Maybelline - Instant Anti-Age Eraser Eye Concealer Light - отзыв

Ну что же, праздники закончились и пора возвращаться к привычному ритму жизни. Сегодня публикую обзор очень известного и, разумеется, классного консилера от Maybelline, который, конечно же, совершенно невозможно купить в обычном магазине — Instant Anti-Age — Eraser Eye Concealer в оттенке Light. Изначально он был сделан для американского рынка, а затем уже анти-эйдж версия приехала в Европу. Правда, тоже не везде, в Польше и Украине его нет (отдельные онлайн-магазины с товарами из заграницы не в счет).




Свой консилер я заказывала с международного сайта, выбрала светлый оттенок из двух доступных.





Упаковка у консилера довольно запоминающаяся — прозрачный пластиковый флакон с круглым пушистым спонжем на конце. По мере использования видно, сколько осталось продукта внутри, что удобно, но сам спонж и колпачок выглядят неопрятно. Кроме того, аппликатор годен только для нанесения самого продукта, растушевывать все равно удобнее пальцами, блендером или кистью.





Сам консилер кремовый, средней плотности, имеет явный желтый подтон. Благодаря своей увлажняющей текстуре не сушит кожу, тем самым не подчеркивая и не усугубляя морщинки и складки. Но именно поэтому я не могу использовать его на щеках, потому как через какое-то время все начинает ужасно блестеть и светиться, а поры становятся просто огромными. Так что это только под глаза (по крайней мере, для владелиц жирной кожи).




На фото выше можете видеть правый глаз без консилера, левый глаз (и верхнее веко) с ним. Эффект максимально натуральный, совершенно не видно, что присутствует какая-то косметика. Тон кожи выровнен, темные круги скрыты, при этом консилер не собирается в складках, хорош как база под тени.

В носке тоже хорош, хотя иногда в течение дня нужно поправлять (при активной мимике слегка собирается в уголках), правда, это занимает буквально несколько секунд.




Мне очень понравился этот консилер, он хорош по тону, плотности и текстуре, хорошо перекрывает покраснения и темные круги, при этом не подчеркивает текстуру кожи и морщинки. Думаю, что также будет очень хорош для более возрастной кожи, ибо имеет ещё увлажняющий эффект. С другой стороны, идеальным его не назовешь: упаковка не очень гигиенична, светлый оттенок ближе к среднему, да и достать его не особо просто. В общем, если будет возможность, берите, а если нет, то можно найти хороший консилер и в других марках.

Ориентировочная цена: 7,8 евро

Оценка: 5-

А вы пробовали этот консилер? Как вам? Какие знаете хорошие бюджетные консилеры, продающиеся в оффлайн магазинах?

#maybelline #консилер #косметикамассмаркет #полныйобраз #свотчи

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow