Отзыв о Бальзам для губ Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Баархад ультрапитательный с маслом норки от Доминика

Бальзам для губ Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Баархад ультрапитательный с маслом норки

Бальзамов для губ у меня никогда не бывает много. Сложнее найти среди них что-то достойное и свое - вот это да. Обычно мне не очень везет, далеко не все бальзамы, которые у меня были, удовлетворяют моим критериям качества. Поэтому, когда мне в бьюти-боксах попадаются бальзамы - я радостно и охотно киваю. А вдруг, тут попадется тот самый, неповторимый, о котором я буду слагать поэмы?!

На самом деле, у меня как бы не особо проблемные губы. Ну, то есть, они не покрыты корочками и трещинами, их не нужно вылечить после глубоких проблем и т.д. У меня все просто - есть некая вредная привычка: кусать и облизывть сухие ненакрашенные губы. Все, приехали. Если у меня съедается помада, я начинаю обкусывать губы, если у меня впитался бальзам для губ - то же самое. То есть, моим губам нужен длительный ощутимый эффект. Я мажу губы постоянно и даже дома, как вы уже понимаете. Бальзамы, которые куда-то впитываются через полчаса или час после нанесения - однозначно мимо, какой от них смысл?

Пока самым лучшим средством для меня в этом плане выступает Нивеевское масло для губ. Но там далеко не самая удобная тара, вот и не тянет закупаться впрок. Ну и, как я уже сказала, бальзамы-то ко мне все равно попадают.

Сегодня я расскажу о доселе неизвестном мне продукте доселе неизвестной мне фирмы "Сибирское здоровье" - бальзаме для губ "Баархад". На его можно купить за 230 руб. Объем аж 15 мл. Срок годности не так уж большой - полтора года. Объективно, это в плюс.Дескать, полезность-натуральность Мне его еще осенью положили в бьюти-коробочку.

Бальзам для губ Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Баархад ультрапитательный с маслом норки фото

Вот как описывает производитель свой продукт, если кому интересно

Натуральный бальзам для губ с маслом ши (30%) и уникальным норковым маслом семикратной очистки обеспечивает идеальное смягчение, питание и восстановление нежной кожи губ, наиболее подверженной высыханию и повреждению. Масло черной смородины, невероятно богатое витаминами и омега-3/омега-6 кислотами, стимулирует обновление клеток, препятствует возрастным изменениям, а амурский бархат снижает вредное воздействие окружающей среды.

Упакован бальзам был в картонную коробку, на которой тоже можно почитать столь любимые многими слова про "не содержит красителей, отдушек" и вообще ничего не содержит Тюбик классический для "жидких" бальзамов: имеет скошенный край в виде аппликатора для удобства нанесения.

Бальзам для губ Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Баархад ультрапитательный с маслом норки фотоБальзам для губ Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Баархад ультрапитательный с маслом норки фото

Не знаю, как вас, меня изначально больше всего интересовало, кто такая эта масляная норка. Масляная нора? Дыра? Сняв с норки шубу, с нее еще масло выжали? Что за норковое масло в основе бальзама... Нашла. Оказалось, я была близка...

Норковое масло - жир, получаемый при обработке снятых шкур норок. Используется в косметике и медицине для ухода за кожей, а также для ухода за кожаными изделиями и обувью

Эм...А в тайне я надеялась, что это неизвестное мне растение из недр Сибири. Оказывается, с ним губки и крема для обуви еще делают. Ну, да и ладно. Это не повод еще придираться. А то буду самой себе напоминать ноющую бабку из серии "вы пьете Кока-колу, а ей танки моют".

срок годности...осталось немного Итак, я уже отмечала, какой бальзам мне нужен. Жирненький и долго держащийся на губах.

Что я получила здесь?

Бальзам густой и выдавливается не так уж и просто, приходится приложить усилия. Если вы будете носить его в сумке, например, зимой, вообще будете давить, как эспандер. Но в принципе, за счет такой полужидкой как бы текстуры, он легко распределяется, покрывает губы слоем и типа все окей. Наслаивать его нет нужды, губы словно укутаны этим мягким средством.

А вот надолго ли?

Я с неким удивлением отметила про себя, что через часа полтора губы какие-то суховатые. Ну вот знаете..бальзам в губы как бы впитался, но с ними ничего не произошло. Они не стали супер мягкими, отнюдь. Пару раз мне показалось, что губы даже слегка шуршат.

Типа, вот он жирный, а вот его и нет.

Второй пункт который еще сильнее отбил желание пользоваться бальзамом... Нет, не угадали. Некоторые тут назвали запах. да. На самом деле... запах, да, немного своеобразный, напоминает какое-то аптечное масло. Не яркий, не вкусный, ну вот реально - натуральный)) Но это ладно, мне он не мешает.

Бальзам образует белую полоску на слизистой!! Ошметки такие знаете? Полосочка липковатая, которую потом...убирать надо. Приятно?

Первое время я не понимала, откуда у меня по утрам такое...во рту. Потом вспомнила, что на ночь я стала мазать губы этим новым бальзамом. Ну еще ладно, ночью...может, я дышу как-то не так, так пару раз я после нанесения бальзама днем обнаруживала эту бороздку внутри на губах.

И вот возникает вопрос: оно надо? Вот эти вот все байки о полезных натуральных бальзамах... Лучше тогда купить парочку менее натуральных, но куда более приятных и эффективных.

От меня натянутая тройка. Пока я еще пользуюсь им, лень доставать новый, но срок годности медленно истекает, поэтому выброшу без сожаления. Не срослось, хотя тут полно довольных отзывов.

Спасибо за внимание!

Где купить "Бальзам для губ Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Баархад ультрапитательный с маслом норки"?

0

Другие отзывы о "Бальзам для губ Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Баархад ультрапитательный с маслом норки"

Все отзывы о "Бальзам для губ Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Баархад ультрапитательный с маслом норки"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow