Отзыв о Спрей для горла Solopharm Ангидак от Reina

Спрей для горла Solopharm Ангидак

Приходишь в аптеку, просишь спрей для горла эффективный и подешевле, и тебе предлагают Ангидак.

Спрей для горла Solopharm Ангидак фото Аналог . В среднем цена отличается на рублей 70.

Баночка со спреем точно такая же, как и у известного бренда, только цвет крышки немного другой. Та же удобная кнопка, фиксатор трубочки, мешающий самопроизвольному нажатию. В общем, все плюсы данной упаковки.

Спрей для горла Solopharm Ангидак фото

Производитель утверждает, что в одной баночке на 30 мл содержится 176 доз. При этом в инструкции написано, что взрослым и детям старше 12 нужно совершать от 4 до 8 впрыскиваний по 2-6 раз в день. Если брать средние значения, т.е. 6 впрыскиваний по 4 раза в день, то за день потратится 24 дозы. Курс лечения составляет 7 дней. 24х7=168. Т.е. Один большой флакон рассчитан на 1 курс лечения. И если в семье несколько человек страдают болью в горле, то одной упаковкой не обойтись.

Для любителей читать инструкции я специально сделала фото Для любителей читать инструкции я специально сделала фото

Немного про мой опыт:

Лично меня в горле беспокоила боль, жжение, все чесалось и от этого тянуло покашлять. Не скажу, что данный препарат легко и просто снял все симптомы. После впрыскиваний жжение проходило, но минут через 5 начинала ощущаться определенная сухость и чесалось внутри все еще сильнее, потому что усиленно начинала отделяться слизь. При этом кроме горла меня ничто не беспокоило по началу. Ни температуры, ни насморка. И все же из-за дискомфорта в горле периодически хотелось кашлять. В результате инфекция пошла выше, и дня через три утром я проснулась с заложенными ушами. И да, они немного болели. К тому времени в горле уже оставалось только ощущение, будто там что-то щекотит и надо почесать. Т.е. Препарат с частью своих задач успешно справился. А вот нос с ушами ему был неподвластен. Спасать уши я решила закпыванием отривина в нос. Сосуды суизились и переполненные пазухи стали освобождаться. В результате два дня из носа текло без остановки. А потом все неожиданно прекратилось. И сопли прошли, и горло, только небольшая заложенность осталась, которая прошла за несколько дней.

В итоге 4 дня было лечение только ангисдаком, 3 дня отривином и ангидаком, и потом еще 3 дня я брызгала отривин, 1-2 раза в день, если нос плохо дышал.

Подведем итоги:

Препарат действительно помогает при боли в горле. Имеет достаточно приятный вкус. Прост в использовании, удобен в поездках. Заявленного времени на курс лечения хватило для выздоровления. И все же появились побочные эффекты, о которых производитель предусмотрительно предупредил в инструкции.

У меня есть опыт использования других спреев для горла, которые лично мне побочных эффектов не дают. И к тому же быстрее и более мягко справляются с проблемой. А так же с ними нет необходимости вливать в себя по 4 дозы до 6 раз в день.

0

Другие отзывы о "Спрей для горла Solopharm Ангидак"

Все отзывы о "Спрей для горла Solopharm Ангидак"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow