Guam - GlicoMask20 Gel Face Mask with Glycolic Acid - AHA 20% - отзыв

Пожалуй, последним постом о кислотах в этом году будет сегодняшний — о маске Guam GlicoMask20. Марку Guam я люблю очень давно и нежно, причем в равной степени уход для тела, волос и лица. Этой осенью на рынок вышла новинка — серия GUAM Micro Biocellulaire, которая содержит ещё больше активных компонентов, борющихся с признаками старения, а также обеспечивает всесторонний и полноценный уход за кожей лица. Со временем марка будет менять формулы всех своих средств, используя более насыщенные вытяжки и экстракты из водорослей, а пока этого не произошло, расскажу об одной из своих любимейших масок для лица.

Guam - GlicoMask20 Gel Face Mask with Glycolic Acid - AHA 20%
Моё первое знакомство с ней состоялось несколько лет назад, когда ко мне попал пробник маски. Помнится, я ничего особо не ждала, а она так меня поразила, что я постоянно искала способы заполучить ещё пару-тройку саше. А потом решила, то таки хватит жмотиться, и купила полноразмерную тубу 75мл.

Guam - GlicoMask20 Gel Face Mask with Glycolic Acid - AHA 20%
Итак, это гелевая маска-плёнка, которая содержит 20% гликолевой кислоты, а также фитопланктон GUAM, бурую водоросль Macrocystis pyrifera, витамин Е, очищенную морскую воду. Наносится как обычные плёнки, оставляется на 10-15 минут, а затем снимается одним куском.

Казалось бы, что всё вполне ординарно, хотя это совсем не так, ибо эффект от этой маски потрясающий! Первое, что сразу же ощущается, это невероятный уровень увлажнённости кожи (ощущение как после альгинатной маски). Второе — очень ровный и гладкий рельеф, кожа как будто отполирована. Третье — выраженный анти-эйдж эффект, который сохраняется некоторое время (чем взрослее кожа, тем виднее, я на маме пробовала). В моём же случае эта маска становится ещё и замечательной подготовкой к следующему этапу — серной маске, которая и сама по себе волшебна, но после гликолевой вообще бомба.

Guam - GlicoMask20 Gel Face Mask with Glycolic Acid - AHA 20%


В общем, я ни на минуту не жалею, что приобрела эту маску, даже если брать во внимание её немалую цену и относительно быстрый расход (маска тугая, как мёд, так что тонким слоем нанести не получится). И всем советую присмотреться, ибо ваша кожа достойна того, чтобы её попробовать.

Ориентировочная цена: 693 грн ($27)
Срок тестирования: 4 мес.
Оценка: 5

А вам знакома эта маска? Пробовали что-то из новой линейки или же, наоборот, запасаетесь старыми любимчиками?

#guam #кислоты #маскадлялица #натуральнаякосметика #профессиональнаякосметика #свотчи #увлажнениелица #увлажняющаямаска #уходзалицом

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow