Отзыв о Пилинг-скатка для лица Compliment Омолаживающая с муцином улитки от Кристина

Пилинг-скатка для лица Compliment Омолаживающая с муцином улитки

Продукцию фирмы Compliment я люблю нежной любовью, у них действительно есть очень достойные средства. Как раз про одно из них я и хочу рассказать.

Если честно, я даже не знаю, чего больше в этой скатке- плюсов или минусов. Но лично для меня скатав имеет огромный плюс, который затмевает остальные минусы. И нет, это не омоложение) Что именно? Узнаете дальше)

Пилинг-скатка для лица Compliment Омолаживающая с муцином улитки Пилинг-скатка для лица Compliment Омолаживающая с муцином улитки

Внешний вид

Скатка выпускается в мягкой тубе, упакованном в картонную коробку, повторяющую дизайн тубы.

Выглядит скатка неплохо, но немного бедн, что ли. Это не минус, но данный дизайн не самый лучший.

Крышка у тубы откручивается, на самом горлышке тубы есть металлическая защитная пленка,- это уже очень хорошо, ведь наличие защиты гарантирует, что до вас ею никто не успел "воспользоваться".

Запах у скатки для меня нейтрально-приятный, а консистенция жидкого прозрачного(с легким намеком на бежевый цвет) клея, но наносится удобно. На коже становится еще более жидкой.

Пилинг-скатка для лица Compliment Омолаживающая с муцином улитки Пилинг-скатка для лица Compliment Омолаживающая с муцином улитки

Обещания производителя

Пилинг-скатка идеально подходит для очищения любого типа кожи, даже самой чувствительной. Бережно отшелушивает кожу, не травмируя и не вызывая раздражения, так как не содержит абразивных частиц. Эффективно удаляет отмершие клетки рогового слоя эпидермиса и стимулирует естественное обновление клеток. Муцин улитки содержит богатый комплекс полезных для кожи аминокислот, помогает выровнять тон кожи, препятствует ее обезвоживанию и пересушиванию. Обеспечивает быструю регенерацию, стимулирует формирование эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты, снижая деятельность свободных радикалов, тем самым омолаживая каждую клетку вашей кожи. Гликолевая и молочная кислоты активно участвуют в обменных процессах кожи, помогают избавиться от морщин, разгладить рельеф кожи.
После пилинга-скатки ваша кожа становится открытой для действия других полезных косметических средств. Эффективность косметики на коже, очищенной от омертвевших клеток, возрастает в несколько раз.

Смущает, конечно, что производитель обещает чуть ли не волшебное действие, но а вдруг?)

Состав

Состав:

Состав: Aqua, Glycerin, Propylene glycol, Carbomer, Cetrimonium Chloride, Polysorbate-20, Phenoxyethanol, Parfum, Snail Secretion Filtrate, Lactic Acid, Glycolic Acid, Citric Acid, CI 19140.

Как ни странно, состав совсем небольшой. Из действующих компонентов присутствуют муцин улитки, а также молочная и гликолевая кислоты.

Состав ничем не смущает, все хорошее и действенное(в теории).

Пилинг-скатка для лица Compliment Омолаживающая с муцином улитки Пилинг-скатка для лица Compliment Омолаживающая с муцином улитки

Применение

Вот тут-то мы и сталкиваемся с самым главным минусом скатки. Она просто дичайше прилипает к любым волоскам на лице и потом ооочень плохо отмывается. Я прям была очень расстроена, потому что кожу приходилось нещадно оттирать полотенцем и ногтями. Это вообще ни разу нельзя назвать бережным очищением.

Однако лучший выход из ситуации- наносить скатку на Т-зону и подбородок, ибо на мне ффект скатки распространяется только на эти участки. Эффект есть, но ничего не прилипает.

Так вот, производитель рекомендует наносить скатку на влажное лицо. Вот лучше так и наносить.

Именно тогда, когда скатка нанесена на влажное(не мокрое) лицо, и появляется 100% эффект.

Скатывается пилинг нормально, но если в ванной большая влажность, он не скатается, а просто будет жидкой водичкой. Но эффект все- равно будет, хоть и не 100%.

Пилинг-скатка для лица Compliment Омолаживающая с муцином улитки

После нанесения просто хорошенько смыть водой.

Результат

Самое огромное его достоинство- он офигенно избавляет от черных точек!

В первый раз я была прям в восторге. Не знаю, только ли у меня такое воздействие или же он и у других себя также проявляет, но я в восторге.

Дело в том, что на моей и без этого комби коже видны нормальные такие черные точки просто постоянно, и ничего особо не помогает. Так, осветлит на час и все.

А эта скатка убирает их на минимум день. Для меня это огромный прорыв:D

В дополнение, скатка слегка снимает ороговевшие клетки и выравнивает и осветляет тон кожи. Это все не очень ярковыражено, но за ликвидацию черных точек я готова поставить все 5 звезд!

✔Итог

Что мы имеем в конце?

Плюсы:

  • Отлично убирает черные точки;
  • Немного выравнивает тон;
  • Совсем легкое осветление воспалений и постакне;
  • Минусы:

  • Не эффекта омоложения(ну я не могла его заметить, мне еще не на чем:D);
  • Ужасно прилипает к волоскам на коже(но проблема решаема);
  • Эффект отшелушивания кожи(кроме черных точек) не ярковыражен.
  • Брать или не брать- решать вам. Но всем, кто как и я, не может избавиться от черных точек, я прям советую взять и попробовать, ибо для меня это прямо мастхев.

    Несколько других моих отзывов об интересных средствах:

    Где купить "Пилинг-скатка для лица Compliment Омолаживающая с муцином улитки"?

    0

    Другие отзывы о "Пилинг-скатка для лица Compliment Омолаживающая с муцином улитки"

    Все отзывы о "Пилинг-скатка для лица Compliment Омолаживающая с муцином улитки"

    Еще не в SQUPER?
    Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
    arrow