Нежные губки или моя коллекция бальзамов для губ - отзыв

Нежные губки или моя коллекция бальзамов для губ Всем привет, мои хорошие! Обещала пост про кремы, но перескочила на бальзамы для губ. Вот такие мы, женщины, ветреные создания. Думаю, тема актуальна, ибо зима, да и на сайте много обладательниц внушительных коллекций бальзамов. Так что, кому интересны мои скромные запасы, прошу под кат!
Губы у меня капризные, сухие. И я уже не могу припомнить те времена, когда могла позволить себе обходиться без бальзама. Плюс губы у меня очень бледные, поэтому часто использую помады, что не всегда идет на пользу состоянию губ. Начать предлагаю с бальзамов в тюбиках.Нежные губки или моя коллекция бальзамов для губ Носики у них всех вот такиеНежные губки или моя коллекция бальзамов для губ 1. Clarins Moisture Replenishing Lip Balm with essential Rose Wax
Ну как я могу обойтись без Кларанса  ! Это мой любимчик во всех отношениях. Я крайне редко покупаю продукты для губ повторно, но этот тюбик второй по счету. Объем 15 мл. Текстура средней густоты, не липкая, не жирная. Пленки на губах не оставляет, хорошо распределяется. Дает легкий блеск и розоватый оттенок. Уходовые свойства на высоте. Наношу на ночь преимущественно и забываю о сухости, шелушениях и прочих неприятностях. Очень экономичен. Запах сладковатый, вкус почти не выражен. На утро полностью впитывается. СПФ отсутствует, но для меня это не минус.
Оценка: однозначно 5+++
Цена: около 700 р. если память не изменяет (память полностью удаляет травмирующую мозг информацию о ценах   )
2.Biotherm Aquasource Levres
Это еще одна моя большая любофф! И тоже второй тюбик. Бальзам превосходный. Тоже 15 мл. Но текстура не густая, похож на обычный блеск для губ. Прозрачный, слегка розоватый. Мои бледные губ пигментирует очень слабо, придает влажный блеск. Имеет СПФ 8. Для улицы самый лучший вариант, когда не хочется ни помад, ни цветных блесков. Пахнет обалденно чем-то сладким, мне кажется, персиками. Вкус тоже сладкий. Обратите внимание, ведь для кого-то это минус. Уход превосходный. Сухость уходит, кожица разглаживает. Считаю, что в сильные морозы не спасет, но на осень-весну-лето лучше средства не найти.
Оценка: 5+++
Цена: 700р.
3. Decleor Nourishing lip balm
Это мое большое разочарование. Повелась на натуральность и все такое. Текстура очень густая, тугая. Похожа на какой-то густой продукт пчеловодства. На губах быстро подтаивает, становится маслом. И вот как раз это масло очень плохо впитывается. Запах слишком резкий, мне напоминает бальзам Золотая Звезда. И не выветривается очень долго. Я бы готова простить все эти минусы. Но вот незадача: После использования бальзама мои губ ы становятся еще суше, чем были. Может, у меня непереносимость каких-то компонентов. Очень не хочется обижать продукт многими любимой марки, но
Оценка: 3 ИМХО
Цена: около 600 р. (ситуация с памятью везде аналогичная)
4.Payot Moisturazing lip balm
У меня миниатюра 5мл из набора с уходовыми средствами. Мнение какое-то двоякое об этом продукте. Текстура как у меда, цвет такой же. Пахнет растительными эфирными маслами, запах достаточно сильный. Моим бледным губам придает желтоватый оттенок, что делает невозможным использование бальзама в качестве самомтоятельного продукта «на выход». Уходовые свойства вроде и не плохие, смягчает, сухость меньше становится. Но мне не нравится как он лежит на губах. Я его чувствую. СПФ 15, но желтый цвет не дает использовать его на солнышке.
Оценка: 4
Цена: не знаю (наборчик)
5. The Body Shop Aloe Lip Care
Попав в Боди Шоп, которого в нашем городе нет, я нахватала кучу всего. В том числе этот бальзам. Мне он не нравится. Густой, липкий как клей, плохо впитывается. Сладковатый запах долго не выветривается. Лежит тяжелой массой на губах. Наношу на ночь — утром он там, где я его оставила — на губах. Но главное, что мне не питает, не смягчает, не увлажняет. Постоянно хочется стереть его. А еще у него в носике очень широкое отверстие, выдавливается слишком большое количество бальзама
Оценка: 3
Цена: около 300 р.
Теперь посмотрим текстурыНежные губки или моя коллекция бальзамов для губ Свотчи по порядку: Кларанс-Биотерм-Деклеор-Пайо-БодиШоп
Переходим к стикамНежные губки или моя коллекция бальзамов для губ6. Faberlic Zima защитный бальзам для губ
Это мое открытие этой зимой. Обычная гигиеничка оказалась очень приятным продуктом. Стик мягко скользит по губам, легко распределяется. Запах ненавязчивый, пахнет кофейными карамельками, пока не надоел запах. Вроде ничего особенного, но защитные свойства действительно на высоте. В новогодние праздники постоянной программой были лыжи и коньки, так вот никакого дискомфорта не доставил холодный воздух и ветер. Пленочка от бальзама очень тонкая, не чувствуется на губах, нет постоянного желания все стереть. В общем, отличное сочетание цена-качество.
Оценка: 5
Цена: обошелся около 80 р. по какой-то каталожной акции
7. Naturalip
Натуральный бальзам для губ со вкусом клубники. Купила в Подружке. Обычная восковая гигиеничка. Текстура суховатая, увлажнения мало, питания нет. Больше подходит для защиты от ветра, на мой взгляд. А еще очень химозный запах клубники меня, почему-то, очень раздражает. Используется очень экономично, выкручивается удобно, что исключает возможность сломать стик. Объем 4,25 г. Больше не куплю.
Оценка: 4-
Цена: 150 р.
8. Loccitane Ultra Rich Lip Balm
Бальзам с маслом Ши достался мне по купону за покупку. Приятная гигиеничка во всех отношениях. Маслянистая текстура, хорошо наносится, как бы подтаивая на губах. Запах сладкий, ненавязчивый. Питания и увлажнения мне маловато, но я бальзамы в стиках использую только днем, на ночь идут другие текстуры. Под помаду отлично. Слой получается тонкий. Короче, люблю Локситан, люблю масло Ши. Но особо без восторгов. Хорошо хоть досталась бесплатно. Весит 5 г.
Оценка:4+
Цена: подарок по акции, но точно помню, что не дешево(ок. 400 р). На мой взгляд, цена сильно завышена.
Тем, кто еще в строю, предлагаю взглянуть на последнего героя
00104a.jpg9. Belweder крем для губ
У меня такой зверь впервые. Это прямо реально крем в бутылочке с дозатором. Текстура очень легкая, впитывается достаточно быстро. Но пока полностью не впитался, ощутимо выбеливает губы. Зрелище не для слабонервных. Использую только дома и когда муж не видит. Защитных свойств и питательных не замечено. А вот увлажнение хорошее. И кожица разглаживается после использования. очень хорошо потом какую-нибудь капризную помаду наносить. Но я все же ждала питания больше.
Оценка: 4
Цена: ок. 300р.
c53575.jpg Вот и все, дорогие! Отвечу на любые вопросы!
Я Катя

#belweder #biotherm #clarins #decleor #faberlic #loccitane #naturalip #payot #thebodyshop #бальзамдлягуб #уходзагубами

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow