В чем польза косметического масла? - обзор

Многие представительницы прекрасного пола, разных возрастов, страдают от различных высыпаний на коже, которые часто оставляют следы в виде пятен или рубцов.

Борясь за чистую кожу мы тратим большие суммы на покупку самых популярных, дорогих средств в надежде, что какое-либо из них полностью избавит от проблемы.

А ведь оказывается, что все просто. Достаточно регулярно использовать масло дерева чайного, которое успешно борется с различного рода высыпания, к тому же не требует больших денежных затрат.

Это косметическое средство уникально по своему составу. За счет комбинации определенных составляющих оно благоприятно воздействует на кожные покровы:

успокаивает,бережно ухаживает,питает,дает антибактериальный эффект.

После применения кожа становится свежей, сияющей, высыпания исчезают, не оставляя следов.

Косметическое эфирное масло применяют точечно, в определенной зоне лица. Необходимо капнуть чуть масла на палец, смазать им прыщик. Повторять эту манипуляцию необходимо пять раз за день, до исчезновения высыпаний.

Жирной коже помогут компрессы. К настойке календулы (1 ложка) добавить эфирное масло лаванды и чайного дерева (по две капли). Разбавить со стаканом воды, промокнуть марлю и наложить на лицо. Такую процедуру желательно делать курсом из 20 компрессов с промежутком 1-2 дня.

Бороться с прыщами и следами акне помогает натуральный домашний скраб. Необходимо смешать горсть сахара с медом, косметическим маслом авокадо и чайным деревом. Также это средство добавляют в средство для умывания.

Избавиться от следов акне, покраснений поможет смесь эфирных композиций шиповника (10 мл) и чайного дерева (5 капелек). Ежедневно нужно смазывать этим составом проблемные места.

Лосьон для кожи на основе чайного дерева а также календулы помогает хорошо очистить, придать свежесть кожному покрову, сузить поры. Цветы календулы надо залить кипятком (стакан кипятка - 2 ложки календулы), настоять.

В полученный настой добавить 5 капелек косметического масла чайного дерева. Достаточно лишь протирать им кожу лица после умывания. Предварительно хорошо взболтать. Хранить в холодильнике.

Маски для лица на основе масла чайного дерева

Очень полезны маски с чайным деревом. Они выравнивают тон, борются с несовершенствами, возвращают здоровый цвет лица. Маску выдерживают двадцать минут, далее смывают чуть прохладной водой.

Не менее полезной будет и йогуртовая маска, которая готовится на основе нежирного йогурта и трех капелек масла. Компоненты нужно тщательно перемешать, полученный состав нанести по всей области лица.

Для кожи с излишней жирностью можно попробовать увлажняющую маску для лица на основе косметического масла жожоба и помидора. Мякоть помидора хорошо растереть, добавить жожоба (чайная ложка) и чайного дерева (четыре капельки). Нанести на все лицо. Держать 10 минут.

Чтобы избежать неприятных и даже в какой-то мере опасных последствий, необходимо учитывать правила применения эфирных масел:

Это средство обычно достаточно концентрированное, поэтому в чистом виде не применяется. В крайнем случае его наносят точечно на пораженные зоны кожи;Дозируется каплями;Хранить его необходимо в темном стеклянном флаконе вдали от высоких температур;Не принимать внутрь!

Стоит поинтересоваться о противопоказаниях, которые имеет это средство.

К ним относят:

индивидуальную непереносимость;период беременности;недавно перенесенная ЧМТ;

Кроме этого, стоит соблюдать меры предосторожности, а именно – избегать попадания масляного средства на слизистые (глаза, ротовая полость).


#косметика #масло #уход

0

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow