Отзыв о Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой от Таисия

Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой

Привет!

Несколько недель назад в очередной раз заходила в магазин Белорусской косметики и вместе с другими необходимыми мне на тот момент средствами купила гель-мусс для умывания. Данное средство посоветовала продавец, сказав что с его помощью хорошо удаляется косметика. А я отношусь к тем, кто не любит использовать дополнительно мицеллярную воду, или что-то ещё чтобы убрать макияж. Вот и решила купить именно Гель-мусс Bio world.

Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой фото

Стоимость в районе 280 рублей.

Объем - 250 мл.

Флакон прозрачный, скзовь него видно как выглядит данное средство. На вид симпатично, внутри пузырики, да и сам дизайн флакона и многообещающие надписи говорят о том, что средство должно быть эффективным. Но так ли это на самом деле. Разберемся.

Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой фото

Обещания производителя:

Деликатно удаляет все виды макияжа (в том числе водостойкий) и загрязнения с кожи лица и век. Не раздражает слизистую оболочку глаз. ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА, ВИТАМИН Е, БЕТАИН удерживают влагу в коже, обеспечивая ей мягкость и эластичность длительное время. ЭКСТРАКТЫ ГАМАМЕЛИСА, ПАССИФЛОРЫ и ЛИМОНА эффективно успокаивают кожу, склонную к раздражениям или аллергии.

Дозатор удобный - надавил и немного геля уже на руке.

Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой фото Он прозрачный, без какого-либо оттенка. Просто зеленоватый цвет на флаконе дает наклейка.

Состав:

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Coco Glucoside, Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Xanthan Gum, Betaine, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Citrus Limon Peel Extract, Parfum, Sodium Hyaluronate, Passiflora Edulis Fruit Extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Citric Acid, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Benzoate, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyd, Linalool

Экоголик его не одобрил, так как в составе есть компоненты с оценкой 1 и 2.

Мне 32, тип кожи комбинированный.

Пользуюсь средством два раза в день - утром и вечером.

Средство гелеобразное, на лице образует небольшую пенку и кажется скользким. Хорошо очищает кожу. Макияж удаляет нормально. Хотя, смотря какую тушь, у меня их две и когда крашу одной, то смывается она быстро, а когда другой (более новой, но тоже не водостойкой), то приходится немного повозиться и даже ещё выдавливать средства. Радует только то, что оно не щиплет глаза.

Если же просто умываться без косметики, то достаточно только одного нажатия на флакон. Но, все-таки мне кажется, что данное средство не очень экономично, например, в форме пенки расходовалось намного меньше.

Поры с этим гелем становятся поменьше. Кожа гладкая и эластичная. Если дотронуться, то даже кажется, что она вполне увлажнена. Но по ощущениям такого нет. Если сразу не наносить крем, то спустя пару минут её начинает стягивать. Так что использование крема обязательно и даже желательно хорошо увлажняющего, так как даже после него иногда кажется что кожу всё еще стягивает. Хотя, такое бывает у меня лишь по вечерам, утром после крема коже комфортно. Покраснения кожи гель-мусс не вызывает.

Сложно оценить гель-мусс, высокой оценки он точно не заслуживает, но и слишком низкой тоже. Ведь он хорошо очищает кожу, удаляет косметику, не щиплет глаза и не вызывает аллергических реакций на коже. Но и ощущение стянутости, после него, конечно, не нравится. Возможно он подойдет жирному типу кожи, хотя не могу быть точно уверенной в этом.

Где купить "Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой"?

0

Другие отзывы о "Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой"

Все отзывы о "Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow