Отзыв о Гель от прыщей Акрихин Азелик от Алёна

Гель от прыщей Акрихин Азелик

Давным-давно меня мучает акне, общие он был в щеки и лоб. Сдав анализы и пройдя обследование у дерматолога, она любезно дала мне, что только усугубило мои проблемы. И врач сразу же прописала в дозировке 5%, что не рекомендуется. После этого было желание пройти "лечение" сам.

У меня было акне, но мне показалось, что все мое лицо акне. Мне было ужасно стыдно выходить на улицу, мне казалось, что все только и делают, что смотрят на мои прыщи.

Гель от прыщей Акрихин Азелик фото

Потом в ход пошел гель для акне Azelic. В это время мой друг с его помощью удалось избавиться от 80% прыщей на лицо и шею за пару месяцев. Я была воодушевлена этой истории, поэтому без раздумий купила его в местной аптеке - 30 г за 600 рублей.

Сразу же по составу asilica:

100 г геля содержат: азелаиновая кислота в пересчете на 100% вещество, 15 гр.

Вспомогательные вещества: бензойная кислота 0,1 г, metilpirrolidone 4 г, насыщенных 1 г, пропиленгликоль 8 г, динатрия эдетат 0,1 г, натрия гидроксид 0,25 г, диметикон 1 г, макрогола цетостеариловый 1,4 г, карбомер интерполимер 1,4 г, Вода очищенная до 100 г.

Т. е., основной ингредиент-азелаиновая кислота, которая "убивает" наши прыщи и помогает коже стать здоровой.

Некоторые сведения о азелаиновая кислота:

Прежде всего, азелаиновая кислота обладает выраженным антимикробным действием, поэтому широко используется в лечении акне. Азелаиновая кислота убивает после применения пропионовокислых бактерий на коже и тем самым способствует очищению ее от возбудителей акне и предотвратить образование новых угрей. Азелаиновая кислота дает хороший результат при акне от легкой до умеренной, но, конечно, не очень хорошо помогает при акне не связано с бактериями. В первом случае занимает от 1 до 2 месяцев применения крема с азелаиновой кислотой прыщи начали исчезать и вы могли увидеть результат. Но если прыщи не начнут пропадать уже через пару месяцев использования косметики с азелаиновой кислотой, это означает, что вы должны найти другой инструмент.

Если ваши прыщи не вызваны бактериями, azelic или не поможет или это будет минимальная помощь.

Гель от прыщей Акрихин Азелик фото

Я также узнал, что азелаиновая кислота может удалить пост-акне красные пятна после акне.

Способность азелаиновая кислота для осветления кожи проверенные исследованиями и многолетней практики, но научной работы не может показать, как именно этот ингредиент, что позволяет добиться осветления пигментных пятен и различного характера (melanoderma, хлоазма и др.). Сегодня считается, что азелаиновая кислота нарушает биохимические процессы, которые способствуют синтезу пигмента меланина и, таким образом, помогает достичь эффекта осветления кожи.

Asilica обычной картонной упаковке, внутри инструкция и гель в железном тюбике. Как по мне, дизайн не особо работали в упаковке не ставить основное содержание.

При первом открытии у меня была неприятная ситуация - крышку, которая должна откручиваться, упал. И я не могу его прикрепить обратно.

Гель от прыщей Акрихин Азелик фото

Казалось, что да, это фигня, прикрытие. Но тюбик геля был полный, я выбросил его за 600 рублей, а теперь это. Конечно, гель из бутылки начал иссякать и выдавливать из тюбика геля стало проблемой. Я не могу даже представить, сколько геля как то глупо умер и ушли "впустую", а то жаба задушит.

В показаниях к применению asilica появляются:

  • акне;
  • розацеа.

Но в Противопоказания:

Повышенная чувствительность к препарату.

При беременности и в период лактации применяют только если предполагаемая польза для матери превышает риск для плода и ребенка.

Гель-это не гель, а скорее крем белого цвета. Кожу легко распределяется, не скатывается.

После нанесения на кожу я чувствую дикое жжение, потом в областях, которые я применил azelic краснеют и начинают зудеть.

Если честно, сначала я испугалась такой возможности, но потом в инструкции я прочитала следующее:

В начале лечения возможно местнораздражающее действие, гиперемия и шелушение кожи, жжение, эритема, зуд, обычно заканчивающийся в процессе лечения. Возможны аллергические реакции кожи.

Поэтому я твердо стояла и дальнейшее использование препарата. Из-за этого я выбрал несколько иной схеме применения asilica.

Способ применения и дозы из упаковки:

Внешне. Гель следует наносить на предварительно вымытые и тщательно высушенную кожу, тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза/сут (утром и вечером) и слегка втирают. Приблизительно 2,5 см геля достаточно для всей поверхности лица. У пациентов с акне обыкновенные (юношеские угри) являются заметное улучшение обычно наблюдается через 4 недели.

МОЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Я не собирался терпеть ужасное жжение и зуд круглосуточно, поэтому atelecom я использовала только на ночь и через 15 минут после геля я наношу увлажняющий крем.

Без увлажнителя было просто нереально: лицо тянет, ужасная сухость и желание смыть и искупаться в ванне из сливок. Так что я облегчить побочные эффекты.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Надо сказать, azelic помог мне, но какой ценой!

Итак, я взял курс равен 3-м месяце использования.

Начало

Тесты демодекса нет.

Прыщи на щеках и лбу. Единичные высыпания на подбородке.

Кожа комбинированная, очень жирная в Т-зоне, не чувствительной.

ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ

Постоянное жжение и покраснение после применения asilica. Явная чесотка и раздражение кожи.

Моя кожа стала слишком сухой. Если бы я мог наносить крем только утром и забыть о человеке весь день, теперь я хочу утонуть в увлажняющий крем. Сухой коже обычно не живут постоянно носить этот крем.

Есть видимые улучшения.

ВТОРОЙ МЕСЯЦ

Жжение, покраснение, раздражение кожи и зуд прошли, но и сейчас они не так долго, как в первый месяц. Сопровождать меня только первый час после нанесения, потом это проходит.

Кожа становится ужасно сухой и чувствительной.

Улучшения уже видны, угревая сыпь отступает.

ТРЕТИЙ МЕСЯЦ

Угревая сыпь исчезла, на ее месте остался один высыпаний и постакне. Azelic теперь применяются только 1 раз в 2 дня.

Ужас кожи, сухость, шелушение и постоянное чувство неудовлетворенности, хотя я налил ей сливок литров.

Кожа очень чувствительна.

Кожа после лечения "ню" Кожа после процедуры макияж

Результаты

Azelic помог мне, но эти побочные эффекты и восстановить мою кожу, я был не очень доволен. Вернее, не приятно на всех.

Я до сих пор применяю его только один раз в день, и что бы когда наносить дважды в день? Трудно предположить.

Пробки это заняло у меня ровно 3 месяца.

КОЖА СЕЙЧАС

После курса asilica это было около шести месяцев. Угревая сыпь не вернулась. Сейчас есть только редкие высыпания, небольшое количество которых не пугает меня.

Я не уверен, что я рекомендую кому-либо использовать atelecom. Все-таки, такие средства могут быть рекомендованы. Лучше сходите к нормальному дерматологу, чтобы выяснить причину прыщей, так и комплексно решить проблему.

0

Другие отзывы о "Гель от прыщей Акрихин Азелик"

Все отзывы о "Гель от прыщей Акрихин Азелик"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow