Двое из ларца, одинаковых с лица. База под тени - Divage vs. Stellary - отзыв

Фотография:

Двое из ларца, одинаковых с лица. База под тени - Divage vs. Stellary
Две бюджетные базы для теней в действии… Сравним?  


Название продукта:
Праймер для век Stellary Eyeshadow Base Primer
Основа под макияж глаз Divage Eye Primer

Развернутое мнение:
Абсолютно идентичные тюбики по 15 мл, при этом у Стеллари глянцевый, а у Диваж полуматовый (из-за чего тюбик Диваж сильнее пачкается и приобретает неряшливый вид)

Двое из ларца, одинаковых с лица. База под тени - Divage vs. Stellary
Тоненький носик у обеих, которым удобно дозировать базу.

Двое из ларца, одинаковых с лица. База под тени - Divage vs. Stellary
Двое из ларца, одинаковых с лица. База под тени - Divage vs. Stellary
Обе базы легкие, без запаха, белого цвета, кремовые, не силиконистые наощупь, по веку распределяются легко, блеска, жирности не оставляют. Кожа после них совершенно матовая. Впитываются полностью, после них подушечка пальца перестает «гладко» скользить по коже, а кожа начинает за ней «тянуться».

Двое из ларца, одинаковых с лица. База под тени - Divage vs. Stellary
0afcd0_lbox.jpg
Тени ложатся на обе базы чуть ярче, чем без. Растушевываются без проблем — нет такого, что схватываются пятном на одном месте.
Для теста на руке показаны одни из самых подлых моих теней, которые вообще еле переносятся на кожу — Isa Dora 80 Precious Pearls:

011809_lbox.jpg
Ну а в деле…
У меня НЕ жирная кожа на веках, нормальная. Но веко нависающее, и складки достаточно глубокие. Поэтому проблема скатывания теней для меня актуальна, увы.
Первое фото сделано в 14-30. В макияже использованы тени El Corazon №127, которые, как оказалось, на моем веке скатываются в течение пары часов. На глазу что справа для зрителя — база Стеллари, слева — Диваж.
Второе фото — в 21-30. Прошло 7 часов.

ddc608_lbox.jpg
49d38c_lbox.jpg
После 4 часов носки, кстати, макияж оставался в неизменном виде. Но потом вдруг резко обе базы утратили все свои свойства и за 3 последующих часа все скаталось (я совершенно ничего особенного за это время не делала — смотрела кино).

А теперь одна пикантная подробность.  

Состав Диваж:
Aqua, Polyurethane-35, Synthetic Fluorphlogopite, Glycerin, Propylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben
Состав Стеллари:
Cостав: water (aqua), polyurethane-35, synthetic fluorphlogopite, glycerin, propylene glycol, ammonium acryloyldimethyl taurate/vp copolymer, phenoxyethanol, methylparaben, butyl paraben, ethylparaben, propylparaben.

Та-дам! Базы-то разлиты из одной бочки на одном заводе… И фактический изготовитель у обеих баз один — ООО «Гамма Косметикс». Неудивительно, что ведут они себя совершенно одинаково хреново :)

Цена:
Стеллари — точно не помню, в районе 200 руб. Divage — 329 руб. на оф. сайте.
К вопросу о ценообразовании, кстати — абсолютно идентичные по содержанию и оформлению продукты, изготовленные на одном заводе, отличаются по цене почти в полтора раза…

Оценка:
Разумеется, это двоечники. Для меня эффект от базы на 4 часа — неприемлем.
500 рублей можно потратить с гораздо большим толком.

Надеюсь, была полезна.

#divage #stellary #базаподтени #свотчи #сравнениепродуктов

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow