Gucci by Gucci Edt, моя летняя ароматная любовь - отзыв

Аромат был приобретен мною практически случайно, почти от безвыходности, когда долго и упорно, но безуспешно искала вполне конкретный запах: суховатый, строгий, глубокий, натуральный (коим в последствии оказались Жемчужины от Лалик), услышанный мною аж за несколько лет до совершенной покупки. Не найдя того, что ищу, решилась на покупку не такого желанного, но как оказалось вполне качественного запаха от Gucci. Итак, кому интересно, прошу под кат :)

Gucci by Gucci Edt, моя летняя ароматная любовь


Начну с сухого описаний от производителя и нот:

Gucci by Gucci — новый женский аромат от одноименного бренда. В первый раз с тех пор, как арт-директором бренда стала Фрида Джианинни (Frida Gianinni), для аромата использована телевизионная реклама для продвижения аромата. Рекламный ролик снят известным режиссером Дэвидом Линчем (David Lynch) («Синий бархат», «Твин Пикс», «Малхолланд Драйв»). Это богатый и эмоциональный шипровый аромат, состоящий из экзотических нот и теплого запаха цветов. Композиция начинается экзотической смесью из гуавы и груши, в богатом и женственном «сердце» господствует цветок тиары с Таити, а чувственная и теплая «база» состоит из пачули, мускуса и меда.

Ноты (Взято с сайта Gucci):
Верхние ноты: гуава и груша;
Ноты сердца: цветок тиаре с Таити;
Фон ноты: мускус, мед.

Направление: Шипровые-цветочные.

Сразу оговорюсь для эстетов, конечно, нет тут никакого шипра, совершенно иное сочетание нот дает шипровое звучание, но мы не привереды, раз говорят «шипровые», пусть будет так.

При покупке выбор пал именно на ТВ, потому что, как мне показалось, звучание ароматов в разных концентрациях слегка отличается, и лично мне больше по душе оказался именно этот вариант. Как ни странно, ПВ показалась мне проще. Итак, разнашивание аромата началось у меня в ноябре месяце, когда у нас было уже холодно, и прошло не так гладко, как хотелось бы. То нота неприятная вылезет, то исчезает он куда-то, то что бы не исчез надушишься ими так, что аж дурно от него. В общем отложила я его до весны. Весной история повторилась. Никакой красоты, из флакончика — да, но не от кожи.

Однако, несмотря на мои предположения, он заиграл именно сейчас, летом! Да-да, (Может ПВ для зимы, ТВ для лета?...) и не задушил ничуть и раскрылся совсем иначе! Он стал «округлым», гармоничным, нежным, стойким. Как и раньше, так и теперь, отдаленно напоминает водичку из Эйвона, по-моему, если не путаю Tomorrow. Если бы его отшлифовали, доработали, довели до ума.
Но это сравнение ничуть не умаляет его достоинств.

Я наношу его на сгиб локтя, можно на сгиб коленей, за ушки, в общем на горячие точки. При соприкосновении с водой вся красота рушится, исчезает, что не может ни расстраивать. Держится порядка 3-4 часов, потом перестаю его на себе ощущать. На волосы и одежду, опять же из моего опыта, его лучше не наносить, он создан именно для горячей кожи.

А теперь, перехожу от «технических характеристик» к лирике :)

Для меня запах горьковат, именно такой я и искала (Хотя люди посторонние относят его к сладким запахам, когда ощущают его от меня). Фрукты я не ощущаю вовсе, зато чувствую горький мед и орехи (но это, как видно, уже воображение). Как пахнет цветок Тиаре с Таити не имею ни малейшего понятия, потому не могу сказать насколько выражена эта нота. А вот мускус для меня тут очень приятен. Мягок, тягуч, красота. Хотя для восточных ароматов чаще характерны ароматы специй и сладостей, для меня это аромат именно восточный. Воображение рисует пустыни, барханы, караваны верблюдов, и восседающих на них кочевников. Не замок шейха и наложниц вокруг, а именно природные пейзажи. Горячий сухой ветер, испепеляющее солнце и полная тишина, вот какой он для меня.

Gucci by Gucci Edt, моя летняя ароматная любовь Фото www.michaelfairchild.com.

Цена: в Летуале 30 мл — чуть меньше 3-х т.р.
Срок тестирования: 9 мес.

Надеюсь не утомила, я Настя, ко мне на «ты» :)

#gucci #духи #парфюм

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow