу и расслабить мышцы. Кожа под глазами выглядит свежее и моложе. Нет липкости, чрезмерного блеска. Хорошо увлажненная кожа легко «принимает» макияж.

Производители не обещали, но все же отмечу: патчи Thalgo никак не влияют на синеву (для этого в составе нужно искать, например, кофеин) и не помогут при ярко выраженных морщинках. Зато я отметила дренажное воздействие на кожу: после применения заметно уменьшаются припухлости. Чаще всего я пользовалась ими как раз по утрам, когда просыпался китайский пчеловод.

Давайте смотреть сравнительные картинки до-после, это ж самое интересное:)

Фото До. Состояние аховое, очень редко у меня случаются отеки, тем сильнее они меня застают врасплох.


Фото После


Коллаж 1 (настоятельно советую отойти на 1 м от экрана и посмотреть!)


Коллаж 2

Припухлости значительно уменьшены, это невозможно не заметить. Сеточку мимических морщин, отчетливо выраженную до применения патчей, я не вижу. Зато вижу интенсивно увлажненную сияющую кожу

Итог: патчи-улучшайзеры подойдут для быстрого увлажнения кожи и разглаживания, имеют охлаждающий эффект и минимизируют припухлости. Не помогут при темных кругах и серьезных морщинках, хотя выпускаются в серии «35+» для уже взрослых девочек. Как быстрое решение «легких» проблем и если вам еще страшно брать продукты anti-age — да. Если нужна тяжелая артиллерия, то стоит искать в других сериях и брендах.

Цена: 3400 р.
Срок тестирования: периодически в течение года
Оценка: 4/5

Какие патчи под глаза вы любите и за что?

#thalgo #доипосле #патчи #свотчи #уходвокругглаз

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow