Valentino Valentina eau de parfum - отзыв


Valentino Valentina один из моих любимых ароматов, это уже третий флакон и я давно хочу написать про них. Утонченный, изысканный, тонкий, но яркий, заметный. Он вроде бы приглушен нотами бергамота, амбры и кедра, а все остальные ноты сливаются в звонкий и благоухающий аромат, не похожий ни на что.


Полное название продукта: Valentino Valentina eau de parfum

Описание от производителя и категория: Нежная, чувственная и изящная композиция аромата Valentino Valentina соткана из соблазнительной сладости шоколадных трюфелей и ванили, изысканности жасмина, туберозы и цветка апельсина, дополненных свежими нотами бергамота и лесной земляники. Древесный аккорд и нота амбры наполняют аромат невероятным теплом и глубиной, делая его еще более женственным и чарующим.

Группа аромата: восточные цветочные
Год выпуска: 2011
Создатели: Alberto Morillas и Olivier Cresp

Пирамида: верхние ноты — бергамот, трюфель; средние ноты — жасмин, апельсиновый цвет, клубника, тубероза; базовые ноты — кедр, амбра, ваниль.

Цена: 30 мл. примерно 3000 р.


Мое мнение: С первых аккордов слышна клубника, свежая, сочная, только что сорванная с куста и сразу в рот, красные ягоды с сочной мякотью, сдобренный ванилью и трюфелем и амброй. Именно эти ноты и делают весь аромат. Кедр, жасмин, апельсиновый цвет (совершенно мной не замеченный), бергамот, тубероза, они есть, они в тени, но главенствуют – клубника и трюфель, приглушенные и немного будто запыленные амброй. Амбра делает Valentina более телесной. А еще тягучая медовая сладость.

Стойкость, конечно, зависит во многом от химии кожи. На мне аромат сохраняется долго, на одежде я его ощущаю еще на следующий день. В этом финальном шлейфе сохраняется звонкая клубника и ваниль с амброй.

Аромат сложный, но комфортный, уютный, им наслаждаешься, каждая нота в гармонии с другими, не выбивается, не требует себе главенства. Сладкий, чуть медовый, чуть восточный, очень вкусный и реальный, такой, что хочется его постоянно замечать, подносить запястье к носу.

Флакон Valentino Valentina отдельное произведение искусства. Плавные мягкие округлые формы, созвучные женственности и нежности самого аромата, и мягкие, лишенные четкого контура розы. Аромат прекрасен, флакон прекрасен, редкостная гармония цвета, стекла и форм.

Для меня Valentina, это история из начала прошлого века, что-то о аристократках в красивых шляпах с цветами на полях, с пышными локонами, обрамляющими лицо, перчатками выше локтей и узкими юбками. Может быть младшая сестра Кроули из Аббаства Даунтон, Сибил с ее роскошными длинными волосами, цветущая молодость.

#valentino #восточныецветочныеароматы #духи #женскиедухи #парфюмернаявода

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow