Отзыв о Лекарственные травы Здоровье Пастушья сумка трава от Александра

Лекарственные травы Здоровье Пастушья сумка трава

Пастушья сумка...Она стала для меня просто спасением! Никогда раньше не слышала о данном растении, а теперь никогда не забуду это название.

Это поистине для меня волшебная трава остановила маточное кровотечение.

После рождения моей малышки путем кесарева сечения, я целых два месяца мучилась маточным кровотечением. И это не просто обычные лохии средней обильности. Это было действительно маточное кровотечение. При усилении нагрузки оно усиливалось, я даже в туалет боялась лишний раз сходить. В покое ситуация была лучше. Ну а как с младенцем можно быть в покое.

Самое разумное решение было обратиться к врачу. Но наш участковый гинеколог мигом бы отправила меня на дней 10 в стационар. Я очень переживала за лактацию. Мамочки меня поймут, особенно те, кто кормят. Во-первых, как оставить свою кроху без грудного молока на целых 10 дней. Сцеживаться в больнице и отдавать домой не вариант - в стационаре используют медикаменты несовместимые с грудным вскармливанием.Не все малыши переносят адаптированные смеси, нужно путем проб и ошибок подбирать. А у нас и так были БОЛЬШИЕ проблемы с пищеварением после перенесенного ОРВИ. Во-вторых, как быть самой со своей грудью, которую и так на первых порах вскармливания преследуют лактостазы и никакие молокоотсосы не помогают, только собственный родной малышок спасает от угрозы мастита. Я представляю, что бы случилось с моей грудью за 10 дней... Мастит, высокая температура, потеря молока...

Многие удивятся моей, с первого взгляда, беспечности, 2 месяца терять кровь и ничего не делать. Я наверное из тех людей, которые думают, что пройдет само, рассосется, надеялась, что это послеродовая особенность организма,забот хватало, дети болели (у меня их двое), и о себе не было желания думать. Пока не стала кружиться голова...

Пастушью сумку мне посоветовала свекровь, почитав описание лекарственных свойств этой травы, я дунула в аптеку. Быстро заварила и начала лечиться. На третий день мне стало ЗАМЕТНО лучше, а на седьмой все лохии, кровотечения или что это было просто закончились. Радости не было предела. Продолжила курс витаминов для беременных (ВИТРУМ) и препарата железа (СОРБИФЕР ДУРУЛЕКС), через неделю сдала кровь, гемоглобин 120:)

Вот, что производитель пишет на пачке:

"Показания. Трава пастушьей сумки в виде настоя и жидкого экстракта применяется при атонии матки и маточных кровотечениях.Она усиливает тонус мускулатуры матки и сужает периферические сосуды.Траву также используют для понижения кровяного давления, препараты из травы улучшают функции кишечника, печени, регулируют обмен веществ.

Режим дозирования. Настой травы пастушьей сумки: залить 200 мл охлажденной кипяченой воды 15 г травы, настоять 8 часов, процедить. Принимать по 2 ст. л. 3-4 раза в день при гипертонической болезни, колитах, кровотечениях маточных, легочных, почечных; промывать кровоточащие раны, язвы.Настой травы пастушьей сумки: заварить 1 л кипятка 40-50 г травы в течение 30 мин, процедить. Пить теплым по 200 мл 3 раза в день при воспалении почек, мочевого пузыря, моче- и желчнокаменной болезни, нарушении обмена веществ.Отвар из травы пастушьей сумки: заварить 300 мл кипятка 10 г травы, греть на малом огне 30 мин, процедить. Пить по 1 ст. л. или по 100 мл 3 раза в день при почечных, маточных кровотечениях, кровохарканье, болезнях почек, печени. Противопоказания. Противопоказаниями к применению препаратов пастушьей сумки являются беременность, склонность к тромбообразованию."

Я заваривала траву в заварнике: 2 столовые ложки травы на 200 мл кипятка. И пила в течение дня по 2 столовые ложки 4-5 раз в день.

Я думаю, этот отвар не следует принимать долго по причине возможного тромбообразования. Мне хватило недели. С кровью всё в порядке.

Я однозначно ее рекомендую!!! А еще очень удивляюсь, что мой отзыв первый! ЭТО ЖЕ ПРОСТО ЧУДО ЧУДЕСНОЕ! А МАЛО КТО О НЕЙ ЗНАЕТ!

0

Другие отзывы о "Лекарственные травы Здоровье Пастушья сумка трава"

Все отзывы о "Лекарственные травы Здоровье Пастушья сумка трава"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow