Отзыв о Bottega Veneta Knot от Jessica

Bottega Veneta Knot

Bottega Veneta Knot фото

Привет всем!

Хочу поделиться с вами моим новым ароматным одеянием, парфюмерной водой от итальянского дома Bottega Veneta.

Узнала я об этой марке, еще будучи в прошлом году в Италии. Уже тогда она запала мне в душу, но я и подумать не могла, что помимо роскошных сумок, одежды и аксессуаров, марка обладает парфюмерной коллекцией. Поэтому, когда я увидела в магазине Дублина их ароматы, то конечно не смогла не заинтересоваться ими.

Помня свою предыдущую покупку аромата вслепую - , я решила основательно подойти к тестированию парфюмерных вод от Bottega Veneta.

При каждом случае, попадая в магазины, где была их парфюмерия, я стала слушать их ароматы, по очереди, один за другим, к некоторым возвращалась по несколько раз, все это происходило в течение месяца, до тех пор, пока я не пришла к выводу, что я хочу обладать самой облегченной версией ароматных изданий Bottega Veneta – парфюмерной водой под названием Knot.

Полное название аромата: Knot. Bottega Veneta. Eau de Parfum

Bottega Veneta Knot фото

Информация о парфюмерной воде из интернет-источников:

Группа ароматов - цветочные.

Дата выпуска аромата: сентябрь, 2014 года.

Аромат выпускается в следующих объемах - 30, 50 и 75 мл и в концентрации Eau de Parfum.

Парфюмер: Daniela (Roche) Andrier.

Bottega Veneta Knot фото

От производителя об аромате (источник - ):

Bottega Veneta Knot вдохновлен свежим воздухом итальянского побережья, ароматами местных цветов и свежевыстиранного белья. Композиция, разработанная парфюмером дома Givaudan, Daniela Andrier, открывается свежей и оптимистичной цитрусово-цветочной комбинацией клементина, мандарина, лайма, нероли и флердоранжа. В сердце аромата - нежный цветочный букет из пиона, белой розы и лаванды. Завершает образ теплая база из мускуса и бобов тонка.

Внешний вид:

Вы уже сами увидели на фото красоту, изысканность и роскошную сдержанность флакона. Что я могу еще добавить? Я в диком восторге от исполнения. Мне приятно держать в руках этот увесистый золотой флакон или любоваться им, когда он стоит на моем столике.

Главная фишка флакона - колпачок в виде узла, в честь него и названа парфюмерная вода. Такой узел присутствует и на знаменитых клатчах этой марки.

Колпачок закрывается на щелчок. Дозатор флакона работает превосходно, распыляет парфюмерную воду воздушным облаком.

Ноты аромата:

До того, как я расскажу вам о моем восприятии аромата, я хочу, чтобы вы прочитали о его оставляющих, его нотах, в надежде, что они помогут вам немного понять, что за аромат перед вами.

верхние ноты: клементин, мандарин, лайм, нероли, апельсиновый цвет;

ноты сердца: лаванда, белая роза, пион;

ноты базы: мускус, тонка бобы.

Что появилось в ваших мыслях, смотря на них? Поделитесь, если не сложно.

Мое отношение к парфюмерной воде и ее понимание:

Эта парфюмерная вода не редкий экземпляр, это продукт для масс, но имея ее в своей коллекции, я чувствую, что обладаю чем-то реально стоящим, настоящим, добротным.

Покупая предыдущий аромат, помню, как принесла домой более сорока блоттеров с разными люксовыми ароматами, на следующий день я не услышала от них никакой индивидуальности, все они источали единый аромат, хотя лежали не вместе. С ароматами от Bottega Veneta все по-другому, даже на бумажных блоттерах они раскрываются и не исчезают с них в течении нескольких дней.

Первые мысли, которые пришли ко мне, после того, как я просто развязала узел флакона в магазине и послушала аромат из колпачка - фу, что это, какая резкая горечь и это женский аромат? Если бы я не имела желания знакомиться с ароматами от Bottega Veneta, услышав такое, я бы однозначно, поставила бы этот флакон на место и ушла не прощаясь. Но…

Никогда так не делайте, звучание аромата из колпачка флакона, с бумажного блоттера и от вашего тела в идеале не может быть одинаковым, ну, во всяком случае, так происходит с ароматами от Bottega Veneta. Поэтому слушайте аромат на себе, только так вы сможете понять, принадлежит он вам или нет.

… Я нанесла аромат на кожу руки, шеи и пошла гулять по городу. В тот день я пропала, я пропала в любви к этому аромату. Но честно, я боялась этого внезапного чувства, потому как снова боялась ошибиться. Первые фужерные нотки, которыми испугал меня аромат, сбежали с моей кожи в течение часа, а потом наступило блаженство, мне было так уютно, аромат окутал меня своим цветочным облаком и создал вокруг меня некую ауру тепла и гармонии, что меня даже не расстроил мелкий моросящий дождик, который был в тот день в Дублине. С того дня, а это был первый день знакомства с первым ароматом от Bottega Veneta, я завела отдельную страничку в своем ежедневнике для заметок и впечатлений об ароматах этой марки и как я уже писала выше, стала регулярно захаживать в парфюмерные магазины, чтобы тестировать их все по очереди. Каждый аромат оказался по-своему интересным, но на финише я все равно вернулась к Knot.

Звучание по нотам:

Открывается на коже громко, фужерно, настойчиво, тем самым, многих сразу может от себя оттолкнуть. В первые минуты этой громкой какофонии я отчетливо слышу пряную свежесть нероли, окутанную горькими цитрусами и где-то вдалеке аромат лаванды.

И что самое интересное, провела эксперимент, наносила аромат на кусочек фетра и там он раскрылся совсем по иному. Горькое соло лаванды и ничего другого. А лаванда, настолько натуральная, как будто я держу ее охапку перед носом. Потрясающе!

Проходит время, свежая горечь на коже становится мягче, появляются цветы, именно белые, не потому, что я вижу в пирамиде белые розы, нет, просто аромат становится настолько тонким, прозрачным, чистым, что появляется ассоциация только с белым букетом. Вдобавок пахнет медом. Это придает всей композиции теплую сладкую терпкость. В эти часы аромат очень уютный и комфортный.

Перед тем как покинуть кожу, аромат еще больше задымляется, становится бархатным, томным, невероятно приятным для обоняния.

Верхние ноты меня не покорили, а вот, сердце и база этого аромата - именно то, что мне в нем нравится.

Стойкость аромата:

В районе пяти часов. Для меня это вполне хороший результат. В ветреную погоду Knot обладает небольшим шлейфом.

Рекомендую использовать данный аромат в небольших дозах, два пшика будет более чем достаточно, иначе первые часы можно просто задохнуться от его фужерности. С ним все должно быть в меру, а лучше всего, входить в его облако.

Время года:

На холодное время года будет слишком дерзким и холодным, для того чтобы аромат раскрылся во всей своей красе ему нужно тепло, поэтому рекомендую этот аромат на теплое время года. На любое время суток.

Состав ингредиентов:

Купленный мною объем: 30 мл.

Производитель: Франция.

Покупала: магазин парфюмерии и косметики Arnotts (Дублин, Ирландия).

Цена: 68,60 евро.

Аромат роскошный, благородный, элегантный, самодостаточный, с ноткой ретро.

Рекомендую послушать любителям холодных цветочных ароматов!

До новых встреч!

0

Другие отзывы о "Bottega Veneta Knot"

Все отзывы о "Bottega Veneta Knot"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow