Для лица, для волос: все лучшее - себе. Шёлковая мануфактура - отзыв

Все уже знают, какая я падкая на покупки по отзывам))

И с недавних пор производство Шёлковой мануфактуры не давало мне покоя.

Загорелась я покупкой шёлковой салфетки для ежедневного пилинга… зашла на сайт, посмотрела по сторонам, нашла свою салфетку, но оплачивать больше половины её стоимости за доставку… поэтому я решила присмотреть ещё что-нибудь. Бюджет покупок намеренно ограничила для себя 1000±, в случае разочарования будет не так обидно😂. Второй позицией стала резинка для волос.

Если вам интересно, что было дальше, пойдемте, расскажу.

Для лица, для волос: все лучшее - себе. Шёлковая мануфактура

Я не любитель восхищаться упаковками-баночками и прочими внешними атрибутами, видимо, привыкла уже, что за определенную сумму эта опция включена по умолчанию, но не могу не отметить удивительную подачу продуктов компанией! Особенно приятно то, что это отечественное производство, и, ей-Богу, подарить это не стыдно! В посылке был большой конверт, с одной стороны запечатанный сургучной печатью и украшенный коконом, с другой стороны на конверте изображен питерский разводной мост) ну, и так же добротно в индивидуальных упаковках были собраны салфетка и резинка.

Для лица, для волос: все лучшее - себе. Шёлковая мануфактураДля лица, для волос: все лучшее - себе. Шёлковая мануфактура

Как говорится, мелочь — а приятно)

Но перейдем к самим героям поста.

Шёлковая резинка для волос Шёлковая мануфактура в цвете «Белый жемчуг». Тут у меня есть придирка: цветов на сайте малооо! Мне очень хотелось бы чёрную, тёмно-синюю, бежевую, золотистую… но выбирать особо не пришлось и я взяла белую)

Для лица, для волос: все лучшее - себе. Шёлковая мануфактура

Резинка сделана на совесть, крепкая, при натяжении очень упругая. Состав у резинки — 95% шёлка и 5% эластана. Для обладательниц густых волос сможет дать два оборота, для девушек с тонкими волосами — три. Резинка не дерет волосы, при снятии буквально соскальзывает с волос, зато в прическе вообще не смещается. Возникает вопрос: как? как чисто шёлковая резинка может весь день держаться на волосах? Я бы сказала, что не знаю, но такая особенность была замечена мной за платками из натурального шелка, они не спадают с головы, их не приходится поправлять каждые 10 мин (большинству девушек России это ни о чём, конечно, не говорит, но девушки с Северного Кавказа меня поймут, и если, по случаю, нужно провести день под платком, то это часто становится сплошной нервотрепкой🤦🏼‍♀️) Я думаю, мало кто не знаком с резинками Инвизибобл, так вот, они соскальзывают с волос и рвут их (по крайней мере у меня). Инвизибобл у меня есть и сейчас, они удобны, если резинку не должно быть видно, но некомфортны для меня на все сто. С резинкой Шёлковой мануфактуры, не поправляя прическу, можно проходить весь день. В крайнем случае, поправить в середине дня) особенно это выручает, когда носишь высокий хвост — резинка красиво его поднимает, держит, а при снимании с волос, не тащит с собой множество волосинок, вытянутых за день, ну, так, одну-другую. Так же прекрасно она держит скрученный пучок волос.

Для лица, для волос: все лучшее - себе. Шёлковая мануфактураСверху постаралась показать, как резинка поднимает «хвост», резинка в два оборота, снизу скрутила волосы, тоже два оборота резинки, в обоих случаях могу проходить так весь день, не переживая, что волосы распадутся)

Да и под шарфами и платками резинка ведет себя хорошо) резинка не растягивается в «ноль», пока еще не теряет упругость, надеюсь, так будет и дальше… Бонус — фиксирует она так, что голова от перенатяжения не болит.

Единственное, что можно назвать не минусом, а издержкой цвета — маркость. Стирается и сушится она легко, внешний вид не портится. Но я надеюсь, что производитель расширит выбор цвета.

Цена — 500 рублей на оф.сайте

Оценка — твердая 5

Использую уже несколько недель.

Салфетка для пилинга Шёлковая мануфактура. Опять я о внешнем виде) идеально обработанные края, цвет айвори, в уголке петля для сушки и маленький декоративный бутончик) материал — 100% шелк) услада для глаз эстета😍

0513fb_lbox.jpgТа самая петелька, подвесив за которую, салфетку можно сушить)

Вот ее технические характеристики:

1f9886_lbox.jpg

На ощупь достаточно упругая салфетка, сразу понятно, что должна работать. Производитель рекомендует использовать её для умывания, смоченной в ладонях салфеткой массируя лицо и смывая с лица остатки демакияжных дел)

Я умываюсь, а смыв пену с лица, смачиваю салфетку водой и лёгкими(!) движениями, доочищаю его. Я не рекомендую тереть лицо с усердием, ибо салфетка эта не самая нежная, чувствуется механическое отшелушивание. Излишне жесткой я бы её тоже не назвала, просто нужно знать меру. После умывания кожа становится лощеной, тактильно очень приятной… и при умывании через день-два такой пилинг дает хороший результат, использовать её каждый день не отваживаюсь)

Как человек с крайне чувствительной кожей, я бы была осторожна и не стала бы использовать салфетку после средств, которые призваны скрабировать/отшелушивать/глубоко очищать, потому что, поставив такой эксперимент с силиконовой щёткой Дабл Дейр, я столкнулась с воспалениями и высыпаниями — перечистила, называется. В остальном, очень приятная часть ухода, пользуюсь с удовольствием.

Цена — 600 рублей на оф. сайте

Оценка — 5

Время использования — несколько недель

P.S. Уже заказала в подарок такие же экземпляры, появилось желание знакомиться с продукцией мануфактуры дальше) и все-таки, приятно, что производитель отечественный👍🏻

#шелковаямануфактура #аксессуары #натуральнаякосметика #очищениелица #пилингдлялица #российскаякосметика #свотчи #средствадляволос #уходзаволосами #уходзалицом #чувствительнаякожа

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow