Отзыв о Крем для рук L`Occitane Вербена-цитрус от Марта

Крем для рук L`Occitane Вербена-цитрус

Всем привет!❀​

Крем для рук L'occitane вербена-цитрус мы приобрели в наборе с косметичкой, кремом для тела, гелем для душа и мылом с таким же ароматом.

Повелись как раз на запах, который действительно освежает, бодрит и поднимает настроение. Я не хотела брать этот набор из-за цены, но маме (да и мне) очень понравился аромат и консультанты конечно молодцы, уговаривать умеют. В итоге, набор был куплен.

Первым, что я распробовала, стал именно крем для рук. Им я пользуюсь две недели и уже могу оценить все его плюсы и минусы.

Итак, Крем для рук L'occitane вербена-цитрус

Крем для рук L'occitane вербена-цитрус Крем для рук L'occitane вербена-цитрус

Ранее я никогда не пользовалась продукцией данной фирмы, поэтому не могу сравнить эту новинку с предшественниками, но перемазавшись в их магазине почти всеми кремами для рук, могу сказать, что отличается он от других, в основном, запахом.

О креме

Продукт французской компании L'occitane, которая позиционируется как натуральная косметика, в которой используются эфирные масла, положительно воздействующие на настроение и общее самочувствие.

Так описывает его производитель:

Среди всех ароматных трав, растущих вдоль дорог Прованса, есть та, чья лимонная свежесть пробуждает тело и разум. Крем с легкой текстурой увлажняет и освежает кожу рук, оставляя на ней яркий цитрусовый аромат.

Упакован крем в пластиковую мягкую тубу под металл, с яркой этикеткой.

Крышка необычная, но стандартная для Локситана, откручивается.

Крем для рук L'occitane вербена-цитрус, крышка Крем для рук L'occitane вербена-цитрус, крышка

Купить такой крем можно в любом из магазинов сети Локситан или на официальном сайте.

Цена - 590 руб без скидок.

Объём - 30 мл.

Консистенция кремовая, при контакте с кожей превращается в очень жидкий гель.

Консистенция Консистенция

Запах на любителя, мне очень нравится, сначала немного резковат, но по мере впитывания крема, аромат притупляется.

Что мне понравилось

Запах - как я уже говорила, пахнет крем свежо, лимоном с каким-то оттенком, вероятно, это вербена (никогда её не нюхала, не знаю, как пахнет))

Нанесение - крем очень интересно себя ведёт во время нанесения: как только он касается кожи, он превращается в гель или даже что-то более жидкой и лёгкой консистенции.

Превращение из крема в гель

Впитывается крем быстро, даже очень. Но первые минуты три ощущается липкость, которая затем полностью проходит и на руках совершенно ничего не остаётся, кроме ненавязчивого аромата и чувства лёгкого увлажнения.

После применения крема для рук L'occitane вербена-цитрус

Отсутствие жирных следов на предметах, к которым прикасаешься после использования этого крема. Т.е. такой крем отлично подойдёт для использования на работе/учёбе - бумаги не пострадают.

Экономичность - крема требуется совсем мало (в отличие от ), ведь он буквально тает от кожного тепла и легко распределяется по рукам.

Яркий дизайн упаковки поднимает настроение.

Что мне не понравилось

Во-первых, конечно же цена. Я бы не отдала 590 рублей за такой малюсенький тюбик (весь набор обошёлся в 1600 руб).

Во-вторых, меня удивило отсутствие защитной фольги на отверстии. Считаю, что за такую стоимость, упаковка должна быть максимально качественной.

В-третьих, состав заклеен бумажкой с русским описанием продукта, на которой написано "состав см. на упаковке". Т.е. в магазине состав посмотреть нельзя, не будешь же отрывать эту бумажку...

К тому же, на сайте состав тоже не указан. Ещё на английском языке продукт обозначен как гель, а в русской версии его почему-то обозвали кремом.

Информация от производителя

В-четвёртых, увлажнение не достаточно сильное. Для лета такой крем подойдёт, а вот если руки обветрятся, то вряд ли он спасёт ситуацию.

После применения крема для рук L'occitane вербена-цитрус

В-пятых, ну это если уже сильно придираться, то оформление упаковки. Такая крышка не очень удобна, она как-бы колется. И если поставить крем на полочку, то он не особо устойчив и все надписи вверх ногами.

Крем для рук L'occitane вербена-цитрус

Вывод

Крем очень приятен в использовании, у него хороший состав, быстрая впитываемость и своеобразный освежающий аромат. С указанными производителем обещаниями - освежать и увлажнять кожу рук он справляется, но достаточно дорогой. Считаю, что на 5 звёзд он не тянет, но рекомендовать буду, потому что мне очень приятно им пользоваться и особенно кайфую от запаха.

Рекомендую

Спасибо за внимание, хороших покупок!

0

Другие отзывы о "Крем для рук L`Occitane Вербена-цитрус"

Все отзывы о "Крем для рук L`Occitane Вербена-цитрус"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow