Что же выбрать? Восковые полоски или крем? - отзыв

Всем хороших выходных и солнечного завершения лета !
Что же выбрать? Если вы задались тем же вопросом, что и я, тогда прошу под Кат

Маленькое лирическое отступление: Я обладательница темных и густых волос, которые растут у меня не только на голове, проще сказать, где их нет. В школе я начала пользоваться бритвенным станком, что судя по всему еще сильнее усугубило ситуацию с ненужной растительностью. Удаление нежелательных волос для меня является просто необходимой процедурой, ходить, как блондинки которым я вечно завидую   с недельной растительностью я не могу, потому что черные пеньки сразу дают о себе знать и выглядят неопрятно. Пользуюсь я бритвой, пинцетом для бровей, порошком для удаления волос над губой, эпилятором в зоне декольте и под мышечными впадинами, а также кремом и полосками о которых я и расскажу ниже.

Восковые полоски Veet для сухой кожи
Восковые полоски Veet для нормальной кожи

Развернутое мнение: Я перепробовала все восковые полоски данного производителя и если честно не нашла в них никакой разницы. Расскажу о тех, которые находятся у меня в наличии на сегодняшний день.
В упаковке содержится 20 готовых к использованию восковых полосок, 5 салфеток, пропитанные маслом, для завершения процедуры и 1 вкладыш с инструкцией. Одной упаковки мне полностью хватает на руки и еще остается несколько полосок. Пользуюсь полосками исключительно вечером, так, как кожа остается красной после применения еще несколько часов. Наношу я полоску на чистую (не влажную кожу), прохожусь резкими движениями по полоске так, чтобы она склеилась с волосками (захватила их) и резкими движениями дергаю полоску против роста волос. Повторяю процедуру до полного очищения и уже потом прохожусь салфеткой по всей руке, дабы убрать излишки воска и смягчить раздраженную кожу. Хотелось бы еще отметить то, что полоска может оставлять некоторые волосинки на коже, которые я дорабатываю пинцетом и то, что у обладательниц нежной кожи, к которым я могу отнести и себя, может появиться раздражение и маленькие гнойнички, после применения не стоит некоторое время мочить кожу. Кожа становится гладкой и нежной. Лично у меня, после данной процедуры, появляются волосы уже через 1,5 недели, но знаю девочек, которые ходят гладкими до месяца, а то и 1,5.
Состав восковых полосок для сухой кожи:
Triethylene Glycol Rosinate, Glyceryl Rosinate, Silica, Polyethylene, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Parfum, Paraffinum Liquidum, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Citronellol, Butylphenyl Methylpropinal, Potassium Sorbate Sodium Benzoate, CI 77891, CI 61565, Cl47000.
Состав восковых полосок для нормальной кожи:
Triethylene Glycol Rosinate, Glyceryl Rosinate, Silica, Polyethylene, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Parfum, Paraffinum Liquidum, Butyrospermum Parkii Butter, CI 77891, CI 15850.
Состав салфеток идентичен: Paraffinum Liquidum, Hexyldecyl Stearate, Parfum, Tocopheryl Acetate, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Limonene, Cedrus Atlantica Bark Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil.

Цена: у нас около 20-25 манат, $6-$7
Срок тестирования: долгие годы
Оценка: 5

Быстродействующий депиляторный крем 3 минуты с Экстрактом Алое Вера, Аллантоином и D-Пантенолом Belle Jardin

Развернутое мнение: Комплект Польский депиляторного крема состоит из картонной коробки, тубы и шпателя. Сама туба с кремом сделана из пластика с удобным горлышком. Депиляторный крем Belle Jardin имеет нежную кремовую текстуру, довольно густую, правда запах крема не особо приятен, что я бы отнесла к маленькому минусу. Крем предназначен для всех областей кожи. Использовала я его на зону над губой и руки выше логтей. Крем распределяю шпателем, держу 3 минуты и смываю водой, массажными движениями. После использования обязательно применяю увлажняющий и успокаивающий крем. На руках крем не вызывает никаких покраснений, над губой вызывает раздражения, может сильно жечь (до нескольких часов) и даже привести к ожогу  . На руках кожа становится мягкой и нежной, но уже после нескольких дней применения волоски появляются вновь. Я бы посоветовала этот крем, как SOS удаление волос, когда нам нужно быть при полном параде, а для этого есть всего несколько минут.
Состав:

Цена: 4,5 маната $1.5
Срок тестирования: около 10 раз на руки и 1 раз над верхней губой
Оценка: 3 (за раздражение над губой), 5 если применять на руках

Вывод: Для каждого участка кожи я использую разные продукты, крем могу советовать, если его не использовать на нежных участках кожи, полоски же вызывают более приятные эмоции.

А как вы в домашних условиях удаляете нежелательные волосы?

Девочки, будьте прекрасны!  
Я, Вика

#bellejardin #veet #косметикамассмаркет #свотчи #уходзалицом #уходзателом #эпиляция

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow