Бальзамы для губ в моей косметичке - отзыв

Для меня бальзам для губ — самый необходимый элемент косметички. Я постоянно покупаю и пробую новые бальзамы, ищу идеальное средство для губ. Почему-то в интернете сложно найти отзывы о гигиенических помадах и бальзамах, поэтому я решила немного рассказать о своих. Надеюсь, кому-то пригодится эта информация!
Бальзамы для губ в моей косметичке
Прошу прощения за качество фото, так и не научилась полноценно пользоваться фотошопом.
Бальзамы для губ в моей косметичке
На этом фото изображены бальзамы, которые осветляют губы. Остальные полностью прозрачные.

1. Защитный бальзам для губ Belweder с Алоэ Вера. Твёрдый стик, 4,5 гр. Плюсы: хорошо увлажняет, не имеет цвета и выраженного запаха, очень удобная упаковка, низкая цена для бальзама на основе пчелиного воска, доступен в любой аптеке. Единственный минус — плохо держится на губах, приходится часто обновлять. Хватает ненадолго.
Цена — 90-120 р.
Оценка 5.

2. Защитный кондиционер для губ с экстрактом конопли The Body Shop, стик 4,2 гр. Отличное увлажняющее, питающее и восстанавливающее средство для губ. Идеален для нанесения перед сном. Если надо быстро восстановить губы, испорченные плохой помадой, это отличное средство. Очень удобен в использовании. Из минусов: плохо держится, имеет выраженный запах конопляного масла.
Цена — 250 р.
Оценка 5.

3. Бальзам для губ регенерирующий и защитный Гринмама. Твёрдый стик, 4 гр. Очень хорошо увлажняет, много натуральных масел в составе, не содержит парабенов, без запаха, долго держится на губах. Хорошее сочетание цена-качество. Минусы: немного осветляет губы, неэкономичный, малодоступный, сейчас временно снят с производства. На холоде застывает и становится шероховатым: неприятно и неудобно мазать губы, на жаре плавится. С другой стороны, это говорит о натуральности состава.
Цена — 102 р.
Оценка 5.

4. Увлажняющий кондиционер для губ с антиоксидантами Caudalie. Твёрдый стик, 4 гр. Идеальный бальзам для меня. Без цвета, с лёгким ванильным запахом, очень хорошо увлажняет и очень долго держится на губах, даже выдерживает лёгкие перекусы, поэтому экономичный. Лучшее средство на зиму. Содержит антиоксиданты — борется с преждевременным старением. Очень натуральный состав. Расходуется в раза 3 медленнее, чем другие бальзамы в стиках. Очень хорош в качестве основы под блески/помады.
Цена — 320-370р., на него распространяются максимальные скидки по карте.
Оценка 5+++.

5. Восстанавливающий бальзам для губ с гелем Алоэ Вера The Body Shop, туба 15 мл. Прозрачный. Самый дорогой и самый бесполезный бальзам из всех, которые я когда-либо пробовала. Ложится плёнкой, от обветривания защищает, но не увлажняет. Мне даже кажется, что губы сохнут под ним и требуют дополнительного питания. Очень нестойкий. Имеет консистенцию геля, но содержит маленькие комочки, похожие на песчинки, которые неприятно ощущать на губах. Единственный плюс – удобство нанесения. Думала, что за такую цену будет более достойный продукт. Больше точно не куплю и вам не советую.
Цена — 370 р.
Оценка 2.

6. Бальзам для губ с запахом арбуза The Body Shop. Баночка 8,5 гр. Хорошо увлажняет. Не придаёт никакого цвета губам, имеет очень вкусный запах. Как и все бальзамы The Body Shop, часто приходится обновлять. Хватает надолго. Основной минус — неудобно наносить вне дома.
Цена — 250 р.
Оценка 5.

7. Бальзам для губ Milky Orange от Fruttini, из магазина «Для душа и души», баночка 15 мл. Имеет приятный сливочно-апельсиновый запах. Существенно осветляет губы. В остальном очень похож на масло для губ The Body Shop, которое описано под №8. Нескончаемый, но не всегда бывает в наличие.
Цена — 250 р.
Оценка 5.

8. Масло для губ с бразильским орехом The Body Shop. Баночка 8,5 гр. Очень хорошо увлажняет, но приходится часто обновлять, хотя держится дольше предыдущего. Немного осветляет губы и имеет выраженный сладкий ореховый запах. Хватает очень надолго. Неудобен в нанесении и немного пощипывает губы.
Цена — 320 р.
Оценка 4 .

Бальзамы для губ в моей косметичке
9.Нутритик, уход для губ La Roche-Posay, стик 4,7 мл. Очень хорошо увлажняет, без цвета и запаха. Держится недолго. Очень похож на Belweder с Алоэ Вера, но сильно проигрывает ему в цене. В связи с этим не понимаю восторженных отзывов о нём в интернете.
Цена — 320-350 р.
Оценка 4 за цену.

10. Бальзам для губ «Орех и Ваниль» The Body Shop. Баночка 15 мл. Хочу обратить ваше внимание на этот замечательный бальзамчик. Это рождественская лимитка The Body Shop. Такие бальзамы появляются в продаже ежегодно примерно в ноябре. В Англии было 3 таких рождественских лимитки, до России, видимо, дошла только одна. Я купила несколько таких бальзамов на мелкие подарки подружкам: очень красивая жестяная баночка, мелкие золотистые блестки, ненавязчивый запах, один его вид поднимает настроение. Подружки были в восторге. Я не удержалась и одну баночку всё же оставила себе. Бальзам потрясающий! Его можно использовать в качестве самостоятельного блеска для губ: на губах его не видно, но губы преображаются. Блестки очень мелкие (на фото увеличение в несколько раз), на губах незаметны, но создают эффект мерцания. Хорошо увлажняет и питает губы. Держится даже немного дольше, чем другие бальзамы The Body Shop. Не содержит парабенов.
Цена — 250 р.
Оценка 5+ .

На этом пока остановлюсь. Буду очень рада вашим отзывам об этих и других гигиенических помадах, бальзамах, маслах для губ!

#belweder #caudalie #fruttini #laroche-posay #thebodyshop #бальзамдлягуб #уходзагубами

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow