Отзыв о Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel от Зинаида

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel

Косметикой La Roche Posay пользуюсь давно и она мне в большинстве случаев нравиться. Поэтому, когда искала мягкую умывалку для склонной к жирности кожи выбор пал именно на этот гель. Заказывала в интернет магазине, так дешевле.

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel фото

Что обещает производитель:

Очищает кожу от загрязнений и макияжа
Очищает поры
Удаляет избыток кожного сала
Обладает антибактериальным действием
Не содержит спирта, мыла, красителей и парабенов

Очищающий пенящийся гель EFFACLAR GEL создан на основе термальной воды La Roche-Posay. Предназначен для использования для жирной, чувствительной кожи.

Состав с официального сайта компании Ля Рош Позе:

AQUA / WATER
SODIUM LAURETH SULFATE
PEG-8
COCO-BETAINE
HEXYLENE GLYCOL
SODIUM CHLORIDE
PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE
ZINC PCA
SODIUM HYDROXIDE
CITRIC ACID
SODIUM BENZOATE
PHENOXYETHANOL
CAPRYLYL GLYCOL
PARFUM / FRAGRANCE

Лаурет сульфат / SODIUM LAURETH SULFATE - детергент, поверхностно-активное вещество, действует бережнее лаурил сульфата, мягко очищает кожу.
Кокамидопропилбетаин / COCO-BETAINE – поверхностно-активное вещество, вырабатываемое из жирных кислот кокосового масла. Мягкий очиститель, предотвращающий изменение pH.
Пидолат цинка / ZINC PCA - оказывает себорегулирующее и антибактериальное действие.
Термальная вода LA ROCHE-POSAY – дерматологический активный компонент. Смягчает, увлажняет кожу. Нейтрализует действие свободных радикалов.

Хоть гель и не содержит спирта, парабенов и мыла, состав не порадует любителей натуральных ингредиентов, сайт Экоголик его забраковал. Еще бы, ведь туда входит ужасный SLS, а еще консерванты и ПЭГ-8.

Но я не фанат натуральной косметики и SLS в составе меня не пугают.

Гель в тубе из мягкого пластика приятного синего цвета, с откидывающейся крышкой. Была дополнительно закрыта фольгой. Дозатор удобный, отверстие маленькое, гель не выливается и легко отмерять нужное количество.

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel фото Средство выпускается в разных объемах, у меня стандартные 200 мл. Запах нежный, ненавязчивый.

Консистенция довольно густая, расходуется вполне экономно. Нет, на год использования, как пишут в некоторых отзывах мне его не хватает, я не такая экономная, люблю много пены и иногда наношу гель два раза ( об этом ниже). Так что упаковки мне хватит месяцев на пять-шесть. Пользуюсь уже четыре месяца, средство еще осталось.

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel фото

Гель неплохо смывает косметику, обычно с первого раза.

После геля.

Единственная проблема возникла с моей новой тушью, она вроде и не водостойкая, но смываться совершенно не хочет. Остаются черные разводы под глазами.

Так что иногда приходиться наносить средство два раза. Я бы советовала для снятия стойкого макияжа использовать другое средство.

У меня кожа, склонная к жирности, но с возрастом, а мне уже за тридцать, стала суше. Но поры немного расширены и забиваются, бывают единичные прыщики. Поэтому я искала мягкое средство, не пересушивающее кожу. Гель действительно довольно мягкий, моет не "до скрипа", но кожа после умывания свежая. Пениться вполне прилично.

Гель очень комфортный в применении, не щиплет глаза, раздражения не вызывал, не пересушивал кожу, но небольшое чувство стянутости кожи после умывания все же иногда появлялось. Правда, я пользовалась кремами от Ля Рош Позе и с витамином С, мне нравился их результат, но они уменьшают жирность кожи. Девушкам с сухой или чувствительной кожей я бы не рекомендовала пользоваться данным гелем, несмотря на мягкость, он все таки предназначен для склонной к жирности кожи .

Высыпания у меня бывают довольно редко, все таки я давно не подросток, а за время использования крема практически не появлялось. А вот поры гель не очищает. Зато отлично помогал летом , когда повышается жирность кожи, бороться с жирным блеском.

В целом гель понравился. Возможно, возьму еще раз, если будет продаваться по акции. Но по полной стоимости брать не буду, все таки он больше подходит для молодой кожи.

0

Другие отзывы о "Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel"

Все отзывы о "Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow