Уход за кожей в холодную погоду 2020

Сочетание апельсина, кокоса и масла ши позволит создать изумительное масло для тела домашнего приготовления, которое поможет сохранить комфорт и увлажненность кожи в любое время года, но особенно в холодную погоду. Масло по этому рецепту легко приготовить в домашних условиях. Оно поможет сохранить кожу свежей и мягкой.

hrk_vQTqmyvC7R5rrbGUGZWB6eHjEV-g.png

Апельсиново-кокосовое масло для тела домашнего приготовления

Ингредиенты:

  • Пол стакана затвердевшего кокосового масла
  • Полторы ст. ложки масла ши
  • Две ч. ложки сладкого миндального масла
  • 25 капель эфирного масла апельсина

Приготовление:

Выложите в миску кокосовое масло, масло ши и масло сладкого миндаля.Взбейте ингредиенты ручным миксером в течении нескольких минут.Добавьте эфирные масла и взбивайте еще пять минут или до тех пор, пока масса не станет пышной.Положите масло для тела в стеклянную емкость с крышкой.Храните в холодильнике и используйте экономно по мере необходимости.

5 советов по уходу за кожей в холодную погоду

Увлажняйте спальню

Большинство людей проводят треть своей жизни в постели, поэтому сохранение влажности воздуха именно в этой комнате может служить отличным подспорьем в борьбе с сухостью кожи.

Пейте воду

Это один из тех советов, которые появляются снова и снова. Большое количество выпиваемой каждый день жидкости помогает человеку сохранить здоровье и нужное количество влаги в организме.

Защищайте кожу от воздействия окружающей среды

Перед выходом на улицу не забывайте надеть перчатки, шарф и шапку, максимально укрыв и защитив кожу от суровых зимних ветров.

Используйте увлажняющее средство после душа

Нанося увлажняющее средство на влажную кожу, вы удваиваете его эффективность. Увлажняющее средство удерживает воду на коже, что также способствует дополнительному смягчению и защите кожи.

Пользуйтесь солнцезащитным кремом

Солнцезащитный крем – один из тех продуктов, о которых все забывают зимой, но он одинаково эффективно защищает кожу и в жаркое, и в холодное время года.

#squper #iherb #здоровье

0

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow