Отзыв о Витамины для детей GreenPeach Жидкий витамин D3 от Maiya

Витамины для детей GreenPeach Жидкий витамин D3

Я на себе испробовала распространенные препараты витамина Д в России – это Аквадетрим и Вигантол. Увы, эффекта от них практически не было. Узнав, что в их составе имеются консерванты, которые вредят здоровью, я озадачилась. Ведь детям добавки витамина Д просто необходимы!

Оказалось, что за рубежом уже давно витамин сохраняют в кокосовом масле, а это даже полезно для детского организма.

Поэтому, без колебаний заказала на айхербе.

Бутылек из темного стекла находится в красочной картонной коробочке. На ней написана дозировка и всякие заверения в безопасности добавки.

Витамины для детей GreenPeach Жидкий витамин D3 фотоВитамины для детей GreenPeach Жидкий витамин D3 фото

Витамин представляет собой безвкусные капли. Их можно капать на еду или добавлять в питье. Никаких проблем с употреблением их не возникает. Главное – нужно помнить о его приеме, и все)))

Стоит витамин Д порядка 310 рублей (в зависимости от курса доллара). Но часто случаются различные акции, во время них можно закупиться подешевле. Я беру сразу несколько бутыльков.

В одной капле добавки 400 МЕ – это рекомендуемая суточная доза в нашей стране. Теоретически, 1 капли должно хватать для восполнения всех потребностей детского организма. Правда, сейчас ученые уже давно пересмотрели эти показатели и советуют давать от 1500 до 2000 МЕ. Только в нашей стране все еще не могут изменить.

Старшему сыну я давала Аквадетрим в количестве 1-2 капли, как и говорила наш педиатр. С мая переставала давать, и опять прием начинали где-то в октябре. В результате у ребенка сейчас вдавленная грудная клетка. Оказывается, это следствие нехватки витамина Д. Эндокринолог с ортопедом подтвердили, что мой малыш, оказывается, перенес в детстве рахит! (Бедняжка!!!) И это при том, что я ему давала этот препарат!!! Вероятно, мой малыш слишком быстро рос (он и сейчас сильно развивается) и поэтому данного количества ему не хватало.

Поэтому, следуя рекомендациям уже зарубежных ученых, я ему даю 1,5-2 000 МЕ в день.

Сейчас у него рост 140 см, он носит 37 размер обуви. Кости очень быстро растут и суставы не успевают закостеневать. Одно время были боли роста. После приема витамина они прошли. Наш ортопед, к которому я регулярно наведываюсь на прием с сыном, поддерживает меня в моем стремлении давать ему именную такую дозировку. Он считает, что при скудном питании (сын малоежка) и быстром росте нужно делать именно так.

Младшему сыну (сейчас 2,5 года) через неделю после рождения начала давать по 2 капли (800 МЕ), а потом постепенно дозировку довела до 1,5 тысяч МЕ (после полутора лет). Это потому что он еще иногда ест молочные продукты. Вот старший их совершенно не употребляет, поэтому нехватку поступления кальциферола с пищей приходится восполнять через капельки или таблетки.

Причем, добавку я даю деткам круглый год. Только летом снижаю дозировку или не даю совсем (но только если мы гуляли на солнце около 6-8 часов в день, т.е. раза 2-3 выходили на улицу).

Это опять-таки потому, что в нашей зоне такие географические условия, которые не обеспечивают выработку собственного витамина. Тем более, если вы живете в городе. Оказывается, что пыльный городской воздух плохо пропускает солнечные лучи.

Даю капли в утреннее время, поскольку обмен витамина Д тесно связан с продукцией серотонина. Проще говоря, если давать его в это время, настроение будет лучше и иммунитет крепче. Кроме того, если его пить вечером, он может привести к перевозбуждению малыша.

Кстати, с Аквадетримом у нас была такая проблема – дети перевозбуждались. С этим никогда такого не было.

Кроме того, хочу отметить положительное влияние Д3 на состояние зубов у ребенка. Если до постоянного приема нам приходилось лечить 4 зуба в год, то теперь только 1. Причем, я неоднократно спрашивала у стоматологов, как можно укрепить ребенку зубы. Ни один ведь не подсказал!

Рекомендую прием, дарю его всем друзьям с детками. Все довольны и благодарны. Потом сами начинают заказывать.

0

Другие отзывы о "Витамины для детей GreenPeach Жидкий витамин D3"

Все отзывы о "Витамины для детей GreenPeach Жидкий витамин D3"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow