Отзыв о Ночная маска для лица A'PIEU Good Night Water Sleeping Mask от Оксана

Ночная маска для лица A'PIEU Good Night Water Sleeping Mask

Такое понятие, как «Ночная маска», к нам пришло из Кореи. И мы, простые русские барышни, так и не смогли за все эти годы понять, надо ли это чудо сопровождать ночным кремом или нет.

🦄 Да и вообще, нужна ли мне ночная маска?

Давайте разбираться... Всем тем, кто уже знаком с десятиступенчатой системой корейского ухода, и тем, кто нет, предстоит понять одну важную вещь — нет, ночная маска не заменит ночной крем, но вполне себе может заменить его этап в системе ухода.

Сложно? Постараюсь объяснить... Ночная маска, как правило, выполняет роль гидро-пленки, которая позволяет влаге и полезным элементам не испарятся из покровов кожи в тот важный период сна, когда у нас нет возможности проверять каждый час состояние нашей кожи. Поэтому её стоит использовать в том случае:

  • Когда ваши тонеры, эмульсии,эссенции и сыворотки обеспечивают достаточное по ощущениям питание кожи, и вам важно закрепить действие этих средств на более длительный период;
  • Когда ваши тонеры, эмульсии, эссенции, сыворотки и крема (!) не обеспечивают достаточное питание для вашей кожи, и вам необходимо добавить сильный увлажняющий компонент для вечернего ухода.
  • Но (!) нет никакой необходимости вводить в свой уход ночную маску, если ваш ночной крем достаточно жирный или питательный и способен обеспечить вам, по, конечно же, вашим субъективным ощущениям, полноценный ночной уход. Поэтому лучше уделить больше внимание выбору ночного крема, который бы решал ту или иную проблему вашей кожи, а уже после решать, нужна ли вам ночная маска. Если да, то «велком» — бюджетная ночная маска Good Night Water Sleeping Mask от A'Pieu достойный соперник даже многим люксовым экземплярам.

    Ночная маска для лица Good Night Water Sleeping Mask от A'PIEU Ночная маска для лица Good Night Water Sleeping Mask от A'PIEU

    🦄 Описание и обещания производителя:

    Увлажняющая ночная маска для лица работает в то время, пока Вы спите. Она содержит березовый сок, экстракты ромашки и лаванды, коллаген. Обладает выраженными омолаживающими свойствами, способствует укреплению и подтягиванию кожи, разглаживает мелкие морщинки при регулярном использовании. Березовый сок – источник полезных для кожи минералов, оказывает мгновенное увлажняющее и освежающее действие, тонизирует кожу, мягко выравнивает тон кожи. Экстракт ромашки благотворно воздействует на кожу, обладает успокаивающими свойствами, защищает от действия ультрафиолетовых лучей, улучшает обмен веществ в слоях эпидермиса. Экстракт лаванды очищает и питает кожу, оказывает увлажняющее, освежающее и успокаивающее действие, устраняет шелушение.


    Не содержит парабенов, минеральных масел, триэтаноламина, BHT.

    🦄 А теперь то же самое только без воды:

    Поклон и искреннее восхищение всем, кто переводит эти описания с иностранных языков, но все немного по-другому, и никаких «выраженных омолаживающих свойств» ждать от этой маски не стоит, потому что A'Pieu бренд для довольно молодой кожи.

    Ночная маска для лица Good Night Water Sleeping Mask от A'PIEU Ночная маска для лица Good Night Water Sleeping Mask от A'PIEU Это маска с натуральными экстрактами, которая создает гидро-барьер на вашем лице и предотвращает испарение влаги, тем самым оберегая вашу кожу от пересушивания в ночное время;
    • Заставляет все средства, которые вы использовали в ночном уходе работать чуть дольше и испаряться чуть медленнее с кожи;
    • Она подойдет даже чувствительной коже, более того, здорово успокоит её после вечернего очищения или пилинга.

    Все. Наверное, я жутко заспойлерила и стоило бы написать это в конце отзыва, но это мое честное описание свойств этой маски. Без воды.

    🦄 Состав:

    Именно здесь скрываются все ответы о действии и свойствах маски, и почему она отлично выполняет одни обещания и абсолютно не соответствует другим:

    Water, Betula Platyphylla Japonica Juice, Butylene Glycol, Glycerin, Propanediol, Niacinamide, Cetyl Ethylhexanoate, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Betaine, 1,2-Hexanediol, Dimethicone, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Sodium Carbomer, Fragrance, Phenoxyethanol, Alcohol, Benzophenone-5, Adenosine, Disodium EDTA, Hydrolyzed Collagen, Ethylhexylglycerin, Lilium Candidum Bulb Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Freesia Refracta Extract, Rose Extract, Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract, Nymphaea Alba Flower Extract, Chlorphenesin, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, CI 42090, Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract.

    Итак,

    Water, Betula Platyphylla Japonica Juice;

    Средство на водной основе с большим содержанием березового сока. Данный компонент не так часто встречается в корейской косметике, но, насколько мне известно, это довольно эффективное средство для решения сразу нескольких проблем — очищение кожи от различных воспалительных элементов, увлажнение сухой кожи, устранение покраснений и раздражений. Но, даже если живете в средней зоне России, не стоит бежать весенне-летний период собирать березовый сок и добавлять его в косметические средства или заменять им свой привычный тонер. Этот компонент требует предварительной обработки.

    Butylene Glycol, Glycerin, Propanediol;

    Стандартный набор увлажнителей.

    Niacinamide;

    Я очень люблю ниацинамид, хотя знаю, что у многих на него аллергия. Он отбеливает кожу и здорово помогает бороться с пигментацией и постакне. Корейские производители часто добавляют его в крема и ночные маски, например, в одну из моих самых любимых от .

    Далее следует большой список смягчителей и стабилизаторов:

    Cetyl Ethylhexanoate, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Betaine, 1,2-Hexanediol, Dimethicone, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Sodium Carbomer, Fragrance, Phenoxyethanol, Alcohol, Benzophenone-5, Adenosine, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, CI 42090.

    И в конце, как можно предположить, в очень маленькой дозировке присутствуют некоторые действенные ингредиенты и натуральные экстракты, такие как:

    Hydrolyzed Collagen;

    По коллагена ходит очень много споров о его усвояемости кожными покровами. На самом деле наша кожа вполне себе готова потреблять и сторонний коллаген, и стороннюю гиалуроновую кислоту, но это должна быть формула с микроскопическими молекулами.

    Lilium Candidum Bulb Extract;

    Экстракт луковицы белой лилии.

    Nelumbo Nucifera Flower Extract;

    Эфирное масло или экстракт лотоса.

    Freesia Refracta Extract;

    Экстракт фрезии.

    Rose Extract;

    Экстракт розы.

    Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract;

    Экстракт цветков и листьев эдельвейса.

    Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract;

    Экстракт хлопка.

    Итак, знатоки, вопрос — где здесь экстракты ромашки и лаванды, которые нам обещали в описании продукта? Может я что-то упустила?

    🦄 Где купить и сколько стоит?

    Я сходу рассказала обо всех свойствах,но будет не совсем честно не поговорить о более приземленных свойствах продукта — цене и упаковке.

    Я свою маску покупала в сети магазинов «Подружка» за 449 рублей. Объем маски составляет 100 миллилитров, но моя кожа «съела» эту банку довольно быстро — за месяц-два. Не то чтобы у маски был очень большой расход, скорее средний, просто я не слишком люблю экономить на таких вещах.

    🦄 Упаковка:

    Не было коробки, но была защитная пленка. Маска находится в полупрозрачной синей пластиковой банке «под стекло». Сверху — белая крышка. Внутри — тонкая защитная мембрана.

    Ночная маска для лица Good Night Water Sleeping Mask от A'PIEU Ночная маска для лица Good Night Water Sleeping Mask от A'PIEU Конечно, все без излишков, но в целом вполне достойный дизайн и качество исполнения для такого бюджетного продукта.

    🦄 Аромат, текстура и применение:

    Средство имеет белую полупрозрачную текстуру. Очень легкое, но при этом напитанное водой.

    Ночная маска для лица Good Night Water Sleeping Mask от A'PIEU Ненавязчивый аромат полевых цветов и трав при нанесении растворяется и довольно быстро выветривается с кожи. Ночная маска для лица Good Night Water Sleeping Mask от A'PIEU

    Нанесите достаточное количество маски на кожу лица перед сном в качестве самого последнего этапа ухода. Смойте маску теплой водой на следующее утро.

    Легко распределяется, напитывая влагой и освежая, особенно приятно пользоваться маской летними ночами. Не полностью впитывается, оставляя после себя чуть липкое ощущение на коже.

    🦄 Мнение:

    На мой взгляд это довольно достойный бюджетный аналог многим корейским ночным маскам для лица. Я не вижу смысла переплачивать, например, за известную и популярную Water Sleeping Mask от Laneige, хотя и её я сейчас тестирую и очень скоро о ней расскажу.

    Конечно, не стоит и ждать волшебства от Good Night Water Sleeing Mask от A'Pieu, ведь она не содержит в составе чудо-действенных омолаживающих компонентов, но задачу гидро-липидного барьера выполняет с достоинством и полностью соответствует своей цене.

    Надеюсь, что мой отзыв был кому-то полезен. Читайте и другие мои отзывы на IRecommend о ночных корейских масках для лица:

    • ;
    • ;
    • ;
    • ;
    • .

    И , чтобы не пропустить новые публикации.

    🦄

    С любовью,

    Ваша паническая атака.

    0

    Другие отзывы о "Ночная маска для лица A'PIEU Good Night Water Sleeping Mask"

    Все отзывы о "Ночная маска для лица A'PIEU Good Night Water Sleeping Mask"

    Еще не в SQUPER?
    Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
    arrow