"Тералиджен" для хорошего сна и спокойствия: мои впечатления от приема. - отзыв

Тералиджен прописали ребенку, но и я его принимала. Поэтому отзыв будет двойным. Итак, Тералиджен представляет собой легкий антипсихотический препарат, который налаживает сон и выравнивает настроение. Имеет довольно внушительный список побочных эффектов. Купить можно только по рецепту, рецепт выписывает врач-психиатр. Стоимость упаковки – 800 рублей. В другой аптеке цена была уже 950, так что разброс цен довольно велик.

Нейролептик (антипсихотическое средство) Тералиджен фотоНейролептик (антипсихотическое средство) Тералиджен фото

Итак, ребенку давала по пол таблетки в обед и пол таблетки – перед сном. Результат понравился: наладился сон, ушла гиперактивность.

Сама я принимала по одной таблетке перед сном. Мне препарат не выписывали, принимала самостоятельно. Что могу сказать: спустя минут 10 после приема таблетки надо выключить свет и лечь в постель, и после этого меня моментально срубало в крепкий сон. Правда, при пробуждении с утра голова тяжелая, да и тело ватное. Но такой эффект был после всех препаратов со снотворным эффектом, какие бы я не пробовала.

Нейролептик (антипсихотическое средство) Тералиджен фото

В целом, эффект от приема Тералиджена мне понравился. Я принимала его около двух недель, потом резко бросила. Никакой зависимости у себя отметить не могу. Мне кажется, препарат отлично подходит для приема в сложные или тяжелые моменты жизни, когда одолевает стресс и развиваются проблемы со сном. Однако назначать препарат все же должен врач, так как возможных побочных эффектов довольно много.

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow