Отзыв о Крем для депиляции Velvet для чувствительной кожи от Лада

Крем для депиляции Velvet для чувствительной кожи

Всем привет 🤗 5 лет назад брала крема для депиляции veet и velvet. И оба они мне не особо понравились, проще и быстрее бритвой. В интимной зоне (а оба крема были для чувствительной кожи) вит сильно жёг, вельвет не жёг, но и волосы не убирал совсем. Разочаровалась я и решила больше никакие крема не покупать, бритвой и эпилятором проще. Но сейчас все подталкивало к покупке крема, сначала прочитала главу в книге про кожу, что бритва удаляет волосы, но вредит коже, а крем воздействует мягко и только на волосы, кожа остаётся безупречной. Потом родственница рассказывала что подсела на крема, но я решила раз я беременная значит мне нельзя лишний раз химию использовать, хотя в книге про кожу автор (врач) писал, что можно. Живот рос и растёт и вопрос об удалении волос в интимной зоне встал особенно остро. В первую беременность я изворачивалась с зеркалом и бритвой, в эту с маленьким ребёнком на руках и вечно больной спиной заморачиваться я так не хочу и решила попробовать депиляционный крем.

Упаковка Упаковка

Место покупки магазинчик рядом с домом, вообще он везде продаётся. Изначально шла за батистом, его я не пробовала и многие беременные его берут, но его в здешние магазины не привозят (хотя я умудрилась заказать, скоро приедет ко мне).

Состав Состав

Цена 85 руб.

Применение Применение

Упаковка такая же как и у всех кремов вельвет. В упаковке лежал сам тюбик с кремом и лопатка для его удаления, 5 лет назад она мне не понравилась, но сейчас показалась удобной, хорошо снимает крем с волосками.

Объём 100 мл.

Консистенция довольно густая, наносится и распределяется легко, кстати лопатку для этих целей не использую, наношу руками без перчаток. Негативного влияния на ногти не заметила. Цвет крема белый.

Запах не едкий, даже приятный, не понимаю почему на него так ругаются.

Моя кожа чувствительная, после эпилятора бывают раздражения. Эпилятор использовала везде кроме бикини, уж очень там больно и воском тоже больно 🙈. В беременность пользуюсь только бритвой, от неё раздражений нет.

Нога «до»

Волосы на руках тонкие и светлые, в подмышечных впадинах тоже тонкие и светлые, а в зоне бикини жесткий и довольно толстый волос, на ногах (на фото) тонкие редкие волоски (после эпилятора очень порядели), до колена темные, после светлые и очень тонкие «пушковый» волос.

В первый день нанесла на руки и подмышки, на одну руку тонкий слой, на другую толстый. Держала 10 минут. Толстый слой удалил почти все волоски, осталось ни так много, а рука с тонким слоем продепелирована плохо, местами остались волоски. В подмышках все идеально удалилось хотя руками я шевелила и крем по итогу был нанесён не плотным слоем.

По прошествии суток негативной реакции со стороны кожи не было и я решила попробовать его на бикини (для чего он и брался). Кстати волосы начали отрастать на 3 день (у меня в беременность растут медленнее), после бритвы отрасли бы на 2. Пыталась намазать слой потолще и при этом не попасть на слизистую (я ведь глубокое бикини делала), оказалось задача сложная, но думаю приноровлюсь. Села на табуретку с раздвинутыми ногами и стала ждать, ждала 15 минут. Снимала сначала лопаткой потом прошлась жесткой мочалкой, мочалка лучше всего обламывает волоски. В итоге «пеньки» как после бритвы остаются, есть участки где крем плохо взялся, но все легко выщипалось ногтями, волоски очень легко отходят. В следующий раз нанесла на 20 минут, пеньки все равно остались и некоторые волоски не взялись. Хватило тоже на 3 дня.

В процессе

Кожа после крема депилятора очень мягкая, лосьоны и крема для тела после него не использовала. На ногах оставляла на 15 минут (тонкий слой), волоски прекрасно удалились, но к концу ножки начали чесаться. После смывки (использовала мочалку, смывать такой лопаткой ноги не удобно, а с тем более) остались красные точки и небольшое раздражение, через 20 минут все прошло.

После

Пробовала на бороде мужа, его очень жёсткий и толстый волос крем не взял, хотя последующее бритьё происходило легче и кожа осталась очень нежной и приятной. Но на следующий день вылезло небольшое раздражение и очень жесткая щетина, так что на бороде мужа пробовать не советую.

Когда придёт буду сравнивать с ним, а сейчас могу сказать, что производитель молодец 👏 спустя 5 лет крем изменился в лучшую сторону, стал прекрасно работать на чувствительной коже без ощущения жжения. Но нужно соблюдать нюансы, а именно:

✔️наносить плотным слоем, лучше руками

✔️снимать крем сначала лопаткой, потом жёсткой мочалкой.

Рекомендую к покупке стоит он дёшево, если не подойдёт, можно его в раковину залить на ночь и избавиться от засоров. Или многие кожу на пятках им размягчают.

Спасибо за внимание, до новых встреч 🦊🌈

0

Другие отзывы о "Крем для депиляции Velvet для чувствительной кожи"

Все отзывы о "Крем для депиляции Velvet для чувствительной кожи"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow