Первый пилинг в 30? Почему бы и нет. Пилинг Огненный топаз от Teana - отзыв

Всем девушкам доброго утра и, возможно, дня!

Сегодня хочу рассказать о первом, осознанно купленном пилинге для лица от марки Teana — Огненный топаз.

Первый пилинг в 30? Почему бы и нет. Пилинг Огненный топаз от Teana

Небольшое лирическое отступление и чуть информации о моей коже.

Я долго работала в парфюмерно-косметических магазинах и, возможно, к моему позору и стыду за 5 лет работы попробовала только один пилинг — Сellular 3-minute peel от марки La Prairie. Результат я тогда не поняла, так как за три минуты мне очень сильно начало жечь лицо и я просто его смыла. У мамы пошла такая же реакция. Возможно, это было только у нас так, это все индивидуально, но этот опыт надолго остановил меня в знакомстве с пилингами вообще.

В ноябре прошлого года мне исполнилось 30 и я все же решила, что может что-то и стоит попробовать. Тип моей кожи комбинированный, склонный к жирности. Время от времени бывают воспаления-высыпания, черные точки на Т-зоне. Каких-либо ярко выраженных возрастных изменений особо нет, но на лбу немного видны мимические морщинки.

Итак, Пилинг Огненный топаз с голубым ретинолом и Фруктовыми кислотами.

Его я приобрела из-за сравнительно невысокой стоимости и положительным отзывам в Интернете.

Упакован он в плотную картонную коробку и слюду, упакован хорошо, добротно и прочно. Объем флакона 30мл, флакон стеклянный. Имеет пипетку, которой очень удобно набирать продукт. Благодаря ей можно отлично регулировать объем наносимого продукта.

Первый пилинг в 30? Почему бы и нет. Пилинг Огненный топаз от TeanaПервый пилинг в 30? Почему бы и нет. Пилинг Огненный топаз от Teana

Пилинг имеет жидкую водянистую консистенцию, прозрачно-желтоватого оттенка. При нанесении может стекать, поэтому распределяю очень быстро.

Состав.

В составах я не сильна, если мне нравится эффект и меня это устраивает — я буду пользоваться продуктом.

Основной компонент пилинга, исходя из названия — Голубой ретинол.

Это ретиноидный активный компонент с выраженным антивозрастным эффектом. Его получают из сине-голубой водоросли, растущей в горном озере Кламат. Содержит в высокой концентрации природные аминокислоты, липиды, глюциды, пигменты, минералы и витамины А, В1, В2.

Голубой ретинол стимулирует клеточную регенерацию, обновление коллагена и эластина, отвечающих за тонус и упругость кожи, ускоряет рост фибробластов.

Также в состав пилинга входят активные фруктовые кислоты, такие как: молочная кислота — отвечает за увлажнение, лимонная кислота — стимулирует синтез коллагена и уменьшается пигментация, яблочная кислота — повышает эластичность кожи.

Гликолевая кислота стимулирует деление новых клеток, замедляя процессы возрастных изменений.

Состав не содержит парабенов, срок годности 36 месяцев.

Общее фото состава прилагаю ниже:

Первый пилинг в 30? Почему бы и нет. Пилинг Огненный топаз от Teana

Данный продукт призван восстанавливать повреждённые и подверженные старению участки кожи, стимулирует обновление клеток, помогает решить проблему с пигментацией(которой пока у меня нет, слава Богу), эффективно борется с легкой формой акне и постакне, снижает воспаление и раздражение кожи. Бонусом — отлично выравнивает тон лица.

Применение и использование.

Использую так, как указал производитель, так как кислот много и шуток с ними я не хочу.

Небольшое количество пилинга наносится на чистую кожу на 5 минут, затем смывается. Наносится по такой схеме: первые три дня каждый день, потом 1 раз в неделю и далее 1 раз в месяц для поддержания эффекта. Процесс нанесения может сопровождаться жжением и покалыванием.

Не использовать для области вокруг глаз. Днем наносить SPF-защиту.

Первый пилинг в 30? Почему бы и нет. Пилинг Огненный топаз от Teanaна руке держит каплю, на лице сразу стекает.

Мои ощущения до и после.

Да,

Ощущения после пилинга приятные. Я чувствую, как кожа стала более упругой, гладкой и нежной. Цвет лица более однородный и нежный. Поры сужены и черные точки менее заметны. Результат меня полностью устраивает.

Итог: Могу ли я рекомендовать этот пилинг? Определенно да. Отличный результат за небольшие деньги. Но все же, перед покупкой попробуйте, кислоты как-никак. Мое знакомство с кислотами прошло на ура и я приобрела еще 2 пилинга, о которых расскажу позже.

Срок использования: с ноября 2018 года.

Стоимость: 600руб, мне достался по акции День рождения за половину стоимости в 300руб.

Оценка: 5.

Спасибо, что заглянули, Оксана.

#teana #комбинированнаякожа #натуральнаякосметика #пилингдлялица #проблемнаякожа #российскаякосметика #свотчи #уходзалицом

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow