Отзыв о Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus от Carolyne

Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus

Я к Вам с очередным обзором 😎 привет, девчат.
Стесняться не будем, всё, что естественно, то не... Ну Вы в курсе
😁

Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus


Тампонами я пользуюсь не часто, только в пределах необходимости. Необходимость для меня лично - это первая "очень обильная" ночь, когда реально и с прокладкой "пролететь" на домашнюю простынь и кровать, или ночь вне дома.

Для таких случаев обычно покупаю тампоны фирмы o.b. Но в этот раз понадобились именно с АППЛИКАТОРОМ, так как мне предстояло хирургическое вмешательство и недельный больничный "заплыв" со всеми вытекающими оттуда подробностями. И "ЭТИ дни" совпали с теми днями, на которые мне была назначена операция.
Больница - больницей, но дополнительная защита в виде аппликатора мне была очень важна! Ну очень мне не хотелось в таких условиях лазить "туда" пальцами...
🙄

  • ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ...

Продаются тампоны Tampax Discreet Compak в любой аптеке, в любом большом магазине;

Я купила с маркировкой "Super plus" для обильных выделений;

В коробке - 16 тампонов с аппликатором и инструкция;

Цена - в районе 200 рублей, плюс/ минус, смотря где покупаете.

  • УПАКОВКА...

Коробка с тампонами ярко-синего цвета, имеется перфорация по линиям разрыва.

Коробочка снабжена кармашком для фиксации верхней части крышечки в закрытом виде. Удобненько)

Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus
  • ИНСТРУКЦИЯ...

Довольно полная, понятная. Хорошо рассказано о необходимости частой смены тампонов и синдроме токсического шока (бояться СТШ не нужно, но соблюдать рекомендации, изложенные в инструкции лучше обязательно))

Есть рисунок введения тампона. Хотя и на интуитивном уровне все предельно ясно!

Инструкция Инструкция Инструкция Инструкция
  • ВНЕШНИЙ ВИД ТАМПОНОВ...

Tampax Discreet Compak Super Plus - это тампон с аппликатором для минимизации контакта рук и влагалища. Чтобы руки оставались чистыми. Чтобы "туда" ничего не занести. Естественно, мытье рук ДО и ПОСЛЕ никто не отменял!!!

Тампон находится в пластиковом домике - аппликаторе, каждый в яркой индивидуальной упаковке. Представляет он из себя две трубочки разного диаметра, помещеные одна в другую. Внешняя трубка на месте выхода тампона имеет разрезы в виде лепестков, она плавно закругленная, значительно тоньше по толщине, мягкая, не колет и не царапает.

Шнурок для извлечения тампона торчит из внутренней трубки, его длина стандартная для подобных вещей.

Тампон тонкий, со впитывающими желобками и защитной "юбочкой" от протеканий. Ох уж эта "юбочка"...

Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus

Давайте вместе "разденем" один тампон (эстетично/не эстетично, но на всякий пожарный уберу "призрак" голого тампона в цитату)))...

Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus Развалюха в юбочке Развалюха в юбочке Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus в сравнении с O.b. Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus в сравнении с O.b. ... как то так...

Эта треснувшая развалюха и есть Tampax? Почему он такой... ммм... странный? Почему разваливается на части? (для сравнения тампоны фирмы Tampax и о.b.)

А юбочка? Вы её вообще видите???
Эта растрёпаная бумажка - оНо и есть? 🙄 Как эта юбочка вообще может служить защитой от протеканий, когда самому тампону нужна защита от протеканий???!!!

... поехали дальше...

  • КАК ВСТАВИТЬ Tampax Discreet Compak (своими словами)...

В принципе, в инструкции все подробно расписано. Америку не открою. Чистыми руками извлечь внутреннюю трубочку наружу, принять удобную позу, и вставить полностью во влагалище внешнюю трубку, держа ее за нескользящий держатель (некая пластиковая "насечка" на аппликаторе). А дальше как бы выдавить тампон (как из шприца) в себя.

  • ЭФФЕКТИВНОСТЬ тампонов Tampax Discreet Compak Super Plus ...

Аппликатор - это ВЕЩЬ! Реально УДОБНО! Не приходится засовывать в себя руку по самый локоть 🤣

С положением введенного тампона во влагалище всегда было все отлично, аппликатор словно направляет Tampax в нужное русло.


А вот по эффективности защиты тампоны никакие. Ну вот вообще никакие. Протекают. И "юбочки" не помогают. Уже через 1,5 - 2 часа Tampax Discreet Compak Super Plus необходимо заменить.

Причём извлеченный тампон скажет Вам об обратном 😏 Он будет разбухшим хаотично, и в основном по краям. Удлиннится. Но останется практически таким же тонким! И сухим!

А протекать - протекает ((

Мне кажется количество "капелек" тоже не соответствует действительности. Тампоны с пометкой Super Plus, а работают, как "regular", а то и мини((

В больнице практически ими не пользовалась, с первым же Tampax был конфуз, хорошо, прокладку догадалась подложить... Со вторым тампоном в клинике - таже история. Купила в итоге другую проверенную марку тампонов для больничных целей.

Выйти из дома с Tampax Discreet Compak опасно, опять же нужна дополнительная защита (прокладка). Выходила с ежедневкой, протекла напрочь 😐

Единственное, иногда пользуюсь ими дома на ночь, снова "под прокладку", когда "как из ведра" льет. Бывает порой и такое, все мы девочки))

В общем, доехали... Не Рекомендую!

ДОСТОИНСТВО у Tampax Discreet Compak Super Plus только одно - аппликатор! С ним реально удобнее вводить тампон и в плане гигиены безопасней. А свобода движений присуща тампонам ВПРИНЦИПЕ!

Звезда лишь за ИДЕЮ. До ума бы её ещё довести...

НЕДОСТАТКОВ у Tampax Discreet Compak Super Plus миллион:

- высокая цена (с удовольствием бы закрыла на высокую цену глаза, если бы Цены тампонам Не Было)...;

- не соответствуют количеству "капелек" на упаковке пропорционально обильности выделений;

- внешний вид неиспользованного тампона приводит в недоумение;

- внешний вид использованного тампона приводит в еще большее недоумение.

- протекают!

Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus

Спасибо за внимание, рада быть полезной 😉

0

Другие отзывы о "Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus"

Все отзывы о "Тампоны Tampax Discreet Compak Super Plus"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow