Моя косметичка - отзыв

Дорогие дамы! Решила вам показать, чем пользуюсь каждый день.

Что имеем: 21 год, кожа очень светлая, розоватая. Очень тонкая, проблемная, со склонностью к жирности, неровная (из-за тяжёлой юности ;(, пятнышки от прыщиков), очень чувствительная. Плохо реагирует на эфирные масла, сразу высыпания, поэтому почти всё под грифом «натурально» — не подходит. Глаза зелёно-голубоватые. Волосы крашеные:) в пепельный каштан.

Итак, начнём с ухода.


Уход:)
1) Тоник для жирной и проблемной кожи «Брусника и чистотел». Формула тайги. Вот удивительно — моей коже нравится в нём всё, даже эфирные масла! Прекрасный тоник, очищает, освежает, облегчает состояние кожи в сложные периоды жизни) Всем обладательницам проблемной кожи советую. Не содержит спирта, поэтому не сушит. И цена привлекательная — около 120 р.)) 5+
2) Формула же тайги — маска «Подорожник и полевой хвощ» — уже кто-то кажется про неё писал. Замечательная штука. Пахнет лекарством — это да, но приятно. Чуть покалывает, сразу приливает кровь к лицу и появляется румянец. Снимает отёки. Прекрасно очищает поры и заживляет прыщики. Просто 5 с бааальшим плюсом.
3) Кремы. Вот то, что впитывается полностью, должно быть точно без лишнего в составе. Поэтому я покупаю аптечную косметику без консервантов, парабенов, ароматов и вообще без всего. Первый — Авен Skin recovery cream, для гиперреактивной кожи. Хорошая штука, доюзала почти полностью. Может быть, чуть жирноват, но увлажняет хорошо, не оставляет плёнки, поэтому и под макияж отлично. Но второй, который пришёл на замену — La Roche Posay Toleriane для нормальной и комбинированной кожи — мне нравится больше. Он легче, более водянистый, очень хорошо успокаивает и увлажняет. Оценка обоим 5.
4) Хвалёный ролик под глаза с кофеином Garinier Рацион Красоты Роликовый Гель вокруг глаз. В общем, сложно сказать. Наверное, помогает. Прямо видимого эффекта нет, но с ним выглядишь лучше, чем без него. Без запаха, за что респект Гарньер — хуже, чем ароматизаторы, для глаз ничего нет. Оценку не могу поставить))
5) Регицин, аптечная мазь от прыщиков. Жиденький гель, хорошо впитывается, чуть стягивает. Для меня — исключительно для профилактики и подсушивания небольших проблем. С большими не справляется. Краситься на него невозможно, только на ночь. Но за цену и отечественного производителя — 5.

Декоративка.

Начнём с лица.
Моя косметичка
1) Тональник. Bourjois Healthy Mix. У меня самый светлый оттенок. Он гениален. Неповторим. У меня долго был Фотоперфекшн Живанши, так вот этот даже наверное лучше. У него чуть перламутровый финиш, прекрасно маскирует, очень ровно ложится, хорошо держится, не темнеет, можно поправлять поверх в течение дня. Иногда закрепляю рассыпушкой Мэри Кэй. Твёрдая 5+. Со своей капризной кожей очень придирчива к тоналкам, но тут даже сказать нечего. Всем советую.
2) Пудра Isa Dora Velvet Touch. Живёт у меня в сумке, потому что абсолютно прозрачная, у меня оттенок Sheer Transparent. Пудры мою кожу не любят, темнеют и вообще ведут себя неадекватно. Эта просто матирует и чуть выравнивает, за что ей уже спасибо, с остальным справляется тональник. Претензии — поскольку финиш матовый, подчёркивает неровности (но не шелушинки), поэтому 5-.
3) Румяна Bobby Brown, Washed Rose. Хорошие румяна, много блестяшек) Наносить надо аккуратно, цвет очень интенсивный. Твёрдая 5.
4) Clarins Poudre Eclat Effet Bonne Mine, бронзант. Пудрочка в навороченной коробочке. За упаковку тянет только на троячок, не больше. Уж очень сложно, там такой паралончик, и надо пользоваться, как пуховкой. Поэтому наносится неровно, пятнами. Тупо открываю и наношу кисточкой. Пахнет бабушкиными духами)) но в целом свою функцию исполняет.
5) Наборная коробочка Artdeco. Набирала в Германии, когда была блондынкой, поэтому тени для блондинистых смоуки айз, розовый+тёмно-серо-коричневый. Сейчас так крашусь крайне редко, но вот консилер — это вещь. Плотненький, наношу кисточкой, замазывает на ура. Очень светлый. Единственный минус — выкинула от него личную крышечку, поэтому ради него приходится таскать всю палетку. Но 5 твёрдая.
6) Матирующий лосьон Мэри Кэй Oil Mattifier. Ну кремчик как кремчик, только под макияж. В общем-то забивает поры, вызывает высыпания. Эффект держится не ахти. Но для важных мероприятий пойдёт. 4-.

Теперь глаза.
Глаза)
1) Тени. Сливовые Oriflame Mono Eyeshadow Star Plum, травянисто-зелёные Yves Rocher Mono Couleur Vert Absinthe, тёмно-синие Sisley Ombres Botanniques Ocean, ярко-голубые Lancome Ombre Absolue Ciel, коричневые матовые — Lise Watier Fauve Mat (я ими рисую брови)), кремовые розовые Max Factor Masterpiece. Два карандашика — серо-фиолетовый L'Oreal из проф серии и серебристый не из проф) Ко качеству претензий нигде нет. Набор для зелёных глаз (в закромах у меня лежит ещё куча всего накупленного раньше: серые, естественно-коричневые), но регулярно пользуюсь именно этим. Особенно хорошо сочетание сливовый+зелёный, глаза становятся, как у змеюки))
2) Консилер под глаза Oriflame Absolute Concealer for Eyes, крутая штучка. Прямо интенсивно розового цвета, с перламутром, жиденький. Уже второй тюбик использую. Очень освежает, совсем другой взгляд после него. Удобная упаковка. 5+.
3) Тушь Avon Extend. Раньше просто с ума сходила по части ресниц, чего только не перепробовала, уважала чёрные и суперобъёмные, делала ресницы, как у куколки. Сейчас успокоилась, больше ценю длину и естественность, эмпирически поняла, что просто больше идёт, гораздо более элегантно смотрится. Коричневая, удлиняющая. Претензий никаких — действительно потрясающе удлиняет, держится железно, при умывании скатывается и смывается без следа. 5++.

Губы и ароматы.
Моя косметичкаМоя косметичка
1) Armani Code. Уже третий. Жить без него не могу.
2) Body Shop Neroli Jasmine. Удивительно, дешёвая туалетная водичка, но просто очень. Запах описать невозможно, очень мягкий, сладкий, женственный. Пользуюсь попеременно;))
3) Две ягодных помады Pierre Ricaud Rose Misterieux и Nivea Volume Shine Ultra Glossy, Berry Jelly. Они немного разные)) Пьер Рико краснее. Пользуюсь нечасто, но под тёмные волосы и зелёные глаза очень хорошо. Пахнут хорошо, держатся долго. Нивеа сушит губы.
4) И наконец последнее приобретение — бальзам Clarins Eclat Minute. Вообще консистенцию блеска не люблю, но это что-то невероятное. Наверное, открытие года, просто-таки. Нежный, сладенький, ухаживающий, прекрасно смотрится. Супер. 6 по 5-балльной шкале.

#avene #avon #bobbibrown #bourjois #clarins #giorgioarmani #isadora #l'Oreal #lancome #laroche-posay #marykay #maxfactor #oriflame #sisley #thebodyshop #yvesrocher #чувствительнаякожа

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow