Отзыв о Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой от Лидия

Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой

Всем привет!

Косметика Bio World появилась в наших магазинах совсем недавно, но уже успела заинтересовать меня. Для знакомства с новым белорусским брендом я взяла два продукта - угольную маску и гиалуроновый гель для умывания. Надо сказать, по отношению к первой я была настроена скептически, то, тем не менее, маска неплохо себя проявила и за свою цену я считаю ее очень неплохим вариантом для быстрого и качественного очищения кожи. С гелем же для умывания вышло полное фиаско. Все подробности - в моем отзыве!

• Место покупки. Сеть магазинов белорусской косметики "Виктория", Санкт-Петербург.

• Цена. 208 рублей.

• Объем. 200 мл.

• Производитель. Bio World (Республика Беларусь).

• Срок годности.

•○ Упаковка.

Гель упакован в вытянутый прозрачный флакон с удобным помповым дозатором. Выглядит все очень симпатично - бирюзово-голубая бутылочка, пузырьки, этикетка, которая не раздражает глаз:

Bio world косметика отзывы Bio world косметика отзывы

На обороте флакончика есть подробная информация о продукте, в том числе, способ применения, состав, и пр.

Гель мусс для умывания с гиалуроновой кислотой bio world отзыв Гель мусс для умывания с гиалуроновой кислотой bio world отзыв

•○ Состав.

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Coco Glucoside, Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Xanthan Gum, Betaine, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Citrus Limon Peel Extract, Parfum, Sodium Hyaluronate, Passiflora Edulis Fruit Extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Citric Acid, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Benzoate, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyd, Linalool.

Если сравнить с Белитой, например, то состав просто блестящий. Понятное дело, что вместе с полезными компонентами здесь присутствует и ряд не самых безопасных консервантов, но, в целом, для своей ценовой категории, состав действительно неплохой. Моющая основа мягкая - лауретсульфат натрия заменен на лаурет сульфосукцинат динатрия, более мягкий ПАВ, который безопасен для кожи даже в больших концентрациях.

•○ Текстура.

Гель-мусс для умывания Bio World представляет собой густой гель, больше напоминающий желе. Текстура немного "дрожащая", а консистенция довольно густая.

Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой фото

Гель абсолютно прозрачный и бесцветный:

В самом геле много пузырьков, что хорошо видно сквозь стенки бутылочки:

Гель мусс bio world отзыв

•○ Аромат.

Восхитительный! Гель-мусс пахнет персиками и чем-то цветочным, аромат очень тонкий, летний, легкий. Один из тех запахов, которые нравятся всем без исключения. А мне бы очень хотелось приобрести гель для душа с таким ароматом, вот прямо запала!

•○ Пенообразование.

За последний год я перепробовала достаточное количество пенок и гелей для умывания, но с уверенностью могу сказать, что Bio World имеет самое ужасное пенообразование. Такое впечатление, что этот гель-мусс не пенится ВООБЩЕ:

При использовании сеточки для взбивания, появляется пена - скользкая, водянистая, не мягкая и не пышная:

Пена получается недолговечной: едва нанесешь ее а лицо, как она начинает "сдуваться" и исчезает с кожи буквально за пару минут.

И это, между прочим, с нашей мягонькой питерской водой. На даче, где вода очень жесткая, дело обстоит еще хуже, и там гель-мусс отказывается вспениваться даже с сеткой.

•○ Способ применения.

Нанести на влажную кожу необходимое количество геля, вспенить, оставить на 1-2 минуты и смыть водой. Рекомендуем закончить процедуру очищения "Мицеллярной водой 5 в 1".

Не могу не прокомментировать. Всегда считала, что мицеллярная вода предшествует процедуре умывания, а не наоборот. Ну, может, здесь мицеллярка с каким-то божественным составом, раз ее рекомендуют использовать как завершающий этап очищения...

Ну и, конечно, необычна рекомендация производителя подержать гель-мусс на лице 1-2 минуты. Наверное, именно столько я обычно массирую лицо в процессе умывания, поэтому будем считать, что к мнению Bio World я прислушалась.

•○ Использование геля для умывания.

Так как пенообразование у геля-мусса никакое слабое, то и расход получается значительный. "Сгенерировать" для умывания достаточное количество пены занимает много времени, да и сам процесс не из самых приятных. Вроде бы, уже из ванной выходить пора, а ты еще не закончил взбивать пенку...

Сам процесс умывания довольно приятный, тут ничего плохого сказать не могу. Гель-мусс очень приятно пахнет, и этот аромат летает в воздухе, пока я нахожусь в ванной.

Смывается пена легко и быстро.

•○ Воздействие на кожу.

Очищающие свойства геля-мусса стремятся к нулю. После его использования нет ощущения чистоты и свежести, нет даже ощущения, что я только что умылась. Очень и очень странные "чувства". Еси честно, это, наверное, мой первый гель для умывания, после которого хочется сразу же нормально очистить лицо с хорошей пенкой.

Зато кожу не сушит совершенно. Такое впечатление, что я умывалась не гелем, а какой-то гиалуроновой водичкой, которая даже чуть увлажняет. После умывания кожа не стянутая, не ни малейшего дискомфорта. Ну и, само собой, гель не вызывает шелушений. На фото ниже, как раз, я хотела запечатлеть то, что на лице нет никаких признаков сухости:

И, все-таки, гель-мусс предназначен для очищения кожи, а с этой задачей он справляется плохо. Постоянно использование этого продукта может привести к неприятным последствиям в виде забитых пор, подкожников, тусклого цвета лица.

Мне этот гель не подошел даже для утреннего умывания, даже несмотря на то, что у меня сухая кожа, которая очень любит нежные и деликатные умывашки. Но сухой коже не в меньшей мере необходимо КАЧЕСТВЕННОЕ очищение! Такие средства есть - которые великолепно освобождают лицо от загрязнений и остатков гидрофильного масла/косметики, но, при этом, совершенно не сушат и не вызывают дискомфорта после умывания (например, ).

•○ Альтернативные способы использования.

Для мытья кистей и спонжей, конечно Думаю, все мы делегируем забракованные гели и шампуни для "технических" целей. С задачей очищения кистей для макияжа гель справляется неплохо, хотя, расход продукта получается огромный. Особенно нравится эта деликатная умывашка моим китайским кисточкам из козы, можно даже обойтись без кондиционера.

Мусс гель для умывания bio world отзыв

•○ Мои впечатления.

Вот честно, разбирать плюсы и минусы продукта нет никакого желания. Гель-мусс с гиалуроновой кислотой Bio World понравился мне только ароматом и деликатным воздействием на кожу. Все остальное - пенообразование, расход, очищающие свойства - мимо. К покупке не рекомендую - слишком велик шанс, что вместо мягкого геля для умывания Вы получите, как произошло в моем случае, хорошее средство для мытья кисточек

Оценка - "2".

.

.

Где купить "Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой"?

0

Другие отзывы о "Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой"

Все отзывы о "Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow