Отзыв о Chloé Nomade от Elyse

Chloé Nomade

Приветствую вас!

Скажу честно - я не специалист в области парфюмерии, не умею четко раскладывать аромат на ноты. Я выбираю духи по принципу- нравится или нет. Но старалась написать интересно и понятно )

ФЛАКОН:

Коробочку, к сожалению, не сохранила . Не думала что когда-то напишу отзыв на парфюм)

Описывать флакон не вижу смысла, просто покажу фото. Скажу лишь то, что мне он нравится - вроде простой,но радует глаз. Очень лаконичный, стиль добавляют замшевые детали на крышечке.

Милые детали и стильный флакон. 50мл. Милые детали и стильный флакон. 50мл.

ИСТОРИЯ ЗНАКОМСТВА И ОПИСАНИЕ АРОМАТА:

Nomade меня удивил с первого вдоха. Это было настолько непохоже на то , к чему я привыкла, что сразу поморщилась и убрала блоттер в карман. Мужские нотки сразу отпугнули меня, так как мужской парфюм на меня не садится совершенно. По возвращении домой положила "этот странный аромат" нас стол и занималась домашними делами. Проходила мимо и думала -" чем-то очень приятно пахнет"... Принюхалась...и пропала ... Он раскрывается просто великолепно! Со временем он меняет свою "мужскую " оболочку на "женскую" , но все ещё сохраняет свою строгость и стать.

Привожу официальную пирамиду :

Верхние ноты: Слива Мирабель, Бергамот, Лимон и Апельсин.

Средние ноты: Белая фрезия, Жасмин, Персик и Роза.

Базовые ноты: Дубовый мох, Древесный янтарь, Пачули, Сандал и Белый мускус.

Моя кожа, что называется, холодная. Сразу после нанесения я чувствую свежие бодрящие цитрусы, дополненные сочной сливой. Не спорю ,на этом моменте кажется ,что там есть что-то от мужского парфюма.. не знаю в чем причина...но стоит дать немного времени (на мне это минут 20-30) и раскрывается сердце. Это просто наслаждение! Это нежнейшие персики в розовых лепестках в цветочном саду. Причем если носом уткнуться ближе к месту нанесения больше чувствуются цветы, а в шлейфе персико-розовые нотки. Я не люблю фруктово-ягодные компоты в парфюме, но здесь персики меня совершенно не раздражают, так как они свежие, только созревшие, надкусываются с сочной хрустинкой. Благодаря этому нет ощущения липкого варенья, лишь цветочно-фруктовая свежесть и нежность. База снова шалит и возвращается к строгости. Но шипр и есть шипр. Свежий, дерзкий, с древесными нотами.

ЛИЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ:

А вот здесь о любви! Так как это "женско-мужской" аромат у меня возникла ассоциация с конфетно-букетным периодом в отношениях. Когда вы влюблены и все время проводите друг с другом рядом, в объятиях любимого человека...ваши ароматы смешиваются. Приходя домой вы снимаете кофточку и чувствуете парфюм любимого вперемешку со своим... Хочется уткнуться носом и снова ощутить себя в объятиях ...

С одной стороны Chloé С одной стороны Chloé

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ:

Эти показатели просто на высоте! На коже стойкость парфюма сутки точно, на блоттере и одежде более 4 суток. Шлейф я судить объективно не могу , но дома я периодически попадала под струю прохладного воздуха от кондиционера и аромат накрывал волной. А в остальное время я просто нахожусь в облаке этого чудного запаха. Он совершенно не раздражает и не душит, даже сейчас в +30.

КОМУ И КУДА:

Для меня здесь нет ограничений. И в пир и в мир) Он будет уместен и на работе и на празднике, и на прогулке и на свидании. Но это только для любителей ароматов "посерьёзнее" так как легкомысленным назвать его у меня язык не повернется. Но и возраста он не добавит , я думаю ) Просто любителям "компотиков" и "кондитерских ароматов" он вряд ли придется по душе.

С другой стороны Nomade С другой стороны Nomade

Что я хочу сказать в итоге : До этого на марку Chloé я не обращала внимания почему-то, и этот аромат взяла чисто случайно, проходя к выходу из магазина. Планирую теперь протестировать и другие духи этой марки.

Nomade я распробовала не с первого раза. Советую и вам дать этому аромату шанс, и возможно, он найдет путь к вашему сердцу! Он такой разный в шлейфе и на коже : нежный, но в то же время строгий. Идеально сочетает в себе древесные ноты, свежесть, нежность цветов и персика. Он мое парфюмерное Я... Хочется постоянно ощущать его на себе. А какие чувства у ВАС вызывает этот аромат? ).

Спасибо за внимание , прошу строго не судить , это первый отзыв на парфюм и я в этом совершенно не разбираюсь) старалась описать свои ощущения, надеюсь кому-то это будет полезным !

0

Другие отзывы о "Chloé Nomade"

Все отзывы о "Chloé Nomade"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow