Отзыв о Тоник Clarins Toning Lotion With Camomile от Лада

Тоник Clarins Toning Lotion With Camomile

Мой идеальный тоник для сухой кожи – копеечный, от Акватель, перестали продавать в Москве. Он преображал кожу мгновенно, поэтому хотелось купить на замену ему если не лучшее, то как минимум равноценное. Сначала попробовала азиатов, но гиалуронка в составе в московском климате работает наоборот – сушит, а не увлажняет.

Тоник Clarins Toning Lotion With Camomile   фото

Тогда я обратилась к Кларинс – марку эту уважаю, многое из ухода от неё мне нравится, да и отзывы на этот тоник неплохие. Порадовал большой объём – 200мл, по золотой карте Рив Гош тоник обошелся мне примерно в 750 руб. А нанести на ватный диск нужно совсем чуть-чуть, чтобы хватило протереть всё лицо, тоник довольно экономичный. Запах не очень понравился – пахнет каким-то мужским парфюмом. Не критично, быстро выветривается, на коже не остаётся и не преследует, но всё же лично мне хотелось бы или «девочковых» сладковато-цветочных отдушек, или вообще без них.

Ну да ладно, - главное же, чтобы средство работало. А вот этого-то я как раз и не заметила. Ни сразу, ни по прошествии нескольких недель регулярного использования (два раза в день, после каждого умывания). Смягчения нет. Увлажнения нет. Как если бы обычной водичкой протёрлась. Не говоря уже о таких чудесах, как «кожа сделала вдох» - такое может быть! – но не в этом случае.

Разочарована. Повторюсь, марке доверяю, и ожидала работающее средство. До этого у меня был тоник от Кларинс из серии для сияния кожи – он и то увлажнял лучше, но в нём мне не нравился сильный отшелушивающий эффект, он очень осветлял кожу, а мне бледность не идёт. А здесь вообще ничего... Конечно, больше не куплю.

0

Другие отзывы о "Тоник Clarins Toning Lotion With Camomile"

Все отзывы о "Тоник Clarins Toning Lotion With Camomile"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow