Отзыв о John Richmond Richmond X от Shanelle

John Richmond Richmond X

John Richmond Richmond X фото

Заметила его на полке с новинками. Конечно, не могла не попробовать ))

Аромат понравился сразу же! Просто потому, что напомнил какие-то моменты и вещи, которые, видимо, провоцируют в памяти позитивные ассоциации. Например: самое начало звучания «Richmond X Woman» напомнило мне одну из любимых достаточно дорогих игрушек из детства, это был средних размеров Микки Маус )) Несмотря на то, что фигурка была резиновая, резина была с таким вкусным, сладким ароматом, как вкуснейший в мире десерт! Точнее, концета. То есть именно не шоколад, не пирог, а конфета. Аромат был очень дорогим, то есть не отторгал, как дешёвая мерзкая химия из ядрёных компонентов, от которых становится ком в горле, а такой аромат, что, как говорится, эту вещь хочется съесть ))) Значит, вкусно! Сама та игрушка тоже стоила не мало, насколько я знаю по рассказам взрослых, покупавших её ))) Но дорогая, качественная вещь таковой и является, что даже её аромат говорит о цене.

Вторая ассоциация - с одним известным глянцевым журналом, тоже по сравнению с «собратьями» - дорогим, и который выделялся на общем фоне журналов для подростков, молодёжи, тем, что в нём печатались рекламы всемирно известных брендов, были пробники косметики и парфюмерии, которая на тот момент многим даже не снилась, а раздел моды вызывал обильное слюноотделение, потому что нам тоже хотелось ходить так выглядеть.

Наверно, этот аромат полюбился по той же причине, что и Masaki Matsushima "Art Mosaic" EDP: он меня возвращает во времена конца 1990-х, когда мы с подружками были очень молодые ии абсолютно беззаботные.

Ну и, конечно, полюбился потому, что я всё-таки из всего многообразия ароматов и их типов люблю сладкие, фруктовые, десертные или уж совсем тяжёлые восточные, сексуальные, «бабулькины» духи )))

Аромат одновременно и детский, и взрослый!

Не смотря на то, что «Richmond X Woman» - туалетная вода, но стойкость отличная, то есть стереотип о том, что если туалетная вода, то выветрится за пару часов, на него не распространяется. Я его ощущаю весь световой день. Но не приедается.

На одежде держится очень долго! После пробы в магазине, перед тем как купила, прошло две недели, но на рукаве пальто, в котором была, остался «след» парфюма. После прогулки в прохладную погоду остаток дня ощущаю его благоухание в комнате.

Если описать очень кратко – это сладкая вкуснейшая конфета.

Под конец звучания на теле к конфете прибавляется мускус. Но его в меру: не резкий, не сильно выделяется и не отталкивает.

Ностальгирую по тем временам, когда в 7-м классе листала глянцевые журналы, сидя за последней партой, будучи в этом аромате и когда пользуюсь Masaki Matsushima

Сомневаюсь, что аромат понравится дамам «хорошо за 35». А до 35-ти вполне для тех, кто так же услышит что-то знакомое, как я, в этом аромате, или кто просто молода душой и стройна телом. Мне кажется, подросткам очень хорошо подойдёт. Вроде не дешёвая розовая водичка, уже что-то посерьёзнее и качественное, но и не «бабулькины духи» ))

Из-за того, что аромат всё-таки сладкий и композиция довольно насыщенная, может надоесть, если пользоваться ежедневно.

Безусловно, как и любой другой парфюм, надо попробовать на себе, чтобы не совершать спонтанные покупки и не разочаровываться, что "слишком сладкий" или "слишком навязчивый" или "слишком детский". Всё пробуйте.

0

Другие отзывы о "John Richmond Richmond X"

Все отзывы о "John Richmond Richmond X"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow