БАД Остеомед - хорошие витамины для зубов и не только. БАД Остеомед - отзыв от @5dce77e08f2d4

БАД Остеомед

Хорошие витамины для зубов… и не только
Достоинства: хороший состав, приемлемая цена, эффективность
Недостатки: не нашла
Всем привет! Хочу поговорит о такой категории аптечной продукции, как витамины с кальцием. Многие такие препараты наверняка принимают. Да и рекламируют их на каждом шагу. Мне лично понравились витамины Остеомед. Приобретала их пару месяцев назад, и вот теперь уже точно могу оценить их действие.
Мне такие витамины для зубов понадобились. Мамочки подтвердят, что после родов проблемы с зубами это распространенное явление. Я уже дважды мама, а потому и кальция вдвойне не хватает. Ни одного целого зуба наверное уже не осталось, все в пломбах.
Стоматолог, у которого постоянно лечусь настоятельно советовал принимать кальциевые добавки, иначе к 40 годам совсем без зубов останусь. Я помню, как мама моя в свое время с зубами мучалась (а она трижды рожала), поэтому к советам специалиста внимательно прислушалась. Посоветовал он мне попить витамины для зубов с цитратом кальция, потому что он лучше усваивается. Я погуглила, какие вообще препараты с этой добавкой бывают.
Оказалось их не так и много. По крайней мере, если там этот цитрат действительно присутствует, а не ради названия. Есть дорогие солгаровские добавки, а бюджетный вариант это как раз Остеомед. Препарат российский, производится в Пензе. Упаковка этого средства обошлась мне в 400 рублей. Все равно недешево, но заграничные аналоги раза в 3-4 дороже. Я столько за витамины (пусть даже и с хорошими отзывами) платить не готова.
А вот так выглядит их российский родич:

H_vGWsq8WCCzq4JopO0GOWwMK6SZ4zYx.jpg

В составе Остеомеда есть также трутневый гомогенат. Я вообще плохо поняла, что это такое, но вроде какой-то пчелопродукт.
В таблетках все это выглядит следующим образом:

XdJIueQ6NRPN4alAVDByPwNYY5vOP3Kx.jpg


Запах у них нейтральный, на вкус тоже ничего особенного. Ну это и к лучшему я считаю. Про кальций никомед например пишут, что на вкус он весь такой приятный, фруктовый, а на деле пустышка. Я же для пользы, а не удовольствия себе такие витамины искала.
Принимать эти витамины нужно по 2 таблетки 3 раза в день. Меня такая дозировка поначалу смутила. Я слышала, что кальцием увлекаться тоже нежелательно, а то можно отложения солей нажить. Но когда состав внимательней почитала разобралась что к чему. Оказывается в Остеомеде кальция совсем немного (200 мг в 1 таблетке) Для сравнения в никомеде его 1250. Так что тут дозировка безопасная.
Принимала препарат по этой схеме месяц с перерывом. Конечно мгновенного результата я не увидела. Да и вряд ли хоть какие витамины на такое способны. Но к стоматологу за последние пару месяцев еще не разу не ходила, что для меня практически рекорд. Раньше бывало чуть ли не каждую неделю пломбы ставить приходилось. Сейчас зубки заметно окрепли. Даже сухарики могу погрызть, не опасаясь посторонних хрустов))
На что еще обратила внимание после приема этих витаминов – волосы стали погуще и покрепче. Мне чтоб голову в порядок привести минимум полгода надо волосы отращивать, а тут внеочередной поход в салон красоты намечается))) Да и муж перестал мои волосы в ванне находить. Постоянно ворчал, что слив ими засоряется)
Вот такие у меня наблюдения после приема Остеомеда. Если кто его принимал и что-то еще полезное для себя открыл, пишите в комментариях. Обменяемся опытом)

1
  • Даже не знала, что кальций разный бывает. Я как раз себе никомед брала, а теперь вот призадумалась, не навредит ли… Спасибо за отзыв, очень познавательно!

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow