Отзыв о Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica от Рената

Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica

Доброго времени суток.
Сегодня я поделюсь своим опытом использования облепихового комплекса масел для кончиков волос – Oblepikha Siberica Professional.

Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica фото
Данное масло я приобретаю уже второй или третий раз, и это не случайно. Эффектом от данного средства я очень довольна и сейчас я попробую рассказать почему.
Волосы требуют постоянного ухода, точно так же, как и кожа, губы, ногти. Как только я прекращаю за ними ухаживать, они становятся безжизненными, ломкими, кончики начинают сечься и совсем нет объема, такой исход меня не устраивает, поэтому я стараюсь регулярно выполнять процедуры по уходу за волосами.
Одной из таких процедур является – нанесение масла для кончиков волос.
Итак, данное масло можно приобрести в фирменных магазинах Natura Siberica, Organic shop, Магнит-косметик, Эдем.
Я же покупала в Эдеме.
Цена – 350 рублей, но мне повезло, и я купила со скидкой за 303 рубля.
Объем – 50 мл.
Описание масла.


Моментально разглаживает и запаивает секущиеся кончики волос, восполняя в них недостаток влаги. Оживляет кончики волос, делая их эластичными и ухоженными. Защищает от термовоздействия при горячей укладке. Входящие в состав витамины и аминокислоты питают и восстанавливают кончики волос. Регулярное использование масла устраняет проблему секущихся кончиков и придает волосам ухоженный и здоровый вид. Масло алтайской облепихи и марокканское масло арганы способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и блеск. Масла лимонника нанайского, белого сибирского льна и кедрового ореха сохраняют влагу в структуре волос»


От себя хочу отметить, что ни одно масло не сможет «вылечить» секущиеся кончики, их можно лишь обрезать или сделать полировку волос, но предотвратить их появление такой уход точно может.

Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica фото
Упаковка – масло продается в картонной коробочке, она очень яркая, разноцветная и на мой взгляд, очень милая, сама коробочка светло-голубого цвета, а на ней изображены разноцветные ягоды, листья, цветочки и маленькие, белые, стрекозы. Так же на коробочке описание продукта и способ применения.
Внутри стеклянная бутылочка, этикетка которой выполнена точно так же как коробочка, в качестве дозатора – пипетка. Что на мой взгляд не очень удобно.
Я сравниваю это масло с масло лореаль, потому что других у меня не было и хочу отметить, что у лореаль более удобный дозатор, просто нажал и всё.
Консистенция – очень жидкая, не вода, конечно, но уже близко, как мне кажется, у лореаль чуть более плотное масло, после нанесения остается на руках, долго не впитывается, приходится смывать
Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica фото
Аромат – очень приятный, сильно чувствуется облепиха. Признаю честно, второй раз купила только из-за запаха, так как запах масла лореаль не нравится моему молодому человеку, а облепиху он просто обожает.
Обещания производителя:
«• Оживляет и восстанавливает кончики волос
• Устраняет ломкость и сечение
• Обеспечивает термозащиту при укладке
• Не утяжеляет волосы»
Состав:


Argania Spinosa Seed Oil*(марокканское мало органы), Cyclopentasiloxane, HippophaRhamnoides Fruit Oil(масло алтайской облепихи), Dimethicone, Dimethiconol, Schizandra Chinensis Fruit Oil Extract (масло лимонника) Linum Usitatissimum Seed Oil (масло сибирского льна) Phenyl Trimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Myrtus Communis Oil (масло мирта) Rethinyl Palmitate (Витамин А), Pinus Sibirica Seed Oil (кедровое масло), Phospholopids, Glycine Soja Oil, Glycolipids, Glycine Soja Sterols, Sodium Lactate, Arginine, Helianthus Annuus Seed Oil, Perfum
0% SLS
0% SLES
0% минеральных масел
0% PEG
0% парабенов
0% Glycols


О моих волосах - они у меня тонкие, но их очень много, за счет этого создается видимость густых волос, нормальные у корней и сухие у кончиков, очень мягкие (при должном уходе), не пушатся.
Волосы никогда не красила и не осветляла, один раз только баловалась Тоникой.
Если прекратить уход за волосами, становятся сухими, ломкими, не блестят.
Феном не пользуюсь совсем, утюжками и плойками крайне редко, по особым случаям.
Так как волосы не стригла уже 1,5 года и где-то 7-8 месяцев никак за ними не ухаживала, есть секущиеся кончики, но их только обрезать.
Для чего мне масло?
Я не жду, что какое-то масло, чудесным образом уберет мои секущиеся концы, нет, я просто хочу предотвратить их появление, убрать сильную сухость, ломкость волос. Так же в случае, когда я делаю прически, масло просто необходимо, ведь оно обеспечивает термозащиту.
Нанесение – масло я использую после каждого мытья головы, естественно наношу на влажные волосы.
Я разделяю волосы на 2 половины, беру 1 каплю средства, растираю в ладонях, наношу на одну половину, затем снова беру каплю средства и наношу на вторую половину. В принципе никаких сложностей при нанесении не возникает, единственно только, что неудобный для меня дозатор, не очень приятно хвататься жирными руками за пипетку.


Результат –очень мягкие и шелковистые, как и обещал производитель, масло совсем не утяжеляет волосы.
Расход – не могу сказать, что он экономичен, мне этого средства хватает на два, максимум три месяца. Мою голову через день, после сразу же наношу масло.
Плюсы:
  • Очень вкусно пахнет, вдвойне приятно, что молодой человек тащится от запаха
  • Не утяжеляет волос
  • После применения волосы мягкие, блестящие.

Минусы:

  • Не удобная упаковка.
  • Если сравнить цену с лореаль, то это масло дороже, а эффект у них одинаковый
  • Слишком жидкое.

В целом, продукт очень хороший, заслуживает твердую четверку, с обещаниями производителя справляется на «ура». Да и упаковка, хоть и не удобная, но очень милая, интересная.
Средство рекомендую в комплексе с облепиховой маской, скрабом и бальзамом, шампунь данной серии порекомендовать не могу.
Несмотря на то, что средство справляется со своей работой, третий раз, наверно, не куплю, так как в сравнении с лореаль, побеждает лореаль.

Где купить "Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica"?

0

Другие отзывы о "Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica"

Все отзывы о "Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow