MAC Strobe Cream vs Artdeco Strobing Cream - дуэль кремов для стробинга - отзыв

Хайлайтеры — это категория продуктов декоративной косметики, к которым я питаю особую симпатию, однако, часто бывает такое, что содержимое заветной баночки не соответствует моим личным требованиям, коих, впрочем, не так уж много.


Самым главным критерием для меня является отсутствие каких бы то ни было отчетливых блесток (не хочется, чтобы сияние было видно из космоса), а также способность продукта не подчеркивать шелушения на коже (у меня такая проблема возникает редко, но некоторые товарищи все же умудрялись их найти и выставить на всеобщее обозрение). Поэтому мне проще выбрать кремовый продукт, он с наибольшей вероятностью будет соответствовать моим требованиям. В общем и целом, могу сказать, что я в поиске не то чтобы хайлайтера в классическом понимании, а продуктов, создающих эффект влажной юной кожи, именно поэтому тренд на стробинг меня не перестает радовать, многие косметические бренды выпустили версии таких продуктов. Конечно, для ежедневного макияжа стробинг применим в ограниченных количествах, но если знать меру, получается вполне достойно.
Сегодня представляю вам два продукта для стробинга — культовый продукт MAC Strobe Cream и относительную новинку от Artdeco — Strobing Cream в оттенке 03 Rose Glow.
Оба продукта призваны создавать тот самый влажный эффект, при этом MAC изначально позиционируется как увлажняющий крем с эффектом подсветки, призванный улучшать вид кожи. Прежде всего, его рекомендовано использовать как базу, но я наношу немного поверх тонального крема.
Исходные данные — комбинированная обезвоженная кожа, склонная к жирности, есть расширенные поры.
Итак, приступим к обзору и сравнению.

Название продукта: 1) Artdeco Strobing Cream в оттенке 03 Rose Glow.
Новинка от Артдеко представлена в классическом для марки футляре — 4 грамма продукта под прозрачной крышкой, на донышке магнит. Цвет в упаковке светло-розовый перламутр. Без выраженного аромата.

Развернутое мнение:
Текстура и нанесение: при прикосновении превращается в нечто, похожее на растопленное масло, очень податливое, легко набирается пальцем и растушевывается по коже без проблем. Можно наслаивать. Дает легкий розоватый перелив.
Стойкость: часов 5
Свотчи:
Общее впечатление: мне крем понравился, создает холодное свечение, очень ненавязчивый оттенок, приятный перелив на коже. Моим требованиям соответствует. Однако, мне кажется, 4 грамма продукта — это катастрофически мало. Еще не очень удобная упаковка для такой текстуры — края футляра пачкаются и приходится постоянно их вытирать. В целом, от такой упаковки создается впечатление, что это миниатюра или тестер, а полноразмерный продукт должен быть больше и эргономичнее. Возможно, я придираюсь?
Цена: 289 грн без скидок

Название продукта: 2) MAC Strobe Cream.
У меня миниатюра 6 мл, но при использовании на отдельные участки лица ее должно хватить надолго. Продукт заключен в мягкий тюбик с откручивающейся крышкой. При легчайшем нажатии выдавливается горошинка средства. Цвет крема белый, при растирании проявляется легчайший розовый перламутр.
Текстура и нанесение: легкий крем, быстро и просто распределяется по коже, при затесте на голой коже проявляет свойства увлажняющей базы под макияж. Обладает легким ароматом, похожим на какой-то солнцезащитный крем.
Стойкость: 5-6 часов
Свотчи: нанесено плотным слоем
Общее впечатление: самый что ни на есть деликатный эффект. С ним просто невозможно переборщить. Не побоюсь этого слова, может быть эталоном увлажняющим праймерам. Очень люблю его для создания легкого повседневного макияжа (а это 99,9% моих «художеств» за последний год), потому что не требует особых усилий и хорошо освежает лицо.
Цена: полноразмер $33
Давайте все же сравним эти два продукта.
Сравнительные свотчи:
По какой-то причине на руке Артдеко практически не виден, на лице получается обратный эффект. Артдеко сверху, МАС снизу:
МАС слева:
МАС на указательном пальце, здесь хороша видна разница текстур:
Сверху Артдеко, снизу МАС
Вид на лице (простите мой усталый взгляд   ):
Артдеко —

МАС —

На самом деле, на деле они оказались довольно разными — МАС более деликатный и почти незаметный, но в то же время многофункциональный и практичный помощник в косметичке. Artdeco все же больше похож на хайлайтер, но выглядит он не вульгарно, виден только при определенном ракурсе и абсолютно не бросается в глаза (вспоминаю видео американских блогеров и их «металлические» скулы   ). Я рада, что у меня есть оба продукта, не считаю их полными аналогами, но могу порекомендовать их лишь тем, кто хочет добиться именно деликатного свечения и влажной кожи. Если хотите получить диско-шар, это продукты не для вас. А кто победил в этой дуэли, решать Вам  

Оценка: Artdeco — 5- за упаковку, MAC — 5

Спасибо за внимание!  

#artdeco #mac #компактнаяпудра #крем-пудра #пудра #пудрадлясияния #свотчи #сравнениепродуктов #хайлайтер

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow