Антидепрессант Озон "Флуоксетин" - отзыв

Хочу написать отзыв о антидепрессанте "Флуоксетин".

Несколько лет назад обратилась к психотерапевту со следующими жалобами: расстройство пищевого поведения, бессонница, тревожность, страх засыпать и пр. Врач поставил диагноз - депрессия. Выдал рецепт на "Флуоксетин" курсом 90 дней.

qMKQ1d2pML_BSXN8r8c_9TDb23Pl1QOy2860849.jpg


Прочитала в интернете, что это довольно серьезные антидепрессанты с побочными эффектами. Около месяца не решилась начать пить. В итоге бессонница одержала вверх, и я побежала за таблетками. Первые 4-5 дней никаких положительных изменений не наблюдала, но и побочных действий также не возникло. Через неделю восстановился сон. Сонливости не было, но как только голова касалась подушки, неважно днем или ночью, вырубалась мгновенно. Просыпалась отдохнувшей, никаких «похмельных» ощущений, как после снотворных или "Фенибута", не было. В весе потеряла 4-5 кг, не могу сказать, что это напрямую связано с препаратом, т.к. активно занималась спортом и в общем придерживалась ЗОЖ.

Категорически не советую принимать флу бездумно, ради похудения. Свою задачу препарат выполнил: я стала спокойной, счастливой, но в то же время безучастной ко всему. Не покидало ощущение "тщетности бытия", но тревоги по этому поводу не возникало. Таблетки принимала год, считаю, что они помогли справиться с тревогой и бессонницей, но только вкупе с сеансами психотерапевта, аутотренингом, медитацией и др.методами расслабления. Из минусов: от булимии не помог, вызывает психологическую зависимость, сложно отказаться, понижение либидо, отрешенность от происходящего.

#флуоксетин #здоровье #антидепрессант

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow