Праздник, который всегда с тобой. Помада Pat Mcgrath Labs Lust 004 Lipstick in Blood 1 - отзыв

Наверное, не найдется такого человека, который увлекается модой и красотой, который хоть раз не слышал о Пэт МакГрат. Эта женщина — неотъемлемая часть fashion-среды, сколько образов для показов вышло из-под ее пера руки. Вполне логичным было запустить собственную линейку косметики очень ограниченным тиражом. Эта идея была обречена на успех не только потому, что на баночках и тюбиках красуется ее имя, а еще и потому, что не возникает ни малейшего сомнения, что Пэт для своего детища выберет самые лучшие текстуры, самые передовые технологии и непревзойденные оттенки. Так и вышло! Наборы помад и пигментов разлетелись как горячие пирожки, и через несколько дней все было распродано. Думаю, каждый бьютиголик томно вздыхал, увидев эти заветные пакетики с пайетками и мечтал заполучить и себе лакомый кусочек  
Мне удалось заполучить одну-единственную помаду в оттенке Blood 1, о которой сегодня и пойдет речь.
Фотография:

Название продукта: Pat McGrath Lust 004 Lipstick in Blood 1
Небольшое лирическое отступление, хотелось бы добавить фото всех продуктов для полного понимания задумки создателя. В коллекцию вошли 6 оттенков помад, золотой пигмент, прозрачный блеск для губ для смешивания этого пигмента и микроглиттер в трех оттенках.
Фото с официального сайта.
В наличие были наборы помад по 2 шт с золотом и одним микроглиттером ($60), полный набор всех продуктов ($150) и помады поштучно ($25).
Подразумевается, что эти продукты будут использованы для фешн-съемок и модных показов, признаться, я плохо представляю, как можно в повседневной жизни применить глиттер и золотой пигмент, но выглядит это очень эффектно. Для себя я решила, что помады от Пэт мне будет предостаточно, захочу блесток — закажу в NYX, например. Но будь я профессиональным визажистом, купила бы полный набор 100%.
Взглянем на упаковку и внешний вид помады:
Мне кажется, упаковка очень точно передает настроение этой коллекции — эффектно, ярко, броско — пайетки идеально подходят для создания такого образа, плюс они очень фотогеничны, как и глиттеры Пэт.
Состав для разбирающихся. Любопытно, что сделаны помады не во Франции или США, а в Италии.
Стоит раскрыть пакетик и из него высыпается несметное количество маленьких сверкающих блесток и получается вот такая картина  
Упаковка помады очень аскетичная, по словам Пэт, основной бюджет ушел именно на разработку формулы, и, чтобы стоимость не вышла заоблачной, решили упросить упаковку до невозможности. Мне такой дизайн очень нравится, люблю простые минималистичные формы.
Стик помады тонкий, что позволяет довольно точно распределять ее по губам, можно обойтись даже без кисти (но лучше все-таки с ней или с карандашом). Вес помады — 1,5 грамма, что, конечно, гораздо меньше стандартных помад на рынке.
Свотчи:
Помада супер пигментированная, наносится легко, без проплешин, с первого слоя дает максимально насыщенный цвет. Финиш не глухо матовый, скорее, кремовый, хотя при нанесении ощущается как плотная матовая помада, но потом каким-то магическим образом усаживается и становится мягче. Недостатки губ не подчеркивает, не сушит, ощущается комфортно. Достаточно стойкая как для такой текстуры.
Цвет — классический красный с холодным подтоном. На промо фото он был гораздо темнее и теплее (нижний ряд свотчей помад слева), а в жизни удивил своей яркостью. Не то чтобы я была против идеального красного, но ожидала немного иного результата.
Как видите, пигмента тут много, можно растушевать в легчайшую дымку.
Сравнительный свотч оттенков красного:
На губах при дневном свете без карандаша, контур подправлен кистью:
Вот так смотрится помада на лице. Удивительно, что при разном освещении она все равно остается очень яркой и практически не меняет своей световой температуры. У окна, яркий свет.

Фото подальше от окна, сделано в другой день с другим тональным и макияжем глаз. Тут помада холоднее и наиболее приближена к тому, как я ее вижу в жизни.

Вердикт мой таков: помада отличная. Качество на высоте, оттенок классический. Обладание помадой от Пэт греет душу и сердце бьютиголика  . Кстати, они вернулись на всем известный американский сайт в очень ограниченном количестве и за два дня оттенки Blood 1 и Flesh 2 были раскуплены, но все еще есть шанс поймать их в не менее прекрасном персиковом Flesh 1, теплом красном Venom 1, винном Venom 2 и темно-фиолетовом Blood 2  
Цена: $25
Оценка: 5+

#краснаяпомада #матоваяпомада #полныйобраз #помада #свотчи

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow